Проблемы с почтой Yandex

young072

Никто не замечал что у них регулярно отваливается почта, а письма могут не доходить до адресата или доходить спустя 3-5 дней?
Или у меня паранойя?

valiya-liya

У меня пару раз было такое.. но за 5 лет, пока у меня там ящик, это вроде не критично.

stm8646628

я так понимаю разные пользователи у них заведены на разных машинах, если глючит у одного, то это вовсе не означает, что глючит у другого. У меня тоже на яндексе проблемы с почтой были, я им даже в поддержку писал - поддержка отвечает очень по-деловому (гонит тупняк).
Был ещё у меня ящик на MAIL.RU - из-за более частых задержек и плохого фильтра спама, я отказался в ипользовании MAIL.RU

gvkonder

> разные пользователи у них заведены на разных машинах
Впредь подбирай формулировку, такие слова могут вызвать ощущение, что там на каждого пользователя --- свой компьютер.
---
...Я работаю...

gurich59

Ну, неидеальны, конечно, да, но ты знаешь бесплатную почту лучше?
Впрочем, gmail по сравнению с осенью оклемался, нормально стал работать, так что, пожалуй, его тут можно назвать.

young072

Ну вот подумываю над yahoo, тока там много рекламы на самом сайте (собственно как и на mail, зато на яндексе только новости - это большой плюс!)

gurich59

насколько я помню, на яхе бесплатный почтовый ящик сильно ограничен - мало места, нет поп3 итп. Если уж зарубежную мыльницу, то гмыл однозначно! Инвайт прислать?

stm8646628

на яхе бесплатный почтовый ящик сильно ограничен - мало места, нет поп3 итп
pop3 есть, а много места это сколько? и нафига оно вообще нужно, это место?

gurich59

разве бесплатный там поп3? по-моему, только за бабло.
Место - ну, хотя бы метров сто нужно! Иначе еженедельно вычищать ящик, что ли?
У меня архив диплома, скажем, весил 3 метра, когда я каждый день рассылал научнику и рецензенту свежие версии на протяжении недели, место очень даже понадобилось.

RUSTEANA2003

+1

Jakov

разве в яху не 3 гига места дается?
про поп правда не знаю...

Jakov

http://help.yahoo.com/help/us/mail/
тут ничего про деньги не написано
хотя конечно же я тоже за гмыло
кому нужны аккаунты - обращайтесь

gurich59

специально зарегался. Да, гиг дают сейчас. поп3 по ходу нет всё же.

gurich59

именно по твоей ссылке написано:
The ability to access Yahoo! Mail via a POP3 email client (such as Outlook or Outlook Express) is only available to customers of our premium Yahoo! Mail Plus service.

andrei9246

видимо он имел ввиду то, что яху может забирать почту по поп3 с других мейлов.

Tomi-13

сегодня весь день на ящик на яндексе письма приходят на 2 часа позже

CHYDO

может быть они grey-листы ввели?

Tomi-13

а чо это?

a7137928

Ну, неидеальны, конечно, да, но ты знаешь бесплатную почту лучше?

Чем рамблер хуже?

gurich59

Зарегился на рамблере. Не понравилось, что сверху маячит рекламный баннер и что они мне навязали свою аську зачем-то, причём если водишь существующий номер, то пароль меняют на совпадающий с почтовым. Но очень красиво выглядит, да ещё и скины можно менять (под макось хороший! если б только не эти цветные шарики дурацкие в общем, погоняю малость, пожалуй. Не понял ещё, сколько места дают.
Из общих соображений против рамблера следующее: это (имхо) второй эшелон по сравнению с яндексом, так что выше вероятность всяких тормозов и проблем (как во время оно на pisem.net, скажем)

valera62

поп3

сорри... это что такое?

gurich59

один из протоколов доступа к почтовому ящику. Используется, чтоб клиентом почтовым (Outlook, Thunderbird) забирать письма.

a7137928

Баннер - да, достает слегка.
Немного неудобно, что на папку "Входящие" ведет одна кнопка, а чтобы добраться до отправленных, надо две нажать. И вообще, навигация не самая удобная, на мой взгляд. Поиск по почте работает весьма странно
С аськой у меня проблем не было (наверное, потому что аськи нет). Места дают 100 метров (настройка -> размер ящика).
Насчет второго эшелона: был когда-то рейтинг бесплатных почтовиков, вроде там рамблер на 3 или 4 месте был по числу адресов. Тормоза - пару раз слетала серьезно (на полдня-день, неприятно было раз десять слетала слегка (пару часов писали "извините, сервер перегружен"). Это за 3.5 года использования, так что я считаю, что в целом она довольно надежно работает.
Спам иногда валится, но не много. Правда, я стараюсь ящик особо не светить. Нужные письма вроде не отфильтровывает, а вот про Яндекс в журнале МирПК писали, что есть у них такой пробел в спамообороне.

stm5539210

рор3 там бесплатный, просто его надо включать руками через настройки. Gmail - это бесплатная почтовая служба.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: