В УФМС по не выдают справку, ссылаясь на внешний вид

Jusun

В УФМС по не выдают справку, ссылаясь на внешний вид (шорты) Как с этим бороться?
В принципе я могу переодеться, но дело принципа.

igorfeelee

требуй письменный отказ с указанием причины

Suebaby

у меня та же проблема (я был в брюках, носках, но в тапках)
письменный отказ не дают
сказали по всем вопросам обращаться в паспортный стол
давай завтра сходим, а если не дадут — поедем на Таганку (см. fms.gov.ru там, говорят, адекватные люди ведут приём!

blackout

поедем на Таганку
Позвонить не проще сначала?

Suebaby

там занято :)
кроме того, думаю, надо показать фотки и спросить, прилично ли в таком виде приходить в УФМС
а когда начальник не врубится, что на фотках неприличного, уже жаловаться

bosbison

требуй письменный отказ с указанием причины
самое то. мне как-то в чем-то отказывали, ссылаясь на какого-то чиновника с покровки, я не долго думая дошел до покровки и нашел того самого чиновника. тот разъяснил все, и сказал, если что - требовать письменный отказ, если его не дают - значит принимают неправомерность своих действий и можно смело катать жалобу.

bosbison

не всегда можно дозвониться. реально легче дойти

12457806

пипец, вымораживают такие гандоны! Борись до конца, поставь уродцев на место.

igorfeelee

скорее всего причина в том, что у женщин, работающих на подобных должностях, ввиду некоторых особенностей их интеллектуального и психоэмоционального развития, а также возрастных изменений гормонального фона, вид волосатых мужских ног вызывает нездоровые фрустрации и болезненные ассоциации, которые не позволяют им сосредоточиться на выдаче справки

12457806

Ну да. Не могу представить себе ситуацию, чтобы мужик-чиновник отказал в выдаче справки какой-нибудь девушке в миниюбке!
Долой дискриминацию по половому признаку!

Jechka

принеси цветочек этой змеюге, авось она и подобреет

lilith000007

а если не дадут — поедем на Таганку (см. fms.gov.ru там, говорят, адекватные люди ведут приём!
Поедете в тапочках и шортах? :grin: :grin:

raushan27

Скажи, что твои религиозные убеждения предписывают носить шорты.

FieryRush

Ты че, сейчас в шортах ходишь?

Gaaran

странные вопросы, учась в мгу видел и в -30 зимой некоторые из гз в рубашках/майках выходили и гуляли или на остановке автобус ждали. вот это да, а шорты осенью - это несерьёзно

Jusun

Давай сегодня в 17:00 у входа в этот УФМС.

Suebaby

ок

vupex

я, конечно, не в курсе деталей описываемой ситуации, поэтому судить не берусь.
но летом видела, как в службу занятости приходили мужички в шортах, тапках, майках и т.п. их принимали, но делали им замечания относительно их вида. я все-таки считаю, что стоит прилично выглядеть, когда идешь по делам во всякие разные госучреждения. вот пляж или место, где живешь - другое дело.

igor196505

Ага... А в спортивных костюмах по городу только бандиты ходят (мне такое одна родственница-москвичка говорила)... Что в шортах летом неприличного? Что в них вобще неприличного? И вобще, я считаю это не вопросом приличия, а вопросом вкуса... А о вкусах, как говорится, не спорят...

1853515

сотрудники госучреждений получают зряплату с твоих налогов, так что это ты можешь что-либо от них требовать, а не наоборот

Suebaby

их принимали, но делали им замечания относительно их вида
вот! именно!
я бы ни слова не сказал или даже бы извинился, если б мне корректно сделали замечание
а то "я не приму у Вас документы". это неправомерно!
кстати, сегодня ходил (в тапках же) к начальнику паспортного стола, она сказала что УФМС для неё вышестоящая организация и она никак повлиять не может. Поеду на Таганку

ok-13

письменный отказ не дают
на диктофон надо записать тогда)

sed777771

письменный отказ не дают
Потребуй зарегестрировать письменное обращение. Не захотят, вызывай милицию. Составляйте протокол.

Niger

А в спортивных костюмах по городу только бандиты ходят (мне такое одна родственница-москвичка говорила)
правильно говорила. бандиты и гопота.

asgrig

а уж анонимусы-то голые - это пиздец

demiurg

Шорты — это приличный внешний вид, безусловно, если они хотя бы до середины бедра. Майки разные бывают: если с широкими "наплечными лямками", то тоже прилично. И в тапочках не вижу криминала.

12457806

"бандиты и гопота. "
То-то я думаю, а куда это у меня под окном какая-то бабка каждое утро в костюме спортивном бежит. На стрелку, вестимо.

Niger

в костюме спортивном бежит.
в оригинале было "ходят по городу". Чмыри ещё, да :)

Jusun

Как-то всё некогда было, да некогда.
Завтра схожу и, если снова откажут, напишу жалобу о административном нарушении.
Соответственно, вопрос: как нужно оформлять жалобу и куда её в данном случае нужно относить, чтобы тётку напугать хотя бы?

Mikos

а ничо что я в халате яичницу жарю на общественной кухне? а то выселят и глазом моргнуть не успею... :)

philnau

) Что за справку ты хочешь получить?
Если зарегистрироваться по месту пребывания, то факт нарушения подтверждают "Правила регистрации..." (сам не читал, но на 100% уверен, что про шорты там ничего нет)
http://www.ur-registr.ru/pravila_reg.php
2) Если это УФМС, то ее структура здесь:
http://www.fmsmoscow.ru/press-text.php?nid=154&
На сайте есть вкладка с нормативными док-мы. Ты должен найти тот, который регламентирует выдачу нужной тебе справки.
Скорее всего, нарушен был вот этот документ
http://www.consultant.ru/law/review/242887.html
в нем же можно найти и много других интересных вещей
3) Почему бы не попытаться решить проблему легким путем:
Различного рода вопросы и консультации можно получить по телефонам «горячей линии» Управления 8-(499)-238-64-00, 8-(499)-238-64-04, 8-(499)-238-77-13, 8-(499)-230-70-24 и окружных отделов ФМС:
в ЮЗАО:
ул. Введенского, д.5, кор.2, под.2 333-02-38
в ЗАО: ул. Братьев Фомченко, д.8 148-18-89
4) Пишешь письмо на в УФМС по Москве на имя начальника
http://www.fmsmoscow.ru/about.php
Справа вверху (приблизительно): Начальнику УФМС России по г.Москве Карповецу Ф. В.
     от такого-то такого-то, проживающего по адресу
Потом можно Заявление. Далее, сначала приводишь найденный нормативный документ, и потом на это основании заявляешь о его неисполнении, нарушении твоих прав гражданина. Просишь а) удовлетворить твои законные права в выдаче справки в соответствии с Нормативным док-от.
б) Разобраться с сотрудником (ФИО для предупрждения подобных случаев и уведомить тебя об этом. Следует, наверное, координаты дать.
Пиьсмо отправляй как заказное.

15. Предметом адресно-справочной работы является следующая информация о физических лицах - гражданах Российской Федерации, иностранных гражданах и лицах без гражданства <1>:
фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, гражданство;
дата и адрес регистрации по месту жительства, снятия с регистрационного учета по месту жительства;
дата, адрес и заявленный срок регистрации по месту пребывания;
реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, орган, его выдавший);
наименование населенного пункта субъекта Российской Федерации, страны, куда убыл или откуда прибыл гражданин;
данные о фамилии, имени, отчестве и поле, с которых (на которые) были изменены указанные сведения;
иная информация в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5) Параллельно можно послать/напрямую передать в мгушный фмс такое письмецо:
уведомляю Вас, что такого-то числа в московский уфмс было направлено письмо (копия прилагается). Можно же подойти с письмами готовыми к отправке и сообщить о своих намерениях (но в целях профилактики лучше все-таки отправить письма)
P.S. Возможно, что-то не так описал, елси кто знает - поправьте.
Если в течении 15 дней (на самом деле чуть больше) не будет ответа, можно будет писать жалобу в прокуратуру в связи с нарушением Приказа 442:

Общие сроки исполнения государственной функции
16. Срок исполнения обращения, направленного в письменной (электронной) форме по вопросам, носящим консультационный характер, не должен превышать 15 рабочих дней.

Perce

3) Почему бы не попытаться решить проблему легким путем:
Различного рода вопросы и консультации можно получить по телефонам «горячей линии» Управления 8-(499)-238-64-00, 8-(499)-238-64-04, 8-(499)-238-77-13, 8-(499)-230-70-24
Пробовал я как-то звонить по этим телефонам… На практике у меня ушло полтора часа чтобы до них дозвониться :grin:

326184BDC35

На Таганке вас пошлют в Московский ФМС, который расположен на Большой Ордынке (точный адрес не помню, но это очень близко от Третьяковской). На Ордынке очень адекватные люди, никаких очередей (что удивительно).
Если они не хотят давать письменный отказ, то напиши заявление и отправь по почте заказным письмом, после этого сама Митряшова (начальник ФМС МГУ) тебе позвонит.

Suebaby

На Таганке вас пошлют в Московский ФМС, который расположен на Большой Ордынке (точный адрес не помню, но это очень близко от Третьяковской). На Ордынке очень адекватные люди, никаких очередей (что удивительно).
уже послали, ага
Если они не хотят давать письменный отказ, то напиши заявление и отправь по почте заказным письмом, после этого сама Митряшова (начальник ФМС МГУ) тебе позвонит.
ээ. кому заявление и куда слать? на Ордынку или в УФМС МГУ?

326184BDC35

Я написал на имя Митряшовой с примерно такой шапкой:
Начальнику отдела ФМС МГУ (точное название у неё на двери)
Митряшовой ХХ (не помню как её зовут)
Копия
Отдел Управления Федеральной миграционной службы по городу Москве в Юго-Западном
Управление ФМС России по г. Москве
Общественная приемная ФМС России
Далее это заявление я попытался оставить самой Митряшовой, но она уперлась рогами. Я пошел на почту и отправил по адресу: 119234, Москва, Ленинские горы, 1, сектор Б, УФМС МГУ, начальнику УФМС МГУ Митряшовой ХХ
Письмо должно быть обязательно с уведомлением о доставке. Копии можно послать по адресам:
1) Москва, улица Ленинский проспект, дом 123, Отдел Управления Федеральной миграционной службы по городу Москве в Юго-Западном, Трубинский Андрей Федорович
2) 115035, Москва, ул. Б. Ордынка д.16 стр.4, Общественная приемная
3) г.Москва, ул.В.Радищевская, д.4, стр.1, 107, Общественная приемная
Письмо доставят через 2 дня. На третий она позвонит, если ты ей оставил номер. Если нет то позвонит твоей коменде, чтобы тебя найти.

stm7637133

Ты про дальнейшее развитие событий потом напиши :)
Нравится мне такой подход :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: