Где купить качественный салат?

Leon78

Например:Оливье, крабовый и т.д.

int2274

в столовке сектора "В",
тока она уже закрыта...

Leon78

Салат нужен для Дня Рождения

Jaroslavski

В Ашане

Leon78

А как можно туда доехать?

Jaroslavski

Едешь на "Теплый стан" или на "Ясенево". А там икеевским автобусом.

dakeltessa

В "Седьмом континенте", напр., на Беляево или на Охотном ряду, Смоленской, если в центре. Правда, там дороговато будет, но зато вкусно. А еще в районе Юго-Западной есть "Перекресток", но там не была, как добраться не знаю

srz131

Я тоже завтра хочу на днюху покупать. Но в Ашан че-то неохота ехать...в Е есть неплохой буфет, может там можно...надо узнать

Den_F

За это время он сам может качественно приготовить

Jaroslavski

Навряд ли. Ему надо будет на рынок идти. Там его еще обвесят и обсчитают пару раз.
А ехать до Ашана не так долго, как кажется. По-моему, около получаса.

Leon78

А примерно 100 гр. сколько стоит?

yola

продуктовый магазин рядом с Ароматным Миром на метро Унивесрситет
200 грамм - 20 р .

shop_bills

Рульный совет, там довольно приличная кулинария. Очень большой выбор салатов, да и прочих готовых продуктов. Цены - средние.

dakeltessa

ну, это от ингридиентов зависит... Именно оливье там не брала, но мой любимый с грибами и сыром примерно рублей 30-40

stm5572481

Есть еще салаты в Кнакере - магазине мясных деликатесов рядом с ремонтом обуви возле метро университет. Сам не пробовал.

mazhor_12rus

там просто отличные салаты, но цены - заоблачные.

Eleno4ka

Отвратительные салаты, дня по 3 им, я бы не рекомендовала...
Проще самим настругать
, если интересует рецепт какого-нибудь салата, пиши в приват - расскажу.

Eleno4ka

В киоске для корейских салатов на рынке продают оливье, по виду весьма нормален.
Кроме того, можно там еще корейскими салатами запастись.

tema49

ты всем рассказывай
эта информация полезная всем

Jaroslavski

А, кстати, теперь в овощном под Д стали салаты продавать.

Eleno4ka

Ну, практика показывает, что салаты на день рождения надо стругать такие.
Винегрет и крабовый и рисом - не стругать - они очень обычны, если есть альтернатива им, то почти все остаются.
1.Салат оливье (советский вариант). Рецепт более- менее известен, если не знаете, напишите мне - я вам сейчас расскажу.
2. Супер вещь на закуску - шпротные бутерброды!
Нажариваются гренки из батона, натираются чесноком и черным перцем, сверху кладутся шпротины, колечки лука, кусочек помидора и пару кружочков огурца. А потом - ветка свежей петрушки. Дешево и сердито, но почему-то всегда очень хорошо катит.
3. Вещь подороже, но девушки будут довольны - берутся бананы, апельсины, виноград без косточек (кишмиш яблоки и груши. Все это режется кубиками, перемешивается. Надо еще закупить много брикетов белого сливочного мороженого и хранить в холодильнике. Непосредственно перед подачей на тарелки положить фруктовую смесь, а сверху - ломти мороженого.
Как видите, все очень просто сготовить.
Все рецепты неизящные, потомы что повар я плохой, но получается все вкусно.
Торт на десерт.
Покупаются на рынке венские коржи и егурт. Коржи промазываются егуртом (!)? можно часть из них вареньем. Наверх выкладывается узор из клюквы или какие-н ломтики фруктов.

tema49

вспомнил:
бреётся солёная селёдка, пропускается через мясорубку с варёными яйцами, сырой морковью, сливочным маслом и прочей фигнёй по вкусу
мажется на бутерброды
самое геморное: разделать селёдку

Jaroslavski

Еще сырный надо! Иначе, я в гости не приду.

Jaroslavski

это что? а-ля фаршмак для ленивых?

tema49

это оно и есть
просто я мог чего-нить напутать

Eleno4ka

Да не прибъют меня любители готовить, это все ленивые варианты блюд, но парни смогут сготовить, им-то такое и нужно...
Из простых, вкусных и недорогих еще такая штука, как фаршированные яйца.
Берется консерва горбуши, варятся яйца.
Яйца разрезаются пополам, извлекаются желтки.
Рыбонька разминается вилкой, в нее добавляются растертые желтки (только что вытащенные из яиц). Масло от рыбы туда же - чтоб все клеилось.Можно чуть-чуть сыра в смесь натереть.
Все это формируется в шарики и запихивается внутрь половинок белков, что мы отложии. Сверху кладется какая-н брусничка для красоты.
Яйца по-столовски (у них рецепт сперла, так как обожаю такое блюдо)
Зажариваются грибы с луком, вся эта фигня выкладывается на половинки яиц.

Eleno4ka

Дык это, я соленое не люблю:(
То есть сырное тоже:(

Mike3

На м.Университет магазин - там есть quash с капустой

ramses1971

А я еще такой салат знаю:
берутся рыбные консервы, желток, лук репчатый, еще кой-чего, все это размельчается и выкладывается слоями, потом должно постоять пару часов, возможно - в холодильнике ( чтоб пропиталось) (чем - не знаю) .
Получается офигенно вкусно.
Может кто-нибудь знает точный рецепт ?

sexyes

самое главное забыл картошку!%
и майонез и все слоями действительно
мимоза называется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: