Еду в Геленжик. Кто там был ?

demetrius86

Поделитесь впечатлениями.
Сколько там жильё за ночь стоит ?
Где лучше останавливаться ?
Имеет ли смысл ехать с палаткой и ночевать на пляже ?

ibzyn

Жилье там самое дешевое 250-300 р. за человека, но щас там уже не разгар сезона, поэтому скорее всего дешевле. В центре останавливаться не советую - грязный пляж, цены, много народу, хотя щас должно быть поменьше, с палаткой там точно будут проблемы. Для палатки лучшее место - район Голубая волна, там море чище и есть дикие условия. Там же рядом есть частный сектор, где подешевле.

chajkak

maybe Голубая бухта?

Maria-mirabella

мб, Голубая бухта? это действительно стоящее место. туда народ приезжает на тачках, и у них там есть автокемпинг (там можно оставаться на ночь, за палатку где-то 50-100р.) еще от Геленджика туда ходит автобус (вроде бы, номер 3).
вода там чистая. когда море спокойное, дно видно везде. мне повезло увидеть там дельфинов в 20-30 метрах от себя. народу там меньше, чем в Кабардинке и на пляжах Геленджика. несколько раз в день туда причаливает теплоход из Геленджика и завозит/увозит народ.
там хорошо

kon7760

>Жилье там самое дешевое 250-300 р. за человека
был там две недели назад, жил 10 дней по 200р с носа (был вдвоем с челом)

ibzyn

Я и уточняю что это в разгар сезона цены и щас должно быть дешевле.
То место называется именно Голубая волна - там есть такой санаторий, туда ездит автобус № 1, в Голую бухту ехать в другую сторону, это на другом конце бухты - слышыла там тоже хорошо, но была в Голубой волне.

Mailer

лучше в Дивноморск плыви,это 15 минут езды от Геленжика
там лучше

ibzyn

А еще лучше Джанхот Там супер, очень чистое место и красивое

Boter

А еще лучше Геленджик!
Самые-самые места:
канатка,
аквапарк Золотая Бухта,
прогулка на яхте (например, "Вера"
кафе "Лакомка" (лучше ночью
пляжи - или рядом с детским лагерем "Как его там ..." или платные пансионатов (например, Ломоносова)
жить у частников (сам жил (у мамы своей девушки) на курзальной улице в районе 60-х домов - до ближайшего пляжа действительно 10 мин., а поначалу казалось, что далеко)
цены в этом районе были 250р. в конце июля
еще было много всего интересного!
мой совет: держаться подальше от центрального пляжа 8 кто был там меня поймет

demetrius86

А с транспортом там как автобусы часто ходят ?

blaiseshow

в Геленджике классно, была там, жили на туристической улице в доме на берегу море, классно было! Это в районе Голубай волна, возле санатория Солнечная. Рядом аквапарк Золотая бухта, там просто супер!

blaiseshow

на автобусах лучше не ездить, лучше пользоваться маршруткой, автобусы там ужасные. А маршрутка всего на 2 р. дороже!

Boter

автобусы в Геленджике - потеешь как в сауне, окна не открываются, вход модный - через переднюю дверь
лучше маршрутки
такси вызывать лучше по телефону - иначе цены загибают
дороже 50р. не платили даже через весь город
если такси нет, то каждый второй "частник"
самое чЕстное такси оказалось по телефону 57-5-57

xTracertx

там вода грязная, послежний раз был, не понравилось
с водой горячей напряг

Natalya

Могу дать телефон где остановиться... отличное место, все условия, в Геленджике, в июле там был.... а купаться действительно лучше скраю, не в центре... Там первый аквапарк справа, бегемот что-ли, за ним к морю лесок, там можно без проблем с палаткой встать, отличное место...

bitle

Ага, горячая вода - это у нас в Геле вери биг проблем.
Купаться на городском пляже ни в коем случае не стоит. Лучше ходить ближе к маяку (это в районе Толстого мыса а если в районе тонкого, то действительно самое лучшее место это Голубая бухта (туда автобус ходит уже не помню какой - со старой автостанции). Оттуда же ходит автобус в Дивноморск, там тоже очень хорошие галечные пляжи, можно идти хоть на пляж первого попавшегося санатория, там будет очень чисто (ну, вход, естественно платный).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: