Милиция остановила за переход в неположенном месте

Bamm

Вчера вечером перехожу дорогу не по пешеходному переходу. Меня останавливает мент, просит документы, достаю паспорт,
берет его, но несмотря на все мои отнекивания, честные глаза и заверения, что "больше не буду" отдает паспорт коллеге,
который сидит в патрульной машине. Сажусь в машину, тот что-то заполняет.
Мент (М): в Москве живешь?
Я: нет
М (листая паспорт): в подмосковье?
Я: нет
М: а где?
Я: у вас мой паспорт в руках, там написано
М (посмотрел, мое ПМЖ, видимо, ему ни о чем не сказало): а здесь что делаешь?
Я: учусь
М: а живешь где?
Я: в общежитии
М: а улица какая?
Я: нет там улицы
М: как нет?
Я: горы там
М: какие горы?
Я: Воробьевы
М: а улица как называется?
Я: нет там улиц. Живу на Воробьевых горах в Доме студента
М: регистрация есть?
Я: есть (Достаю)
Мент берет, смотрит, чешит репу. Следующая фраза меня просто убила.
М: так вот же написано. Улица Дом студента.
Я: ну тогда так и пишите. Улица Дом студента... Есть в Москве Проспект маршала Жукова, теперь будет улица Дом студента.
(М. сомневается, но записывает)
М: на каком курсе?
Я: закончил уже, в аспирантуре учусь
М. (удивленно): в аспирантуре? (растягивая вторая "а")
Я: ну да, слово новое?
М. молчит
Я: ученый молодой. Долго сидеть буду? Опаздываю на встречу, карьера ученого на кону.
М. почесывается, отдает паспорт
(Занавес)

Satellite

Молодец!
С каких пор менты останавливают тех, кто дорогу перебегает? Что за улица была, какого типа? (проспект? переулок?). Остановили не ДПС-ники?

Dr_Jones

С каких пор менты останавливают тех, кто дорогу перебегает?
в неположенном месте.
Со времени основания сей организации.

rivenandko

+ 1

Dr_Jones

и что ?

Bamm

Спасибо, Сань.
Покровку переходил (около пересечения с бульварным кольцом). Остановили ДПСники.
На вопрос "и что?", могу только ответить "и то"

Satellite

Я знаю, что менты должны делать. А спросил, с каких пор менты это действительно делают. Потому что не сталкивался ни разу с этим аспектом их деятельности.

Dr_Jones

Открой для себя мир новых ощущений - иногда некоторые люди делают именно то, что они должны делать, даже если сигурд этого не видит.

kliM

меня в один из моих ДРов так остановили, по пути на рынок, когда еще не было никакой библиотеки и Ломоносов указывал на место продажи пива

Dr_Jones

и ?

stm6662307

расстреляли

kliM

на 10 руб оштрафовали, гады

stm6662307

а ты разве заплатил ?

Dr_Jones

ты считаешь это не справедливым ?

kliM

ага, ради прикола съездил и все сделал как положено.
А главное - сколько все это времени заняло (включая оформление штрафа)

kliM

считаю несправедливым, что пока мне штраф выписывали, мимо прошло человек 50 безнаказанно

Dr_Jones

согласен, что для них несправедливо.
Для тебя же соправедливо. По закону.

Bamm

Предлагаю средства, вырученные со штрафов, направить на обучение персонала ДПС

Dr_Jones

обучение чему ?

Satellite

Удивительно то, что так редко они это делают. Ты вот, сколько раз видел? (значение этого слова помнишь?)

Bamm

По крайней мере, т.н. common sense

Dr_Jones

в Москве - пару раз видел.
У себя в городе раз 10.

Так ты то сколько раз лично видел, что чиновники брали взятки ?

Dr_Jones

и кстати,
удивительно не то, как редко они это делают,
а то, что то ты делаешь выводы что этого не было из того, что сам лично не видел, но про это услышал.
А то вдруг делаешь выводы, что было, хотя опять таки сам лично ни разу не видел, но зато много раз слышал.
непоследовательно, товарищ, рассуждаете, не последовательно.
А значит ваши рассуждения - говно.

Bryn

Мент, наверное, был молодым и неопытным. Возможно, до этого всего пару-тройку раз проделывал эту процедуру.
А ты ему конкретно нахамил. Именно поэтому ментовская работа такая собачья.
Плохо делаешь свою работу - визжат, хорошо делаешь - хамят.

Bryn

Я знаю, что менты должны делать. А спросил, с каких пор менты это действительно делают. Потому что не сталкивался ни разу с этим аспектом их деятельности.
Для отчёта о проделааной работе иногда ещё штрафуют за курение в подземном переходе.

Satellite

Опять не понимаешь? Да что с тобой такое? Словарь не помог?
Выводов что не было, я не делал. Вот только редко они это делают. Слишком редко.
Про взятки вообще лол. Я сейчас даже ответить не успел, как ты сделал вывод, что я не видел. На основе чего? В тот раз ты от моего ответа вообще отказался.
Ты так хочешь считать мои рассуждения говном? Считай, никто не против. Но для этого тебе не обязательно так стараться передёргивать.
Или ты хочешь меня в этом убедить? Что-то неудачно, пока что ты убеждаешь меня совсем в другом (далее следуют "личные оскорбления").

Dr_Jones

да ты вообще молодец.
Только ты один знаешь как, сколько, где, когда и зачем надо делать.
А главное всегда именно так и поступаешь.
Крупный специалист сразу во всех областях знаний.
Гений и вундеркинд, хуле, что тут скажешь.

nbjy

все тупишь?

Dr_Jones

ага, ток тебя не хватает для полного идеалу.

nbjy

я тут!

Dr_Jones

и ты молодец.

Satellite

Спасибо. Правда, даже тут ты неправ, но это простительно: я очень удивлюсь, если окажется, что ты умеешь делать комплименты.
По существу ничего значит? Понятно. Второй блин комом. Может, в третий раз у тебя получится? Главное, не отчаивайся.

Dr_Jones

Bamm

Будь проще, а заодно съезди и посмотри, как работают подобные службы на западе, если к этому пошло. Например, в той же Украине (ГАИ у них правда уже нет ).

Dr_Jones

Да куда уж проще-то.

valba657

хех
меня в Питере тормознули метны на новый гот за переход в не в том месте
посмотрели паспорт, спросили - "с Москвы? правил движения не знаете! ну ша вам" увидели что с Сибири, почесал репы, сказал "эээ" и отпустил

hennerp

Вроде в ФАКе написано, что ДПС не имеет права проверят документы.

rivenandko

Это не только в ФАКе написано...

Sova74

Они документы спрашивают чтобы штраф выписать. Меня один раз около фдски остановили так Я был маленько не в себе (угружен в себя) и после батла пива и в наушниках, так что их не заметил. Они вначале доколебались - почему на красный итп. Документы тоже проверили, но тока в момент, когда штраф выписывали... 20р кстати. но я не поехал его оплачиватььь куда то в центр - ну их в пенек...

sonic112

ну. работу-то им свою выполнять надо? воти и выполнили..
меня тоже как-то остановили.. но то желтое такси было, официальное, в аэропорт, водила - гнал 120 на Домодедово. вот нас и сотановили... и мент так неспешно, опершись, практически лежа на своей тачке проверял документы, так смачно и медлительно расспрашивал и записывал (по слогам что у меня невольно закралась мысль, что он от меня что-то хочет... штраф он выписывал - 45 мин.... благо я выехала загодя и ему ничего НЕ ДАЛА.. от разочарования он нас в конце концов отпустил

igor196505

Я разок переходил дорогу от ФДСов к остановке, которая в сторону к университету... днём было дело, машин не было, я и перешёл по привычке на красный... тут ко мне подбегает женщина и начинает судорожно мне задавать кучу вопросов типа:"Да зачем Вы так делаете? Да тут вполне можно и зелёного света подождать и переходить! и т.д." ... я так понял, что на этой дороге кого-то сбили, а эта женщина переходила дорогу десятки раз вперёд и назад, чтобы засечь, хватает ли времени пешеходу, чтобы её перейти... Я ей стал яро объяснять, что может быть я в данном случае не прав, но если она придёт на это же место утром, то на зелёный свет она перейти просто не сможет, так как машины все едут сплошняком на жёлтый, и едут всё время, пока горит зелёный пешеходу. Но успеха не добился, мне надоело и я пошёл дальше... а на второй дороге стоял ДПСник, который подошёл ко мне и спросил что-то типа "Ну что? Объяснил, почему на красный свет переходишь?" ... вообщем, я стал и ему объяснять, что сделал это по привычке, так как утром по другому и не перейдёшь... Но он со мной тоже не согласился... В итоге меня не оштрафовали, но настроение испортили... А самое обидное - оба этих человека со мной не согласились (я говорил, что нужно увеличить на несколько секунд время зелёного света для пешеходов, а мне утверждали, что времени и так хватает)...

Satellite

Ты его спросил, какого машины в часы пик едут и на зелёный? Меня это волнует, на перекрёстке у метро такая фигня, бесят уроды.

Dr_Jones

падай на них фсуд.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: