Самая холодная весна

Master_Mixa

Вы такую весну помните? Чтоб за месяц ни одной оттепели, а сплошные морозы...
http://films.hackers/weather/

karim

да

alex17171717

каждый год такая)

kolobok11

в сибири ?

karim

и вообще, хуле вы хотели?
глобальное потепление, озоновые дыры, гринпис, все дела

fatality

долгие полярные ночи в Братске, хуле=)
з.ы. шютка, ессно=)

Nesic09

это только начало

parfum74

Дауш... помню, к 8 марта раньше уже половина снега стаивала, причем по-севернее Москвы

vladlenamel

-25 Мама дорогая

fatality

kiritsev

да вы что!
-10 этож тепло
блииин, после трёх лет в Москве - дома зимой мёрзнуть начал

fatality

это к чему?
хули насморк штоле?=) так я ж откуда знаю?

olga222

нет

Misho

Вот если в мае снег выпадет, тогда ещё можно будет повздыхать, а сейчас зашибись погодка =)

nbjy

Дауш... помню, к 8 марта раньше уже половина снега стаивала, причем по-севернее Москвы
как щас помню(был влюблён...думал так.....1999 год...8 марта...иду с букетами цветов к первому гуму....снего дохрена...прям как щас...так что.....

fatality

иду с букетами цветов к первому гуму
1й несомненно составит конкуренцию ДАСу на звание ЦПХ =)

atriniti21

Вы меня разочаровываете

nbjy

извиняй....

fatality

флудим, как умеем=)
не принимайте близко к сердцу=)

alex17171717

аяяй....какие мы слова знаем а вроде такой воспитанный челодой моловек)

PaveL82

глобальное потепление, озоновые дыры, гринпис, все дела
по-моему, глобальное потепление, всё же недостаточно глобально. если в Москве в марте снег, значит глобусу надо теплеть дальше! и нафига только подписали этот Киотский протокол...

diana1409

Говнопонты. Видал я таких. К нам бухгалтерши приезжали со всех концов страны. В понедельник: "Да вы.. Да москвичи.. Минус десять, хахахааа!". В пятницу уезжают все больные, "Мы больше сюда ни ногой в этот страшный город, как вы тут живёте."
Тут минус десять, зато давление и ветерок, и ноги по щиколотку в воде, когда стоишь на остановке.

stm5758530

У прожившего год в России негра спрашивают:
- Ну и как вам русское лето?
- Где лето? Какое лето? Только зима! Но та, что зеленая, еще ничего...

fatality

в этом отношении с моим любимым (без шуток) и почти родным Питером мало кто сравнится. Ноябрьский ветерок с залива - руль.

diana1409

Вово.

PaveL82

знаете, народ, я как-то раз съездила зимой во Францию. на НГ. больше не поеду! мрак! -5С - а по ощущениям, хуже, чем дома -20С, пронизывающий до костей ветер, сырость, а в доме ненамного теплее, чем на улице. потом вернулась в Москву - -20С - какой кайф!
тока вот там давно уже +25С, а мы тут ещё по уши в снегу... ну да ничего, я вот тут прочитала в новостях, что глобальное потепление неотвратимо, так что, держитесь, соотечественники, надежда есть!

Posiflex

а я вот помню лето, когда снег пошел

filippov2005

В Москве - снег был летом?
Или ты имеешь ввиду, что-нибудь за полярным кругом?

Posiflex

да. в начале июня

diana1409

В мае помню, а в июне -нет.

tribiani

с моим любимым (без шуток) и почти родным Питером мало кто сравнится
Как щас помню зиму 93 года, -29 -35 неделю или полторы, и по этой температуре пешком по мосту Строителей каждый день. И "ветерок" с залива. Типа учиццо. В Москве такого никогда не было.

fatality

ага... а я в 93м, когда по городу ходил зимой (по центру всегда пешком хожу, когда время есть отморозил руки в перчатках (не фатально хотя старался заходить в кофейни почаще (их тогда еще столько не было)

negis

А в Сибири уже весна:(

kasmalika

Точно. Мне знакомый с Дальнего Востока написал, что к ним пришла весна.

detektor

глобальное потепление неотвратимо, так что, держитесь, соотечественники, надежда есть!
Вообще-то глобальное потепление -- это увеличение средней температуры по земному шару на 3-5 градусов. Само по себе (так сказать, по ощущениям одетого по сезону человека) оно не сильно будет заметно. А боятся его все так потому, что во-первых это вызовет сильные изменения растительного и животного мира, а во-вторых приведет к увеличению числа и амплитуды погодных аномалий, а вот они-то уже вполне будут ощутимы.
Например за первые 4 года нового столетия погодой было побито довольно много рекордов. Сейчас уже точно не помню, но примерно 2002-2003 гг. -- самое жаркое лето в Европе и рекордное количество осадков (тогда еще было наводнение). А другое лето, наоборот было холодным, в то время как в сибири наблюдалась рекордная жара. Кроме того среднее количество ураганов за последнее десятилетие превышает средний показатель 20-го столетия в несколько раз!
В этом марте тоже колебания температуры значительные.
Вот данные с автоматической метеостанции, находящейся в 2 км к северу от МКАД (http://station.gismeteo.ru/) Цифры приведены примерные, соответствующие максимальной дневной температуре:
12 марта -- -9 С
13 марта -- 0 С
14 марта -- -5 С
.........
18 марта -- -1 С
19 марта -- -9.5 С
И это при том, что сейчас по некоторым оценкам средняя температура поднялась всего на полтора градуса.
Еще наблюдение: в последние несколько лет апрель (особенно в середине и в конце) всегда был жарким, а вот в 20-х числах мая с завидной регулярностью выпадает снег, причем он может продержатся несколько дней!

stm5539210

да, хорошо помню...

karim

еще бы не больные
поезди тут в общественном транспорте, еще не таких инфекций нахватаешься

karim

дальний восток это никаким местом не сибирь

LokiLoki

Да уж говновесна. А мож к лучшему, у меня когда снег сходит пипец какая аллергия...

nikitin20

Да вы прямо как дети.
Не видели настоящих морозов.
Бывает такое, что плевок на лету успевает замерзать(я такого сам не видел). У меня дома быыает -40 несколько дней подряд с ветром, вот это я понимаю. И это далеко не предел. В Якутии, например, спокойно -60 бывает. Сам выходил на улицу только при -52. И жив. В конце апреля могу кататься на лыжах. Видел снег в июне.

veronika_s

Такой ветер! Такие морозы на улице! Завывает! Аж жуть...
Без крыши над головой сейчас точно пропадёшь...

Inerren

читал одного умного дядю (сцылку не дам, не помню ибо) что потепление на один градус - это довольно серьезно
в начале прошлого века и раньше такая фигня как сверху на графике была нормой и творилась каждый год
а разница в среднегодовой температуре - один градус

diana1409

А в Гренландии, наверное, вообще снег не сходит, нам на них равняться?

nikitin20

Ну если хочешь...
Я просто к тому, что меня смешит весь этот разговор: "типа сегодня мороз -5 градусов"

agroprom

ну, снег в июне моя сестра видела, причем, в Москве
на сессию приехала с подружкой и звонит в ужасе: снег пошел, выйти не в чем
в конце 80-х дело было
а температура - не главное
здесь я при -10 в тонком пальто комфортно себя чувствую, а дома при +5 дубленку надеваю, и мне не жарко

Baran

у меня крепче: здесь этой зимой куртку одел раз 10, не больше. в основном хожу в футболке:)
в тбилиси в +10 одеваюсь также. от влажности зависит и от отопления в доме/транспорте.
а по поводу весны... в прошлом году мы сезон открыли на ролах 29 февраля...

Alex-B

ага, только про дыры озоновые никто и не парился и заводов-машин было сильно меньше.
ИМХО вся эта бадяга с парниковым ффектом так же как и с озоновыми дырами не более чем очередная пиар кампания по рекламе очередного американского продукта, т.к. дыры например располагаются в т.ч. и там где ни о каких холодильниках с фреоном речи быть не пожет, а потепление-похолодание постоянно колеблется и были они без человека, например викинги почему-то звали Гренландию зеленой землей, а она сейчас под снегами, а великолепную Фреоновую конвенцию американцы продвигали, но сами не подписали нифига да и по выбросам тоже шумели шумели, но тож не подписали, а США вносит 1/5 долю выбросов со своей стороны, так что в чистую деньги, нефига не правда. Это я не к тому что зы выбросами следить не надо, надо, они нам лично вредят, только не надо к этому за уши притягивать глобальные катаклизмы, это очевидный повод заработать соотв наиболее активно выпендривающуюсей стороне. Вообще если есть желание услышать разумныю теорию по всем этим вопросам, ждите когда будет лекция проф кафедры петрологии Владимира Леонидовича Сыворотнкина, как великолепно человек обясняет все эти вещи тектоникой плит, у него кстати книжка вышла по этой теме так что ищите.
Кстати, если есть тут кто с Инженерной геологии, в прошлом году на 2-ом курсе он приезжал и читал лекцию по приглашению Галины Андреевны Голодковской (ведет курс основы геоэклогии).

diana1409

>викинги почему-то звали Гренландию зеленой землей
Можете сказать, что я ламер, но я всю жизнь считал, что сто лет назад ещё в Гренландии была активная вулканическая активность и зелёная травка круглый год.

Master_Mixa

Да вы прямо как дети.
Не видели настоящих морозов.
Бывает такое, что плевок на лету успевает замерзать(я такого сам не видел). У меня дома быыает -40
Ну ты прямо как ребенок понтуешься, не видел настоящих морозов... В антарктике бывает -80.
А если серьезно, я о среднй полосе и о марте в целом. Ни разу не помню, чтобы ВЕСЬ (!) месяц не было ни одной оттипели, температура почти все время держалась в районе -10, а на первого апреля еще и -25 намечается. В общем по среднемесячной температуре думаю будет рекорд за все время метеорологических наблюдений в Москве

diana1409

>не было ни одной оттипели
да была тут оттепель, на один день плюсовая

Alex-B

и я про то же, только согласись, вулканы перестали действовать не из-за того что их заморозило.. так что нефига гнать про гл\обальный катаклизм связаный с человеческой деятельностью, кароч, я еще больший чайник, но Сывороткин рулит, ищите книжку или просите рассказать Голодковскую - каф инж геологии, она вам это распишет в красках, если вам это интересно.

Alex-B

Гисметео обещает на 27 и 31 марта 0, причем и ночью 0 я не оч понимаю, как при 0 31-го может быть -25 первого апреля, это развод заранее.

diana1409

>вулканы перестали действовать не из-за того что их заморозило
[терпеливо]
Как вулканы перестали греть, так и замёрзло, глобальные промышленные катаклизмы тут ни при чём.
[\терпеливо]
Пусть геофизики меня поправят.

negis

Я только позавчера из Кемерово. ТАк классно

zulya67

я вчера утром вышел - снег кругом, сугробы, морозец, и запел: "Весна-весна ля-ля-ля-ля-ля!"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: