Рабочие "АвтоВАЗа" вооружены и готовы выйти на улицу

Arthur8

27 октября 2009 в 12:17 Источник grani Опубликовал tornado47 5176 просмотров 377 комментариев
Рабочие "АвтоВАЗа" угрожают массовыми волнениями в случае увольнений и готовы с оружием в руках отбиваться от спецподразделений МВД, которые перебрасываются к заводу. Об этом пишет газета "Новая версия". Издание, в частности, приводит слухи о том, что в Автоград уже направлены несколько спецподразделений МВД, которым поставлена задача предотвратить разрушительные последствия выступлений недовольных рабочих. В МВД слухи о переброске спецназа из Перми, Самары и Подмосковья не комментируют, отмечает газета.
Также "Новая Версия", ссылаясь на свои источники, пишет, что на 700 тысяч жителей Тольятти может приходиться десятки тысяч единиц стрелкового оружия. Это оружие досталось горожанам "в наследство от тех, кто участвовал в четырех вазовских войнах, длившихся с начала 90-х и закончившихся примерно три-четыре года назад", отмечает издание. Оружие местным бандформированиям шло потоком из Чечни: один из преступных кланов, занимавшийся "серым" сбытом автомобилей, курировался чеченцами, тесно связанными с боевиками, утверждает "Новая версия".
10 ноября правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова должна решить судьбу холдинга. В начале октября на заводе подсчитали, что для финансового оздоровления ему потребуется не менее 70 миллиардов рублей. Правительство предлагало сократить 50 тысяч работников завода. По итогам текущего года общий долг "АвтоВАЗа" составит 83,96 миллиарда рублей.
"Новая Версия" также пишет, что на заводе завершена прокурорская проверка, которая проводилась с мая по распоряжению первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана. В результате были выявлены "неэффективного использования имущества", а также "нарушения требований федерального законодательства практически во всех сферах деятельности" завода. В частности, проверяющие выявили многочисленные факты отчуждения недвижимого имущества ОАО "АвтоВАЗ", его дочерних и зависимых обществ, а также обществ, учрежденных дочерними и зависимыми обществами, по ценам в несколько раз ниже их рыночной стоимости. Согласно бухгалтерской отчетности, ежегодные потери концерна от хищений и недостач товарно-материальных ценностей составляют до 700 миллионов рублей. Основным видом выявляемых преступлений в ОАО являются кражи, совершаемые "несунами", задержанными при прохождении контрольно-пропускного пункта либо на территории завода.

пошла жара?

cwer2008

посмотрим. Рано судить.

102938

Шахтёры стучали в москве касками, шахтёры нихрена не получили.
Чем будут в москве стучать рабочие автоваза?

mtk79

Основным видом выявляемых преступлений в ОАО являются кражи, совершаемые "несунами", задержанными при прохождении контрольно-пропускного пункта
По-моему, ежу понятно, что одна операция по играм с завышенными ценами на комплектующие или махинация с ценными бумагами (продажа-перепродажа дочек матерями и наоборот) наносит ущерб (а кому-то, соответственно, профит) в разы больше, чем все несуны смогут вынести в сапогах (или заглотить целый диск и пронести в себе) за год

sergey63

тем, что клали на качество своей продукции пусть стучат.

sed777771

Российские работяги, уже 20 лет получающие ЗП ниже рыночной, вместо работы частенько ваяли самопальные стволы вместо ВАЗов.
Но стволы у них такие же кривые как и ВАЗы, а бюджет МВД в России в следующем году впервые превысил бюджет МО. Поэтому у рабочих ничего не выйдет .

Baraev

на 700 тысяч жителей Тольятти может приходиться десятки тысяч единиц стрелкового оружия
плохое соотношение. многим оружия таки не достанется. прийдется добывать в бою

TOXA

После драки кулаками не машут.
"Автоваз" свою драку проиграл давно. Раньше надо было с пушками бегать...
++++++++++++
"Я бросаю тебя"
"Ты оху$л?!"
"Ну и чо я должен на это ответить: "Я зассал перед твоим наездом и беру свои слова обратно?!"

ada591

Источник grani.....
- http://www.grani.ru/. Это слив.

popov-xxx25

А вот стукачи стучали и больше любого шахтёра получали. :D

ProXeed

если все получают зарплату ниже рыночной, то что тогда рыночная зарплата?

a100243

Человек видит как под ним пилят сук, но возмущаться начинает только когда упадёт. И это относится не только к работникам автоваза. По мне так безразличие к происходящему есть преступление против человечности. Настоящий человек, используя данные ему природой способности и разум, сразу поймёт что происходит с его опорой, и что будет с ней в будущем после завершения распила. Но животное понятием "будущее" не владеет и останется сидеть на этом суку, пока его там кормят. Так что получили эти недолюди то, что заслужили.
P.S. Вообще-то я человеков люблю, только найти в наши дни их трудно

sever576

Слушал по радио, что фонд оплаты труда топов ВАЗа равен фонду всех остальных работников ВАЗа. Так-то.

kastodr33

Чем будут в москве стучать рабочие автоваза?
Офисные работники будут калькуляторами стучать.

dunaeva81

так нехер было говоно делать. делали бы нормальные тачки, а не бухали бы на рабочих местах, не было бы никаких проблем.
а вообще, по хорошему, разогнать бы нахер этот автоваз, а рабочих отправить ремонтировать дороги самарской области. куда больший толк бы был.

sever576

Ты так рассуждаешь, будто проблема качества, да и остальные, решаются на самом низовом уровне.

popov-xxx25

Слушал по радио, что фонд оплаты труда топов ВАЗа равен фонду всех остальных работников ВАЗа.
Ты слушаешь Радио "Свобода"? :shocked:

sever576

Йеху Масквы, а что?

sergey63

они должны решаться на всех уровнях вообще-то.

dunaeva81

Ты так рассуждаешь, будто проблема качества, да и остальные, решаются на самом низовом уровне.
каким бы не был менеджмент, если народ будет считать нормальным бухать в рабочее время - будет получаться говно

sergey63

тут можно возразить - наказывать за такое можно, была бы только воля и желание что-то менять.

vvasilevskiy

они должны решаться на всех уровнях вообще-то.
Должны да, но основной источник проблемы качества-позиция по этому вопросу именно руководства-простые рабочие не более чем копируют поведение своих руководителей.
Мое мнение основано на собственном опыте работы на автозаводе

vvasilevskiy

каким бы не был менеджмент, если народ будет считать нормальным бухать в рабочее время - будет получаться говно
Бред не говори, народ будет считать это нормой до тех пор пока на это руководствол смотрит сквозь пальцы

dunaeva81

Бред не говори, народ будет считать это нормой до тех пор пока на это руководствол смотрит сквозь пальцы
народ будет считать это нормой, пока это будет нормой для него. я согласен с той позицией, что руководство должно принимать меры для борьбы с пьянством на работе, однако, полный эффект будет только тогда, когда быдло начнёт само понимать, что пьянство на рабочем месте косвенно негативно отразится и на самом быдле. в совке пытались бороться с пьянством на производстве, быдло бухало так же.
это же касается и коррупции: пока народ не поймёт, что взятками и откатами он роет яму сам себе, никакие массовые расстрелы не изменят ситуацию

vvasilevskiy

Тут замкнутый круг: народ начинает уповать на нищенскую зарплату и (особенно специалисты что за такие деньги никто работать не будет.
Руководство вместо того, чтобы заниматься оптимизацией производства (только одним этим можно увеличить зарплату рабочих раза в 2-3 если не снижать цены) и на этом поднять зарплату но на жестких условиях (типа не пить) предпочитает нгичего не делать и миритяс со всем (потому как действиетельно найти специалистов они просто не смогут)

vvasilevskiy

однако, полный эффект будет только тогда, когда быдло начнёт само понимать, что пьянство на рабочем месте косвенно негативно отразится и на самом быдле. в совке пытались бороться с пьянством на производстве, быдло бухало так же
Ты когда-нибудь работал с людьми? Педставляешь механизмы? Я работал и скажу, что люди никогда сами снизу ничего делать не будут, пока их или не заставишь или не заинтересуешь

vvasilevskiy

Давай приведу похожую ситуацию: ты можешь себе представить чтобы водители сами по своей инициативе массово(большее число) стали пропускать пешеходов? Или наоборот, что пешеходы массово начнут переходитьь там где надо по своей инициативе? Я нет-и позиция отдельных личностей ничего не поменяет-это толпа и механизмы воздействия должны быть как на толпу (штраф, расстрел и т.д.). Постепенно (не сразу!) люди привыкнут и начнут соблюдать правила. (начали же пихаться в переднюю дверь автобуса-хотя я не верил, что так будет)

kastodr33

Руководство вместо того, чтобы заниматься оптимизацией производства (только одним этим можно увеличить зарплату рабочих раза в 2-3
По моему из этого очевидно следует что половину надо уволить, нет?

vvasilevskiy

Другое дело, когда начальство(наприимер менты обирают пьяных но сами бухают, следователи и сынки вице-премьеров сбивают бабулек и им за это ничего не бывает) пытается заставить людей что-то делать, а себе позволяет отступать от правил-это вызывает резкое отторжение, неприязнь и скрытое противодействие начальству

vvasilevskiy

Да, ты абсолютно прав. На автозаводе больше половины людей занимаются бесполезной работой. (И это не только офис которая только тормозит процесс производства

vvasilevskiy

Или как это принято в нормальном производстве-люди перепрофилируются так, чтобы повысить общую прибыль (например, расширение производства)

jozef

пока народ не поймёт, что взятками и откатами он роет яму сам себе, никакие массовые расстрелы не изменят ситуацию
Просто так сам по себе не поймёт, нужно некоторое развитие морали сверху и изнутри. Что то типа воспитания.

dunaeva81

я не спорю с твоими доводами. однако, считаю, что палкой (страхом увольнения за пьянство, в данном случае) людей не исправишь. то есть, пока люди не поймут, что пить на работе это плохо, пить будут. и будут выпускать говно.
изначально, я писал о том, что народ сам виноват в своих проблемах (быть может, быть может мне - офисному планктону, сидящему в тёплом уютненьком офисе неведомо что твориться там на самом деле, и я допускаю, что могу ошибаться а потому нечему удивляться, что автоваз развалился и люди остались без работы. как-то так

vvasilevskiy

Я отметил, что конечно не исправишь, пока люди получают нищенскую зарплату, но если зарплату платить достойную и иметь при этом палку-исправишь быстро.
Ситуация как с пьяными сантехниками, они всегда напомнят (начальнику и коиенту что за такие деньги больше никто работать не будет

rkagan

Я работал и скажу, что люди никогда сами снизу ничего делать не будут, пока их или не заставишь или не заинтересуешь
можно сказать сильнее - люди вообще никогда и ничего делать не будут, если их не заинтересуешь.

vvasilevskiy

Да, если под "люди" понимать средний однородный контингент. Отдельные личности делают это из других побуждений

stm7637133

Я отметил, что конечно не исправишь, пока люди получают нищенскую зарплату, но если зарплату платить достойную и иметь при этом палку-исправишь быстро.Ситуация как с пьяными сантехниками, они всегда напомнят (начальнику и коиенту что за такие деньги больше никто работать не будет
дело только в руководстве и в российском менталитете

vvasilevskiy

дело только в руководстве и в российском менталитете
В российском менталитете руководства

stm7637133

Нет, в Российском менталитете вообще всех там работающих. Мы привыкли терпеть. Вот вы здесь разглагольствуетесь, а сами терпите. Транспортный налог повышают изза запрета игорного бизнеса в двое: "охуели", "суки", "уроды". Все, на этом все закончилось. Дальше тупо терпим.
Дорог нет и хотят перевести в платные те, что есть - терпим
Бензин как моча - терпим
Колбаса что ни купи - кусок говна с крысиным пометом, терпим
Работа в МГУ за 15000 рублей - терпим
Общага говно с говноремонтом - терпим
Зарплаты в говно низкие - похер
Медицина никакая - похер
Работы нормальной нет - похер
Машины штампуют говно - похер
Да мы жрем все это говно, которым нас кормят. И пока мы хоть как то можем существовать - будем терпеть.

pita

Транспортный налог повышают изза запрета игорного бизнеса
Чем подтвердишь взаимосвязь?

Вот как только видно будет что дело идёт дальше разговоров - будем думать чо с этим делать.
Бензин как моча - терпим

Не попадался такой. Обзоры заправок эту теорию не подтверждают. Впрочем, всегда можно возразить теорией заговора.
Колбаса что ни купи - кусок говна с крысиным пометом

Выедь из Москвы, там колбаса вкуснее.
Дальнейший бред даже лень опровергать. Он, конечно, не полностью бред, доля правды там тоже есть, но именно что доля.

vvasilevskiy

Нет, в Российском менталитете вообще всех там работающих. Мы привыкли терпеть. Вот вы здесь разглагольствуетесь, а сами терпите. Транспортный налог повышают изза запрета игорного бизнеса в двое: "охуели", "суки", "уроды". Все, на этом все закончилось. Дальше тупо терпим.
Бензин как моча - терпим
Колбаса что ни купи - кусок говна с крысиным пометом, терпим
Работа в МГУ за 15000 рублей - терпим
Общага говно с говноремонтом - терпим
Зарплаты в говно низкие - похер
Медицина никакая - похер
Работы нормальной нет - похер
Машины штампуют говно - похер
Да мы жрем все это говно, которым нас кормят. И пока мы хоть как то можем существовать - будем терпеть.
Ты перечислил некоторые вещи, которые могут быть не причиной а следствием.
Если человек не хочет напрягаться сам для себя, то ему ничего больше и не остается как терпеть то, что ты перечислил.
А тот, кто напрягается, не имеет нужды бороться с этим, так как его это его уже мало касается

stm7637133

http://autorambler.ru/journal/events/23.10.2009/560955125/
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко просит Государственную думу ускорить принятие закона о повышении ставок транспортного налога, чтобы успеть внести изменения в региональное законодательство до нового года. В Госдуме обещают, что будут принимать закон в «пожарном порядке», пишет «РБК daily СПб».
Эксперты считают, что благодаря удвоенным ставкам транспортного налога региональные бюджеты смогут компенсировать потерю доходов от игорного бизнеса. В 2008 году доли транспортного и игорного налогов в общей структуре налоговых доходов в Петербурге были примерно равны и составляли по 1,6%.
По словам Валентины Матвиенко, Госдума должна принять поправки в федеральное законодательство до 15 ноября, в противном случае региональные власти не успеют внести региональные поправки и новые ставки транспортного налога не смогут быть введены с января 2010 года.
В Госдуме оперативно отреагировали на заявление губернатора Петербурга. В комитете по регламенту и организации работы пояснили, что сроки принятия этого законопроекта станут поистине рекордными. «Обычно на одобрение «пожарных» инициатив — тех, которые спускаются из правительства, как и в этом случае, уходит до месяца: необходимо заключение профильного комитета, первое чтение и поправки ко второму и третьему, которые можно совместить», — говорит источник в комитете. Первый зампред комитета Госдумы по регламенту и организации работы Владимир Асеев уверен, что этот закон будет принят до 15 ноября в трех чтениях. «Иначе у регионов могут возникнуть большие проблемы. Затрудняюсь сказать, на какую дату назначено первое чтение, но за одно заседание можно принять закон сразу в нескольких чтениях», — говорит г-н Асеев.
Поправки в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми ставки по транспортному налогу удваиваются в 2010 году, правительство внесло в Госдуму в октябре. Согласно законопроекту регионы смогут увеличивать ставку налога не более чем в пять раз, а уменьшать в десять раз (сейчас до пяти раз). При этом регионы смогут варьировать ставки транспортного налога в зависимости от нескольких параметров — мощности, года выпуска и экологического класса авто. Председатель движения защиты прав автомобилистов Александр Холодов напоминает, что в той редакции закона, которая сейчас есть в Госдуме, закон может вступить в силу только 2 января 2010 года. «Это означает, что региональные власти смогут вносить свои изменения начиная с 2011 года», — напоминает г-н Холодов.
Председатель бюджетно-финансового комитета законодательного собрания Петербурга Владимир Барканов напомнил, что из бюджета города выпали доходы от игорного бизнеса: «Мы собирали этих налогов порядка 4 млрд руб.». По данным управления ФНС по Петербургу, в 2008 году доля транспортного налога в общей структуре налоговых доходов в городе составила 1,6% (около 3,9 млрд руб.). При этом собираемость налога находится на уровне около 70%.
Согласно петербургскому закону ставки транспортного налога на 2009 год для владельцев машин мощностью до 100 л.с. установлены в размере 22 руб./л.с., для машин мощностью 100—150 л с. — 35 руб./л.с., 150—200 л с. — 50 руб./л.с., 200—250 л.с. — 75 руб./л.с, от 250 л.с. — 150 руб./л.с. Некоторое время назад вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский говорил, что для владельцев небольших автомобилей ставка вырастет незначительно, а для мощных машин она будет поднята «по полной программе». То есть ставку налога для владельцев машин с мощностью двигателя более 250 л.с. предполагается удвоить, доведя ее до 300 руб./л.с.

stm7637133

Не попадался такой. Обзоры заправок эту теорию не подтверждают. Впрочем, всегда можно возразить теорией заговора.
Посмотри телевизор темы про запоротый двигатель изза воды в бензине. По нашим законам это нормально, так что к заправке не придерешься.

vvasilevskiy

то есть, пока люди не поймут, что пить на работе это плохо, пить будут. и будут выпускать говно.
Да, еще хочу отметить, что пьянство и качество напрямую никак не связаны.
С пьянством связаны только производительность и травматизм

stm7637133

Выедь из Москвы, там колбаса вкуснее.
В туле например ещё хуже

pita

Посмотри телевизор
Я не смотрю телевизор. Я пользуюсь росавтопромом и отечественным бензином. Пока успешно.

pita

В туле например ещё хуже
Возможно. Голосуй рублём - покупай другие мясопродукты.
В Белгороде колбаса и всякие сардельки с сосисками гораздо лучше чем в Москве, этот факт я никак не могу объяснить, но он имеет место быть.

vvasilevskiy

Правильно, утверждение, что в провинции продукты лучше означает не столько, что они все лучше, а то, что качественные продукты значительно дешевле. И в провинции есть г..но и в Москве есть все хорошее (кроме хлеба). просто за те деньги, что впровинции отдашь за вкусную качественную еду (колбасу к примеру) в Москве купишь только посредственную или плохую

stm7637133

Думаю в Туле это изза Тульского мясокомбината, который производит колбасу ужасного качества. В Белгороде не пробовал. Но думаю можно найти более-менее вкусную нормальную, но почему на прилавках лежат колбасы одной цены, но с такой разницей в качестве, а не во вкусе я не понимаю. Это должно контролироваться. Пусть все колбасы подорожают на 10 рублей, но деньги платятся за качество.

stm7637133

Вот тебе источник. Ну что будешь делать? Дальше ждать платный дорог? Наверно только они тебя интересуют.

vvasilevskiy

Как ты это отконтролишь, если у них может быть разная себестоимость? Т.е. качество и себестоимость вещи конечно кскоррелированные но далеко не на 100%

TOXA

Как Ви это говорите... доставляет? Когда люди с апломбом катят бочку на "Автоваз", а сами работают еще хуже...
"Автоваз" проигрывает "Ниссанам" всяким, "Тойотам", "Маздам"... а ты лично лучше делаешь свою работу, чем японцы на аналогичной позиции? :smirk:
ЗЫ Повторюсь, "Автоваз" при всех его огрехах- одна из лучших компаний в России. Если не лучшая.

TOXA

Ботай жизнь Соичиро Хонды. Тогда поймешь, в чем ты неправ.

pita

Это должно контролироваться.
С какого перепою? Чай не при коммунизме живём. Оно не должно отравлять потребителя - это контролируется. Но о вкусовых качествах нигде ничего не написано. Принцип простой: не нравится - не ешь. Я вот не ем.

kastodr33

Боян. Автоновости почитай.

rjhgec

Думаю в Туле это изза Тульского мясокомбината, который производит колбасу ужасного качества. В Белгороде не пробовал. Но думаю можно найти более-менее вкусную нормальную, но почему на прилавках лежат колбасы одной цены, но с такой разницей в качестве, а не во вкусе я не понимаю. Это должно контролироваться. Пусть все колбасы подорожают на 10 рублей, но деньги платятся за качество.
это еще что: НТВ провело экспертизу тушонки и вот что выяснилось: НИ В ОДНОЙ руской тушонке нету мяса, только шкурка брезки всякие и соя. что самое удивительное ДАЖЕ В ГОСТовой - как это понимать то? получается что никакой реальной управы на производителей нету, а белорускую тушонку, единственную которую можно покупать, вытеснили не только с московского рынка но и вроде как вообще с российского - даже в брянске ее не купить, хотя он граничит с белорусией. спрашивается нахуй такой патриотизм наших чиновников от которого трявятся русские люди? понятно что они сами такую хуйню есть никогда не станут, а надо бы их заставить недельку попитатся этим гавном чтоп осознали твари "что такое хорошо а что такое плохо". Задали вопрос Онищенко "что за хуйня, почему в нашей тушонке ГОСТ нету мяса?" а он с серьезным видом сказал "этих производителей невозможно привлечь к ответственности" ЙАЕБУ МИНИСТР! :ooo:
зы: тушонка выбрана потому что в ней это наиболее явно выражено, а фактически сейчас в любой колбасе может не быть мяса а тока немного фарша птицы "механической обвалки" (птицу выращенную на антибиотиках перемалывают вместе с костями) - после просмотра этого фильма я больше почти ничего руского не покупаю (жду когда уебки обанкротятся, думаю с автовазом тоже самое - патриоты щас должны НЕ ПОКУПАТЬ это гавно - пусть там все обанкротится а рабочие перестреляют уебков-ментов нахуй)...

kastodr33

НИ В ОДНОЙ руской тушонке нету мяса, только шкурка брезки всякие и соя. что самое удивительное ДАЖЕ В ГОСТовой - как это понимать то?
Это надо понимать так что не следует смотреть НТВ. Купи банку и посмотри че вней.

Sergey79

Ты что! Тут ведь народу правду показывают только по телевизору. Один про бензин с водой узнал, другой про тушенку без мяса.

iloser

"этих производителей невозможно привлечь к ответственности"
Трюк с мясом делается очень просто: есть мясокомбинат который большой и с брендом делает тушёнку, есть ООО "Рога и Копыта" которое продаёт "мясо" свежее, без ГМО и втрое ниже рынка, но со всеми документами. Когда на комбинат приходит торг. инспекция с претензиями что в тушёнке нет мяса, а есть только соя их тыкают в накладные по которым купили мясо и сертификат соответствия есть. Т.ч. если вдруг там соя, то виноват не мясокомбинат (он вообще потерпевший — его обманули! а ООО "Рога и Копыта", которого и след простыл.

stm7637133

Трюк с мясом делается очень просто: есть мясокомбинат который большой и с брендом делает тушёнку, есть ООО "Рога и Копыта" которое продаёт "мясо" свежее, без ГМО и втрое ниже рынка, но со всеми документами. Когда на комбинат приходит торг. инспекция с претензиями что в тушёнке нет мяса, а есть только соя их тыкают в накладные по которым купили мясо и сертификат соответствия есть. Т.ч. если вдруг там соя, то виноват не мясокомбинат (он вообще потерпевший — его обманули! а ООО "Рога и Копыта", которого и след простыл.
зато решается не менее просто: ставится обязательный контроль качества продукции (типа каждая 1000я банка уходит на анализ) и тогда уже без дураков. Плохое мясо купили - ваши проблемы, ищите хорошее. А вообще это все полнейшая лажа. Банка тушенки должна стоить порядка 100 реблей и не дороже и там должно быть только мясо, жир и специи. А этого нихрена не бывает.

iloser

зато решается не менее просто: ставится обязательный контроль качества продукции (типа каждая 1000я банка уходит на анализ) и тогда уже без дураков
ты правда думаешь что люди которые выдавали палёные сертификаты соответствия будут честно проверять тушёнку?

avg1035210

НИ В ОДНОЙ руской тушонке нету мяса, только шкурка брезки всякие и соя. что самое удивительное ДАЖЕ В ГОСТовой - как это понимать то?
тебя просто на*бали, а ты повелся

stm7637133

ты правда думаешь что люди которые выдавали палёные сертификаты соответствия будут честно проверять тушёнку?
Да пора бастовать. Не есть никому ни колбасу ни тушенку ближайшие месяц. :)

kastodr33

А ничего что мясо по фактуре от сои легко отличить не?
Какая то тушенка точно нормальная, у меня родители такую покупают.

stm7637133

Бля, у меня родители мясо продают говядину по 120 рублей кг , баранину 130 р кг.
Нах тушенку.

DENSIS288

Так что получили эти недолюди то, что заслужили.
Какое же Ты чмо.

a100243

Какой есть. Но я в самом деле не понимаю, как можно не замечать, что корабль скоро потонет, капитан ведёт его на рифы, и не предпринимать никаких мер. Можно попытаться капитана сместить, а если не хватает сил и смелости, то нужно банально убегать с этого корабля. Причём лучше заранее.
А рабочие тольятинские до сих пор даже не заметили, что не при коммунизме живут, и обеспечивать их работой их никто не обязан, и вряд ли захочет по специальности, зная как многого они достигли на своём предыдущем месте работы.

sever576

Но я в самом деле не понимаю, как можно не замечать, что корабль скоро потонет, капитан ведёт его на рифы, и не предпринимать никаких мер. Можно попытаться капитана сместить
Да ты никак к революции призываешь? :o
А рабочие тольятинские до сих пор даже не заметили, что не при коммунизме живут, и обеспечивать их работой их никто не обязан

Действительно, теперь не проклятый совок, работой никто никого обеспечивать не обязан, можешь - крутись, не можешь - ложись и помирай, свобода же!

sever576

Вы тут минусуете, а ведь призывы наемным работникам сместить (!) собственника - это ппц коммунизм чистейшей воды, троцкизм и ленинизм! :o

DENSIS288

я в самом деле не понимаю, как можно не замечать
Не все такие умные как Ты. И мобильные. Делай скидку, люди с нешироким кругозором, IQ<120 и с семьёй с детьми, живущие в доставшейся от совка квартире в Тольятти - тоже люди.

rjhgec

Один про бензин с водой узнал
у меня на вектре один раз поршень прогорел а другой раз кольца зелегли от хуевого бенза, так что не пиздел бы ты...
а про тушонку я сам все прекрасно знаю ибо в паходы хожу с 5 лет - знаю какая она раньше была а какая щас, в настоящий момент даже не представляю где купить нормальной тушонки для супа в котелке, видимо надо в беларусь ехать блять...

rjhgec

зато решается не менее просто: ставится обязательный контроль качества продукции (типа каждая 1000я банка уходит на анализ) и тогда уже без дураков. Плохое мясо купили - ваши проблемы, ищите хорошее. А вообще это все полнейшая лажа. Банка тушенки должна стоить порядка 100 реблей и не дороже и там должно быть только мясо, жир и специи. А этого нихрена не бывает.
+1
похуй скока она будет стоит - пусть хоть 300р за банку, те кому надо купят (например я). а опыт как ее делать можно взять из белорусии, а пока сами не научились надо хобы из белорусии и китая (дадада! "великая стена" в тыщу раз лучше самой дорогой теперяшней нашей) не гнобить импорт!

Nefertyty

Но я в самом деле не понимаю, как можно не замечать, что корабль скоро потонет, капитан ведёт его на рифы, и не предпринимать никаких мер. Можно попытаться капитана сместить,
Реально революционеры недобитые. А потом жалуются, что дескать в этой стране не уважают право собственности.

a100243

разве я что-то говорил о революции? Руководство автоваза можно и стачками убеждать было, главное заранее, по факту проведения политики на деградацию завода.

Nefertyty

> Руководство автоваза можно и стачками убеждать было
Ну это и есть призыв к нарушению договора - такого же священного понятия, как и право собственности.
Не дело рабочих решать, где деградация, где прогресс, это решают собственники.

stm7637133

разве я что-то говорил о революции? Руководство автоваза можно и стачками убеждать было, главное заранее, по факту проведения политики на деградацию завода.
У тебя есть авто? Ты согласен на повышение налога в двое только изза того, что отменили игорный бизнес? Цены взлетят стопудоф! Это коснется абсолютно всех. Или ты будешь ждать пока тебя последней работы лишат как их?
Буду безмерно рад, если они там нах все расхерачат. И начинать не с завода, а с дома правительства нужно.

marciza

ты наверно пару раз у себя в офисе огрызнулся на начальника и тебе это сошло с рук, и вот теперь наверно лучше автовазовцев знаешь как бороться за свои права на предприятии и вопрос, по какому такому праву ТЫ решаешь кто быдло, а кто нет?

pita

У тебя есть авто?
У меня есть авто. Грозятся, что на машины с мощностью как у моей налог не вырастет. Но даже если и вырастет, то мне будет похер, бо нынешнего налога, если б даже я его не платил, мне хватило бы от силы на один бак бензина. Я лучше против повышения цен на бензин протестовать буду.

TOXA

Компания разоряется, собственник меняется. Все норм.
Для этого просто не надо тольятинских бандитов субсидировать. :smirk:

sever576

Ну так это же либеральным и рыночным способом меняется, через процедуру банкротства. А там человек на баррикады зовет, как большевик какой-нибудь, прости Господи! -)

TOXA

Совершенно верно. А решения собственников проверяются рублем.
Не выдержал- освободи место, добро пожаловать в наемные работники... ;)

sverum

Совершенно верно. А решения собственников проверяются рублем.
Не выдержал- освободи место, добро пожаловать в наемные работники...
Невидимая рука рынка, ага. Детский сад.

TOXA

Детский сад- это Россия.
Сначала внерыночными методами поддерживают остатки совка, а потом удивляются, что западные экономические модели не работают.

sever576

А США это детский сад? Они тоже нерыночными методами поддерживают все, что можно. Правда, в основном, финансовый сектор.

TOXA

Ты когда-нить про коррупцию слышал?

sever576

Ну про коррупцию в Сраной Рашке (tm) кто только не говорит, а про либеральные страны - ведь это же измышления поцреотов?

TOXA

В США проще купить половину Сената, чем полицейского на перекрестке (с)

sever576

ты на основании собственного опыта говоришь или измышлений поцреотов наслушался?

FieryRush

Сначала внерыночными методами поддерживают остатки совка
Ога. Посмотрел на карте, что за заводы, учреждения стоят рядом с моим домом. Оказалось, что 80% это ВПК и НИИ, работающие на ВПК. И ведь там кто-то работает, деньги большие выделяются, а в результате 0.

TOXA

Дело в том, что лоббисты там- уважаемые люди ;)
Иподкупать целые партии там можно открыто. На открытых торгах ;)
ЗЫ По факту, конечно, так- это фигура умолчания.

TOXA

Да ну... такая же фигня. Выход 0- а людям платят денюжку. Поэтому народец прется на те заводы, где оклады, а не сдельная оплата.
У нас тут так где-то половину кадрового потенциала поставили на довольствие.
Кризис, ппц, все дела- а народец еще морду от работы воротит. Потому что царь-батюшка без куска хлеба не оставит, даже если не работаешь...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: