где и какую турку брать?

Vortexevil

объём - на одного.
за разумную цену - приличную , но не золотую.

stm25972421

А хочешь сразу кофеварку?

NR2008

хачу

Vortexevil

дорого поди... кофеварку-то.
да и не так часто варю кофе.

avtosun

на рынке, на Горбушке...медная или алюминиевая..цены 150-300р. медная дороже алюминиевой.

dddtt

в алюминевой посуде вредно готовить
(при высокой температуре)
болезнь Альцгеймера и все такое

pp_asovskiy-1

не пугай меня!

avtosun

Не доказано . Есть предположения, что акселерация от алюминиевой посуды пошла, так, что не пугай

_KROTUS_

кофеварка филипс стоит $30, менее понтовый бренд - вообще баксов 20 и дело тут так же, как и с hi-fi акустикой: я не настолько эстет и не настолько высококачественный кофе покупаю, чтобы почувствовать разницу. Зато намного удобнее.

Xephon

капельная кофеварка и с давлением на любом кофе дадут сильную разницу
но вот с давлением хорошая стоит от 150$ (

vodes5311

Кстати, кто разбирается раскажите разницу в технологиях между капельной и "под давлением", а так же как это коррелирует с "классическим случаем" - варкой в турке.

Eleno4ka

На фига кофеварку? Надо медную турку...Нам же нужна не взвесь для пробуждения, а ароматный напиток, чтобы пить по утрам и друзей угощать
Бывают турки 0.33 и 0.5, имхо, 0.33 оптимально - как раз на большую стандартную кружку

11qq11qq11qq

у тебя IMHO не правильное - большая стандартная кружка - это минимум пол-литра ..................

Eleno4ka

У меня такая черная кружка была с надписью Овен (думаю, они стандартны, у всех в городах на рынке продавались, и образ кружки у всех воссоздался, и объем тоже) - туда как раз содержание моей турки умещалось, а неприятный осадок на дне оставался в турке.

11qq11qq11qq

это "средняя" стандартная кружка

stm2931534

Турка - это здорово, но у меня все-таки кофеварка. Мне до кухни идти полтора коридора в одну сторону, так что турка просто не катит
К тому же можно пить кофе хоть в 2 часа ночи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: