Комнатные растения и табачный дым

anteijant

Здравствуйте,
у меня следующий вопрос: как реагируют комнатные растение на табачный дым и реагируют ли вообще? если у меня несколько цветков, то мне стоит ли прекратить курение в комнате? :smirk:
Не хочу, чтобы цветы погибли из-за моих вредных привычек

Irko

Растения по-разному реагируют на загрязнение окружающей среды, в том числе и на табачный дым. Многие из них вполне терпимы, например, циссус, сансевиерия, шеффлера, аспидистра, аспарагус, кливия, бальзамин. У других желтеют листья, и они гибнут в комнате, где постоянно курят. Особенно страдают растения с пестрыми, бархатистыми и прозрачными листьями. Если вы курите, не стоит заводить папоротники, орхидеи, сенполии, цикламены,
фиттонии, маранты, каладиум. Ежедневно проветривайте и не отказывайтесь от растений, которые оздоровляют атмосферу в доме, повышая влажность и впитывая не-
которые вредные вещества.
Цитата из книги УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ 300 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ :p

alexandr8

мои не сдохли пока
стоит ли изза них отказывать себе в одном из величайших удовольствий?

CHICAGO

курить там, где спишь, все равно, что срать там, где ешь

12457806

Разве ты срешь на улице, а не в собственной квартире?

CHICAGO

сру я в туалете, а ем на кухне

CHICAGO

зы. приведенная выше фраза — цитата

Knox

коллега курит в кабинете, они там даже вдвоем курят целыми днями, стряхивая туда пепел. Так вот, растения во всю цветут, и растут куда активнее и выглядят гораздо лучше, чем такие же у меня в комнате

Knox

Он даже предлагает приносить туда мои для выздоровления

CHICAGO

в одном из величайших удовольствий
это вы про курение? бедняга... насколько же должна быть плоха жизнь, если курение является для вас величайшим удовольствием?

anteijant

Спасибо, ато у меня что-то розам плоховато, придётся переместиться в коридор ;) (мне конечно же)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: