Европейцы считают Израиль угрозой

Seka

http://www.newsru.com/world/31oct2003/hate.html
Представители Европейской комиссии утверждают, что, согласно последнему исследованию общественного мнения, европейцы считают Израиль страной, представляющей наибольшую угрозу миру.
Результаты этого противоречивого исследования будут опубликованы в следующий понедельник, пишет EU Business.
Испанская газета El Pais утверждает, что изначально Еврокомиссия не планировала публиковать столь скандальные результаты. Представитель Еврокомиссии уже опроверг это утверждение.
По данным El Pais, европейцы считают, что Израиль представляет для мира угрозу большую чем Северная Корея, Ирак, Иран, Афганистан и США. Этой точки зрения придерживается 59% опрошенных.
Опрос был проведен в середине октября среди 500 жителей стран Евросоюза.

Jaroslavski

слон моськи боится!

vov2001

Израиль, как известно, только "видимая" часть айсберга.

HOT-DOG

а кого, простите, опрашивали? Арабов, проживающих в Европе?

Jaroslavski

Намек на всемирный жидо-массонский заговор?

vov2001

Не заговор, а солидарность достойных людей, ради общих целей.

erema22

Я так понял, что имеется в виду одно из двух:
1. Средний европеец настолько туп, что верит в тотальный жидомасонский заговор
2. Средний европеец настолько туп, что видя каждый день по телевизору "сегодня израильтяне замочили двух-трёх [очередных] арабских смертников", думает, что речь идёт о Третьей Мировой
Даже не знаю, что смешнее. Верится в оба пункта с трудом

Seka

да прощаю, тем более, ведь и опрос, наверное, проводили на митинге "за новый исход!".

spiritmc

В некотором смысле, разумно.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

kliM

в общем-то не смешно, учитывая что у Израиля есть ядерное оружие и средства доставки... А еще им очень не нравятся некоторые соседние страны которые имеют химическое оружие и средства доставки (и возможно, скоро будет ядерное)...

Afonya

Вообще если бы задали вопрос по другому, например так: Боитесь ли вы угрозы, исходящей от Израиля?, результат был бы совсем другим.
Можно и в ГЗ провести опрос: "кого вы боитесь больше - хачей_похитителей_мобилок или администрацию?". Но его результаты совсем не будут означать, что жители ГЗ кого-то боятся впринципе.

stm7543347

Опрос еврекомиссии...
Мда. Прошло сто лет и две войны, а евреев в Европе боятся по-прежнему.

Seka

а по-моему просто бытовой антисемитизм. ведь наиболее реальную угрозу всему миру все-таки представляют штаты.

spiritmc

Не боись!
Штаты --- верный союзник Израиля!
Так что, куда Израиль, туда и Штаты. : )
---

nikitin100

Я бы ответила - администрацию Так как хачи тоже люди, а администрация - это структура.

spiritmc

То есть, в структуре --- не люди?
---

vov2001

Бытовой или не бытовой, но в Европе я сталкивался с ним среди всех слоев. Эстеты говорят например о "эллинизме" и "иудаизме" как двух типах мировоззрения.

kliM

о! Только сегодня об этом на философии говорили... типа Афины vs Иерусалим...
только из головы велетело кто это изобрел

spiritmc

Наверное, стоило бы ознакомиться с работой Маркса...
Это та, которая "К еврейскому вопросу."
Да и кроме этой полно других работ по национальной политике.
---

vov2001

Эллинизация - понятие и лозунг были выдвинуты в сочинении "Культура и
анархия" (1869) Мэтью Арнольда (1822-1888 писателя, поэта и эссеиста,
весьма авторитетного в викторианской Англии.

spiritmc

Кстати, почему об исламизме не говорят?
Это то же, ещё тот камень.
---

nikitin100

Когда люди в структуре, то это уже не люди. Кстати, один из способов "пробиться" к здравому смыслу, условно назовем, сектантов - это вытащить их из этой самой структуры.

Seka

СТРУКТУРА...СЕКТАНТЫ..ПРОБИТЬСЯ...ВЫТАЩИТЬ..
бедные тетки. знали бы они, что все эти слова про них !

spiritmc

Да, пожалуй, соглашусь.
Правильнее, по-моему, было бы "люди в стаде."
Независимость мышления могут проявить далеко не все люди.
---

Seka

>>Независимость мышления могут проявить далеко не все люди.
примерно 0.01%. а то и меньше.

spiritmc

Не считал.
И не слышал, чтоб хоть кто-то считал.
---

vln2

Если почитать писателей начала 20 века и более ранних, то станет более понятно, почему сейчас евреев в Европе не особо любят. Традицию трудно перешибить.

vov2001

Самый великий роман начала века - "Улисс" Джойса, напротив, проникнут симпатией к своему главному герою. Дело не в евреях, а в том, что ассоциируется с иудаизмом - излишний рационализм, традиционализм, дисциплина, иерархия

vln2

Не знаю насчет Улисса, а Сомерсет Моэм прямо написал, что в то время (после 1-й мировой) быть евреем, значило быть изгоем в высшем обществе Велибритании. И вообще, если бы он опубликовал свой рассказ в наши дни, то его, боюсь, обвинили бы антисемитизме.

nikitin100

Да, наверное. Дело ведь не в национальности, а в ярлыке, который навешивается на тот или иной народ. А те самые "злые дядьки (евреи и пр.) которые дергают за ниточки", определенной национальности, наверное, не имеют. Да и , если повнимательнее проследить за событиями, происходящими в мире, складывается ощущение (порой жуткое что люди мало на что влияют. Стадность или законы структуры(социума). Всё по схеме одной и той же.

spiritmc

Это не отсюда?
"Капитал не имеет национальности." (К. Маркс)
---

vln2

Да, кстати, что касается Израиля, то это в любом случае не удивительно. Просто он всех уже достал. Этим разборкам между арабами и евреями уже скоро 50 лет будет и конца им не видно. Это как рак, от которого идут метастазы по всему миру ввиде исламского экстремизма и ответного антиисламизма. Кому это надо и кто подкидывает дровишки в огонь, не знаю, но видно только, что чем дальше, тем хуже. Уже вот и война с терроризмом началась, а с ним, ясное дело, можно воевать бесконечно.

spiritmc

Самое интересное, это как воспринимается война с точки зрения арабов.
---
...Я работаю...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: