Что делать с телом Ленина?

MammonoK

+Что делать с телом Владимира Ульянова-Ленина?
Оставить на Красной площади.
Перезахоронить на кладбище.
Пчолы.

demiurg

Перезахоронить, но не сейчас.

MammonoK

это пункт 2 палюбому.
а вообще забавно. путин использует "православный дискурс" вовсю, а в центре Москвы лежит мертвый голем. Православненько!

hat_

пчолы

MammonoK

да вы подождите, щас модераторы голосовалку нормальную сделают

alexandr8

оставить на площади
это - часть истории от которой не следует избавляться
захоронить тело- все равно, что сносить памятники, что было модно в начале 90ых

MammonoK

на мой взгляд, совершенно некорректно сранивать труп и памятник.

dimas922

за красную площадь.
чем мумия ленина принципиально отличается от мощей святых, выставленных в открытом доступе в каждой мало-мальски крупной церкви?
давай заодно и мощи все повыкидываем.
не вижу смысла в перезахоронении.

MammonoK

интересный аргумент, не думал об этом.

MarMur

Плюс один

rivenandko

ты ее приведи в нормальный вид, тогда сделают. в ФАКе раздела Спорт найдешь форму

sitdark

сжечь на погосте

MammonoK

Голосуй за 2.

qqqqqqqqqq

больше думать не о чем, некрофилы?
Лишь бы с останками повозиться, не важно с чьими.

MammonoK

это в тему прото... ты не парься лучше. а некрофилы как раз комми, что выставили труп в центре москвы.

Sergey79

не, если они прямо так его любят, что его собственное желание о захоронении нарушают и хотят ему поклоняться... пусть кланяются. Только история России много больше истории комми, так что пусть тело Ленина занимает достойное место - например в специальном доме-музее в Симбирске.
А так - не соответствует. Мне, например, неприятен языческий дольмен на костях обожествленного вождя прямо в самом центре страны.
Подозреваю ответ коммунистов: а как же храмы?
А вот так, страна у нас такая 1000 лет, а комми - только 70 лет.

rivenandko

+Что делать с телом Владимира Ульянова-Ленина?
Оставить на Красной площади.
Перезахоронить на кладбище.
Пчолы.

MammonoK

Ну да, узурпировали, понимаешь, место самом центре страны. А в Симбирске пусть лежит. Или на Колыме. Туда всех коммунистов я бы отправил, пусть молятся телу Ленина, лишь бы подальше от людей.

stm5757752

Пусть похоронят, сделают красивый мемориал. ..

78685

Где пункт "Клонировать в 10000 экземплярах и свергнуть буржуев"?

smack

Оставить на Красной площади. В смысле на самой площади, а не в Мавзолее...

MammonoK

Это как? И почему "мавзолей" с большой буквы?

smack

Это шутка. Но Ленина – с глаз долой; мавзолей же оставить, как великий памятник советской архитектуры и символ СССР, достойный писаться с большой буквы.

MammonoK

Что там великого? Ты в курсе, что его спроектировал православный и специально сделал, чтобы он был похож на языческий храм каких-то древних чурок?

kon7760

Моё имхо, Ленина похоронить.
А мавзолей убрать с красной площади подальше но не ломать а оставить как музейный экспонат.
//Сокол

MammonoK

Ага, перенести к чукчам. Если они будут не против, конечно. Тем более, что Ленин помимо того, что частично еврей, так еще и частично монголоид (башкир?).

kon7760

Калмык.
Даже и в Москве можно оставить где-нибудь в музее революции что ли.
//Сокол

KaterinKa

Чем вам этот Мавзолей помешал? Ломать, везти куда-то, хоронить... Проблем поважнее, что ли, у России нет? Деньги больше некуда потратить?

MammonoK

Неправильный подход, имхо.

KLAYD

пусть похоронят под стеной в йолках вместе с брежневым, сталиным и другими пчолами.

ProXeed

кремировать его, чтобы не было соблазна издеваться над ним и дальше

ProXeed

то есть похороны дороже чем его обслуживание?

smack

пусть похоронят под стеной в йолках вместе с брежневым, сталиным и другими пчолами.
+1. Вполне логичный вариант.

dimas922

сейчас в России идеология примерно как в поздней Римской империи. Красная площадь и Кремль-Пантеон, храм всех богов. Тут вместе и христианские церкви, и коммунистические идолы. Современная власть не будет убирать Ленина, чтобы сохранить лояльность своих прокоммунистических подданных.

MammonoK

Отлично, аргумент с деньгами тоже утилизируем. Действительно, думаю содержать мавзолей гораздо дороже, чем один раз провести захоронение. И своих детей в мавозлей ни один нормальный человек не поведет (и не водит). А если на уродов хочется посмотреть, лучше в Питере в кунсткамеру сходить.

MammonoK

И ты считаешь это нормальным?

dimas922

нет.
не вижу смысла убирать Мавзолей сам по себе.
если что то менять-то власть в целом.
а так все споры насчёт Ленина-это демагогическая уловка сталинского формата.
типа пусть пар выпускают сколько влезет, лишь бы оранжевой революции не устроили.

MammonoK

Да, конечно это всё мишура, но уж больно неприятно такое видеть. А власть нынешняя в любом случае не вечна, и чем раньше уберем этого гада с площади, тем лучше.

ProXeed

это нормально, если учесть, что в россии еще столько коммунистов, да и православная церковь действует точно так же

ProXeed

он уже ничего не может сделать, а как фетиш он может работать и без физического существования. ну как гитлер: в виде фильмов и картин

dimas922

Разговоры про снос Мавзолея идут уже пятнадцать лет. Ленин как лежал в нём, так и лежит.
И будет лежать, потому что в нашем обществе популярна советская тема. Гимн у нас и тот советский. Власть через советские символы привлекает на свою сторону левую оппозицию.

atsel

Что-то я не вижу пункта: "Кремировать, а прах развеять" (выстрелом из пушки).
Какая-то неполноценная голосовалка.

MammonoK

Хотел добавить радикальные варианты, но решил ограничиться этими.

MammonoK

Ну с этим-то я не спорю, всё именно так и есть.

ProXeed

скорее она пытается использовать преемственность власти

MammonoK

Для фетиша слабоват. До Гитлера далеко.

Lenn

Что-то я не вижу пункта: "Кремировать, а прах развеять" (выстрелом из пушки).Какая-то неполноценная голосовалка.
шутниГ

alexandr8

на мой взгляд, совершенно некорректно сранивать труп и памятник.
я же сказал, что это часть истории и на основании этого сравнил не труп и памятник, а захоронение с сносом

RUSTEANA2003

Твое узкое сознание не видит ряда других возможных действий.
наиболее разумными для России могут быть:
- захоронить в мавзолее
- кримировать и поместить урну в мавзолей.
Исходить надо из того что куда бы не делся Ленин, мавзолей как здание надо оставить,
Ибо это лицо красной площади и лицо кремля.
Кремль без мавзолея - это как париж без башни
Использовать здание мавзолея не по назначению - сложно
просто потому что сложно себе такое представить.
Ну разве что - переоборудовать под музей - мемориал военной славы 1,2 мировых войн. Но это тоже врят-ли.
достаточно разумный и обоюдоприемлемый вариант - кримировать и замуровать в мавзолее. В конце концов именно в таком виде многие маршалы и прочие покоятся в кремлевской стене.

sidorskys

давай заодно и мощи все повыкидываем.
Давай.

smack

Исходить надо из того что куда бы не делся Ленин, мавзолей как здание надо оставить,
Вот именно! Эйфелеву башню первые лет двадцать нещадно ругали. Теперь она – символ Парижа. Аналогия с мавзолеем прямая.

minher

оставить там, где лежит. чтоб дурь нашу тысячу поколений помнили и к ней не возвращались.
(если эта туша столько продержится: говорят, что через 20 лет трупняк Ильича рассыпется в труху)

MammonoK

скорее уродливая рожа

MammonoK

от именно! Эйфелеву башню первые лет двадцать нещадно ругали. Теперь она – символ Парижа. Аналогия с мавзолеем прямая

Некорректная аналогия. Мавзолей - сооружение идеологическое, а в эйфелевой башне никакой идеологии нет и не было. И сравнивать мавзолей с башней просто смешно...

minher

скорее уродливая рожа
ага. рожа из мрамора, порфира, гранита, лабрадора, лабрадорита и габронорита, которая великолепно гармонирует с ансамблем кремля; созданная ни кем иным как лохом-визажистом Щусевым, кот. гостиницу "Москва" высрал, Казанский вокзал, КГБ и прочее зодческое дерьмо.
Свин, даже идейного врага нужно уважать Тем более, если его искусство (которое все-таки вне идеологии и политики) - прекрасно.
.

MammonoK

гармонирует? хехе

minher

в эйфелевой башне никакой идеологии нет и не было
ошибаешься. Она строилась как символ технологических достижений Франции в канун Всемирной выставки в Париже в 1889 г. Чистой воды продукт гигантомании.
И что с того? Хуже или уродливее она от этого не стала.

minher

именно так

sitdark

кремировать его, чтобы не было соблазна издеваться над ним и дальше
похоронить чучело либо оставить за место ленина в мавзолее - не важно.
но самого ленина надо сжечь, дабы соблюсти один ритуал. если так можно выразиться, это очень важно для очищения кармы его и страны. а потом позвать реальных православных волхвов, а не всякую нечисть из РПЦ, и освятить красную площадь - особенно захоронения вождей.

minher

ты буддист?

Nefertyty

чем мумия ленина принципиально отличается от мощей святых, выставленных в открытом доступе в каждой мало-мальски крупной церкви?
канонизировать его и всё
нетленные мощи налицо, дальше дело техники
православные патриоты будут рады

minher

православные патриоты будут рады

sitdark

да язычниками в России все всё равно остались
про карму - не бери в голову. ключевое слово здесь - сжечь. просто понятийного аппарата в нашей православно-языческой психике такого нет.

MammonoK

нашёл старое фото. с пальмой мавзолей ещё больше напоминает капище каких-то древних восточных народов.

sitdark

чем-то кровавых мая-ацтеков напоминает.

MammonoK

храм ктулху

minher

так это еще деревянный

MammonoK

поставь пальму рядом с нынешним - эффект будет тот же.

sitdark

ну, вобщем, есть в нем что-то из человеческих жертвоприношений в пользу "темных" богов
"сетевой вамиризм" какой-то, а это главный "кран-воронка"
один знакомый адекватный религиовед с философского такую байку рассказывал: типа "замеряли" поля негативных (злых) энергий какими-то рамками, и на красный площади это все в нереальую воронку закручивается. а за стеной, в кремле, тишь да гладь.
хочу заметить, что это он мне рассказывал давно, еще до появления всяких "Дозоров"

Nefertyty

адекватный религиовед
"замеряли" поля негативных (злых) энергий

sitdark

это то, как я это поняла. термины не повотрю - я не спец.
вроде биофизики из РАН-а там были.

Lenn

аха... "рамками" ловили "энергии" люди из РАН...ужос...а может РАЕН?

neemah86

один знакомый адекватный религиовед с философского такую байку рассказывал: типа "замеряли" поля негативных (злых) энергий какими-то рамками, и на красный площади это все в нереальую воронку закручивается. а за стеной, в кремле, тишь да гладь.
Как ни печально, но это самая аргументированная претензия к революции 17-го.

Krendils

Не хватает пункта "сжеч".

Krendils

лишь бы оранжевой революции не устроили
Ленинофилы ни красной, ни оранжевой щас сами не устроят

komander

неплохо бы у самого ВИ спросить, куда он хочет
отмучался человек - и ладно
добро бы еще строй старый оставался - вроде как памятник отцу-основателю. так нет же. пятнадцать лет уже нету.
я за похоронить

pita

C одной стороны, похоронить это, имхо, хорошо и правильно.
С другой - столько лет за големом следили, поддерживали внешний вид в хорошем состоянии, и вдруг все эти труды псу под хвост

RUSTEANA2003

а прикинь через пару веков-таки захоронят
этож какой облом будет

pita

зависит от стоимости содержания голема
если она увеличивается (с учётом инфляции и тп) - то это будет логично, или даже логично уже сейчас
я реальных цифр не знаю

sitdark

Как ни печально, но это самая аргументированная претензия к революции 17-го.
думаешь, это правда? в смысле, существуют всякие "злые" воронки на красной площади?

minher

этож какой облом будет
а может, залить его бетоном нах и оставить саркофаг в мавзолее?
сделать свободный вход выход. чтоб это паломничество прекратить

NHGKU2

Очень насущный вопрос вы затронули! Да, он требует безотлагательного решения, разумеется. Все остальное подождет
P.S. Предложите еще Красную Площадь промыть фурацилином (с)

guard1

Неужели вот именно это мешает "щастью" и "оскорбляет чувства верующих" ?
По поводу мавзолея ведь экспертизы проводили, на соответствие канонам.
Нарушений не нашли. Склеп - усыпальница, тело ниже уровня земли, входить туда можно.
По мне так гораздо оскорбительнее, когда страной правит чудище,
оставляющее преемником ничтожество, и в наше время, а не 82 года назад.

Mike3

нашёл старое фото. с пальмой мавзолей ещё больше напоминает капище каких-то древних восточных народов.
блядь, ну у курёхина же целый фильм, построенный на подобных ассоциациях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: