Мысли о несостоявшемся Рейхе

smack

У разных народов – разные сказки. Где-то нужно щуку поймать, где-то – волшебную лампу найти или там ведьму тюкнуть в пещере. Накрайняк – обзавестись котом с уголовными наклонностями, или вдруг оказаться обладательницей ноги нужного размера.
А сводится всё к одному: исхитриться получить много вкусного нахаляву. Ну, да оно и ладно: ведь сказки для детей, не хочется мальцов пугать перспективой горбатиться ради выполнения каждого своего «хочу». Оно и не страшно: мальцы вырастают и постигают печальные истины самостоятельно – так сказать, вливаются в социум. Но некоторые остаются инфантильными, а посему – асоциальными. Они смотрят на окружающих, и не делают разницы между ловким взяточником и три года пропахавшим на морозе отпускником из Заполярья, между повесой-удачливым наследником и успешным коммерсантом, 10 лет назад рискнувшим заложить квартиру и последние штаны впридачу. Для инфантильного они все одинаково враги, его интересует только один вопрос: почему им? Господи, почему всё – им, а мне – крохи? Он не хочет рисковать, не хочет учиться, не хочет в тундру или в шахту; он хочет как в сказке, он хочет здесь и сейчас, без усилий, только потому, что он – это ОН, такой хороший и неповторимый.
Он – готовое топливо фашизма. Любой, кто придет и скажет: ДА, ты лучше их всех только потому что у тебя левый мизинец короче правого уха, станет для него Идолом. Идол может использовать новообращенную паству как разменные фигуры в мелочных каждодневных играх. Это – мелкий идол. Ведь не каждый идол способен идти дальше: ведь если обладатель выигрышного мизинца (черепа, состава крови) на основании своей мнимой «исключительности» начнет брать то, что ему якобы «полагается», общество начнет защищаться. Значит, нужен качественный скачек, нужно стать сильнее общества, подмять общество и подменить общество. Выпады одурманенных одиночек бесполезны, нужно вязать одиночек в фашины. Нужен ФАШИЗМ.
Давайте посмотрим на кусок металла - зачаток ядерной бомбы. Там много атомов, готовых взорваться. Но «взрываются» они по одиночке, либо накрайняк подбив на самоубийственный шаг одного-двух соседей. И только умелое воздействие на этот кусок приводит к появлению лавины, к единомоментной трансформации всего и вся во всеубивающую ядерную плазму.
Но бывает и иначе. Не рассчитали, не дожали, вроде и пошла лавина, но не успела поглотить всё и вся, лишь пыхнула смешной по ядерным меркам энергией да раскидала подготовленное для нее топливо в разные стороны – шипеть в лужах раскаленными ядовитыми обломками.
Давайте посмотрим на исторические примеры становления фашизма. Сначала похлёбка варится в рамках государства: находим врага заведомо слабого и одолимого - неважно, буржуинов, евреев иль еще кого, - и говорим пастве: вы – лучшие, остальные – хуже, остальные – враги. Но вот ЭТИ враги – самые вражьи. Давите гадов! И закрываем крышку котла. И ждем когда в скороварке давление станет запредельным, когда каждый ранее нейтральный САМ прибежит и скажет: я с вами, я – ваш, возьмите меня в лучшие! И мы возьмём. Не в лучшие, а в хорошие, но с шансом исправится. И вот она – в наших руках – всеубивающая человечья плазма сотворенная из неразмышляющей протоплазмы. Выплеснем на каждого, не кого рука Идола покажет. Трепещи, враг!
Но бывает и иначе. Сверхчеловеческий признак ловко отыскали: украинистость. И давить вроде начали по всем правилам – да не учли, что врагов в котле оказалось слишком много. Или враги неправильные, шкуру свою не берегущие. А может, крышку плохо закрыли. А может – еще что… Технология-то непростая, а дилетантов у котла толклось немало. Одним словом, лавину-то запустили, да не пошла цепная рекация. Не побежали на поклон неофиты, быстренько мову подучившие, не стали истерично кричать: «мы – с вами!».
И полыхнуло не яростью солнцеподобного огня, а клоунским выпердом майдана. И раскидало готовившееся для котла человечье топливо в разные стороны раскаленными шипящими обломками несостоявшегося «тридцать третьего Рейха».
И сидят сейчас горе-экспериментаторы, чешут репу себе, да бьют морду вчерашнему коллеге, да спорят: кому же первому ходить в ситуации классического цугцванга.
А я вот ещё по одному поводу чешу репу: а куда ж собирались плеснуть человечью плазму несостоявшиеся фюреры?
©Ку 2007г

atsel

Прочитай хоть Доктрину фашизма, что ли, прежде чем баяны постить.

atsel

Да, и Рейх состоялся, вообще-то. И он не имеет отношения к фашизму.

smack

Это не «боян». Написано сегодня и не мной. О фактологии спорить не буду, меня просто стиль порадовал…Вот и запостил.

raushan27

Как всегда путают фашизм и нацизм.

smack

Как всегда путают фашизм и нацизм.
«Фашист» для меня - табуированное слово, синоним слов «немецкий захватчик, человеконенавистник». Знаю, что сейчас делается акцент на том, что фашисты – это итальянцы, а немцы – это национал-социалисты(нацисты). Но ровно как солнечная свастика навсегда стала символом злодеяний Третьего Рейха, так и фашизм запомнился не итальянскими корнями, а теми муками, которые принесло нападение Третьего Рейха на нашу Родину...

raushan27

Если уж на то пошло, то слово фашист стало попросту ругательством. Когда сказать опоненту (политическому, например) нечего - его можно обозвать фашистом.
Короче, в статье для начала все упоминания слова фашист(фашизм) надо заменить на нацист(нацизм)

karim

давайте еще татар ненавидеть тогда уж
мало того что занимались геноцидом, так еще и не ушли с нашей земли до сих пор

smack

1)
Как можно сравнивать войну с целью установления вассалитета с войной на уничтожение?
Монголо-татары не ставили перед собой цель уничтожить все население русских земель. Их главной целью было установление зависимости русских княжеств от Монгольской империи.
Немецко-фашистские захватчики ставили цель освободить жизненное пространство арийской расы (т.е. наши земли) от «расово неполноценных» элементов, в том числе русских. Для тугодоходящих: небезызвестный план «Ост» декларировал полное уничтожение русских на значительной части наших территорий, а также превращение в рабов русских, проживающих на непригодных для изнеженных немцев землях.
2)
Большинство российских татар живет на своих исконных землях, посему Ваше высказывание квалифицируется, как провокация.

yurimedvedev

Господи, почему всё – им, а мне – крохи? Он не хочет рисковать, не хочет учиться, не хочет в тундру или в шахту; он хочет как в сказке, он хочет здесь и сейчас, без усилий, только потому, что он – это ОН, такой хороший и неповторимый.
Это не правда. Хочу учиться и всю жизнь учился и успешно. И где моя квартира в Москве?

karim

татаро-монголы занимались именно уничтожением, и прекратили его вовсе не из мыслей о достаточности вассалитета
поучи историю россии, дружочек
про немцев тоже бред, иначе зачем они не убивали людей а держали их в столь затратных лагерях?
почему они не уничтожали славян-поляков? (как и многие другие завоеванные народы)
искооность территори как определяешь?
все монголоидные жители поволжья пришлые по отношению к белому населению

smack

Учи матчасть, биологиня...
Разговор закончен.

atsel

Тебя надо привлечь в идеологи русского националистического движения - сколько уже русской идеей будут заниматься жиды.

karim

слив защитан

smack

слив защитан
Ер Суб - известный провокатор, а у меня правило не тратить время на провокаторов. Я знаю, где по каждому(!) из Ваших пунктов взять статьи с контр-примерами, но компиляция займет время, которое для меня очень дорого. Так что, до свиданья.

karim

пака-пака
у вас в крыме похоже очень особенные учебники истории
и города со всем насилением татаро-монголы тоже исключительно из желания вассалитета уничтожали

MammonoK

. Для тугодоходящих: небезызвестный план «Ост» декларировал полное уничтожение русских на значительной части наших территорий, а также превращение в рабов русских, проживающих на непригодных для изнеженных немцев землях.
Этот план - миф. Оригинала плана так и не найдено.

karim

и тибе пака

smack

у вас в крыме
В Крыму! До свиданья еще раз.

MammonoK

Просил Кобольда дать почитать оригинал. Молчит.

popov-xxx25

Молчит.
Подсчитывает жертв холокоста

karim

чож ты никак не распрощаешься-то?
смотри не наебнись с крыльца как пойдешь

mong

про немцев тоже бред, иначе зачем они не убивали людей а держали их в столь затратных лагерях?
ну вообще-то часть они всё же убивали. Да и лагеря давали гораздо больше, чем на них тратилось.

Nusha10

фпирёт

78685

Этот план - миф. Оригинала плана так и не найдено.
Ты видимо хотел сказать
"Мне было бы удобно, если бы этот план был мифом. Поэтому этот план - миф"
Существует в оригинале достаточное количество документов и свидетельств, прямо указывающих на существование плана и даже подробно комментирующих его положения. Я даже приводил ссылку

MammonoK

Хорошо, уже что-то. Дай ссылку на эти документы. Ccылку ты не приводил, если не считать непонятного советского документа, отсылающего к какой-то малоизвестной статье за хрен знает какой год.

Если есть что-то более стоящее, то поделись, буду признателен.

marusja8101

у вас в крыме похоже очень особенные учебники истории
Так на Украине вообще вроде считается что первым языком хохляцкий был. И вообще чуть ли не Адам - хохол

popov-xxx25

Только не Адам, а Першобогдан

frostenrus

все монголоидные жители поволжья пришлые по отношению к белому населению
Альтернативная история

karim

иди поботай пути миграций

78685

Дай ссылку на эти документы
Изволь:
Anmerkungen:
(1)
Vgl. Nürnberger Dokumente PS 686 und NO 3075
(2)
Denkschrift Himmlers über die Behandlung der Fremdvölkischen im Osten (Mai 1940). In: Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte 5 (1957 S. 194-198.
(3)
Ebenda.
(4)
Nürnberger Dokument NO 2255
(5)
Generalplan Ost - Rechtliche, wirtschaftliche und räumliche Grundlagen des Ostaufbaues. Vorgelegt von SS-Oberführer Prof. Dr. Konrad Meyer, Berlin - Dahlem, Juni 1942, Institut für Zeitgeschichte MA 1497.
(6)
Bericht über die Sitzung am 4.2.1942 bei Dr. Kleist über die Fragen der Eindeutschung, insbesondere in den baltischen Ländern, 11.3.1942. Abgedruckt bei Helmut Heiber, Der Generalplan Ost. In: Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte 6 (1958 S. 281-325, zit. S. 295.
(7)
Dr. Wetzel, Stellungnahme und Gedanken zum Generalplan Ost des Reichsführers SS, 27.4.42. Abgedruckt ebenda, S. 297 ff.

(8)
Ebenda, S. 307-308.
(9)
Nürnberger Dokumente NO 2255
(10)
Die Rede Himmlers vor den Gauleitern am 3.8.44. In: Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte 1 (1953 S. 357-394, zitiert 393-394.
(11)
Alexander Dallin. "Deutsche Herrschaft in Russland 41-45. Eine Studie über Besatzungspolitik" Düsseldorf 1958.

mesapotam

так еще и не ушли с нашей земли до сих пор
каковы границы "нашей земли"?

karim

весь мир

mesapotam

весь мир
А почему у меня требуют загранпаспорт и визы?

natunchik

Херню написал, и именно из-за того, что не понимаешь и не хочешь понимать разницу между фашизмом и нацизмом.
Процытирую тебе из уже упоминавшейся в треде Доктрины Фашизма имени Бенито Муссолини:
Anti-individualistic, the fascist conception of life stresses the importance of the State and accepts the individual only in so far as his interests coincide with those of the State, which stands for the conscience and the universal will of man as a historic entity.... The fascist conception of the State is all-embracing; outside of it no human or spiritual values can exist, much less have value.... Fascism is therefore opposed to that form of democracy which equates a nation to the majority, lowering it to the level of the largest number.... We are free to believe that this is the century of authority, a century tending to the 'right', a Fascist century. If the 19th century was the century of the individual (liberalism implies individualism) we are free to believe that this is the 'collective' century, and therefore the century of the State

Собственно, здесь всё сказано. Государство - это Самая Главная Сущность и жалкие человечишки должны быть счастливы ей служить. Заметь, ни слова не сказано о нации, форме черепа или ещё какой-нибудь фигне. Но, как ты всё же справедливо заметил, наличие простых правил для отделения своих от чужих и лёгкость в уничтожении чужих существенно повышает эффективную привлекательность идеологии, именно поэтому фашизм как правило дополняется национализмом (который, в свою очередь, легко трансформируется в фашизм — любой человек, считающий что "русский это не прилагательное" (то бишь не свойство и определяемое им множество, а некая самостоятельная сущность, "Русская Нация" типа) уже встал на этот путь).

Lenn

да ладно..все могло быть именно так...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: