Купить комнату для прописки

mamishka

Сколько человек можно прописывать в квартире?
Знаю, что есть норма: 13 кв.м. на человека.
А что если, у жилплощади есть несколько собственников, а у собственников есть родственники. Какая тогда возможно норма прописки людей в одной квартире?
Цель:
1. Получить новое жильё в случае сноса дома
2. Иметь Московскую прописку со всеми плюшками от Московского правительства
....а) ставить тачку на учёт в Москве
....б) оперативно оформлять документы в ОВИРе
....в) иметь доступ в местные детские сады, если жить в ЦАО ;)

lilith000007

Сколько человек можно прописывать в квартире?
сколько угодно - на это нету никаких ограничений, если квартира приватизирована.
Только комуналку больше придется платить

lilith000007

Цель:

Получают жилье только собственники, прописаные идут лесом - это для преватизированной квартиры.
Для муниципальной да все прописанные, но муниципальное жилье никто сносить не будет

Aeria_Gloris

Одна девушка купила комнату в коммуналке (чтобы в ней жить до нее там жила семья с тремя детьми, прописаны были там же:) О каком ограничении по метрам ты говоришь?:)

mamishka

метров на человека. левых людей прописывать нельзя, если не влезают в норму - 100%
интересно, что с родственниками

lilith000007

у меня сейчас в квартире прописано 3 человека, квартире 30 кв/м
Никаких вопросов при прописке не было

lilith000007

правда прописаны я, жена и дочка :)

antcatt77

правда прописаны я, жена и дочка
в области ограничений нет, и там как раз есть такое, что могут в одну комнату набить 100 человек ради подмосковной прописки
ограничение есть только в Москве.

ok-13

детей точно могут прописывать к родителям вне зависимости от метража

ivan1111

норму про квадратные метры отменили в 98-99 году.
учите матчасть прежде чем что-то со 100% уверенностью утверждать.

mamishka

Утверждаю 100% - какие-то ограничения есть.

lebuhoff

норму про квадратные метры отменили в 98-99 году.учите матчасть прежде чем что-то со 100% уверенностью утверждать.
+1
если жилье приватизированное, то по закону собственник решает о кол-ве прописанных, а не гос-во.
по новому закону и детей он может вышвырнуть на улицу.

lilith000007

Ещё раз тебе говорю - это ограничение может быть для муниципальных квартир, а не приватизированных

oi06

Только комуналку больше придется платить
Вроде можно этого избежать, так как отопление оплачивается по квадратным метрам, а горячую и холодную воду оплачивать по счетчикам.

lilith000007

Вроде можно этого избежать, так как отопление оплачивается по квадратным метрам, а горячую и холодную воду оплачивать по счетчикам.
Можно конечно
Все равно там что-то придется за проживающего доплачивать
За какой-нибудь вывоз мусора

klusser

чтобы получить жилье как получали собственники нашей квартиры, надо чтоб жилье было не приватизировано и туда была прописана куча родственников. Тогда и получится трешка и однушка в замен хрущевской двушки.

lilith000007

чтобы получить жилье как получали собственники нашей квартиры, надо чтоб жилье было не приватизировано и туда была прописана куча родственников. Тогда и получится трешка и однушка в замен хрущевской двушки.

Если не приватизирована то да, а если приватизирована, то получили бы одну двушку примерно таких же размеров или чуть больше

klusser

получили бы одну двушку примерно таких же размеров или чуть больше
именно так.

klusser

а вот кстати вопрос:
если ты купил комнату в коммуналке. Дом сносят. Комната естественно в собственности. Что тебе предложат в замен? Однушку? А как будет происходить доблата за "лишние полученные метры"?

lilith000007

если ты купил комнату в коммуналке. Дом сносят. Комната естественно в собственности. Что тебе предложат в замен? Однушку? А как будет происходить доблата за "лишние полученные метры"?

Или однушку или комнату в коммуналке
Вроде как заставить доплачивать не имеют право - это хи проблема, что не могут найти квартире такого же метража.
Знакомых когда переселяли как раз переселили в двушку больших размеров, потому что таких же уже не строят, и ничего доплачивать не просили

antcatt77

норму про квадратные метры отменили в 98-99 году.
учите матчасть прежде чем что-то со 100% уверенностью утверждать.
так и требования о регистрации давно отменили.
только это не мешает Москве требовать ее наличие.
тоже самое и с нормой

klusser

Знакомых когда переселяли как раз переселили в двушку больших размеров, потому что таких же уже не строят, и ничего доплачивать не просили
а вот это уже тема кстати, если есть лишнее бабло - купить сча комнату. Сдать ее и ждать когда дом снесут

lilith000007

так и требования о регистрации давно отменили.
чего чего?
регистрацию никто не отменял если что

lilith000007

а вот это уже тема кстати, если есть лишнее бабло - купить сча комнату. Сдать ее и ждать когда дом снесут
фишка в том, что такие дома сносятся в последнюю очередь, как раз потому, что надо много народу переселять, а это шибко не выгодно
Куда проще будет переселить хрущевку с приватизированными квартирами

klusser

фишка в том, что такие дома сносятся в последнюю очередь
ну хз, можно ж наверное найти старое жилье в центре, которое идет под снос.

lilith000007

можно, но не факт, что там будут продавать комнату
Кстати не уверен, что дадут продать комуналку в доме предназанченому к сносу.
Кстати власти в таких домах зачатую негласно запрещают прописку

lilith000007

Кстати по поводу центра
Оттуда могут выселить в любой район Москвы
Так что если получишь место комуналки однушку в Бутово это не особо айс будет

antcatt77

чего чего?
регистрацию никто не отменял если что
регистрация не требуется:
для передвижения по Москве
для принятия на работу
для получения мед. помощи
и т.д.
в Москве все эти пункты нарушаются.

klusser

Кстати власти в таких домах зачатую негласно запрещают прописку
а как они это смогут сделать?
Вот я часто видел обьявы о продаже доли в квартире( не в комуналке). То есть если так покупаешь комнату и потом дом идет под снос, то ведь можно таким образом получить однушку?
З.Ы. Вопросы просто из любопытства. Бабла все равно нет

lilith000007

с этим согласен на все 100%
Но опять же это все решается разговором с начальством или заявлением в прокуратуру - подобные случаи в форуме описывались не раз

klusser

Оттуда могут выселить в любой район Москвы

Нет не могут. Если квартира в ЦАО, то и выселяют в ЦАО. Только есть нюанс - ЦАО большое.

lilith000007

а как они это смогут сделать?
Вот что нашел в инете:
http://www.law-students.net/modules.php?name=Forums&file...
Автор Сообщение
Nikolay
Гость

Добавлено: 05-03-2007 12:03:05 Заголовок сообщения: Прописка жены в аварийный ведомственный дом
Добрый день, господа юристы. Подскажите пожалуйста коллеге по ВУЗу, то есть мне, как быть. Я прописан в доме, принадлежащем ботаническому институту (бот. сад). Это аварийная коммуналка, поэтому администрация запретила прописку новых людей (так как возможно расселение). Моя жена иногородняя. Ответственный квартиросъемщик - моя бабушка (то есть жене весьма дальний родственник). Вопрос: законно ли это и что делать?
Адепт абстрактной каузы
Гость

Добавлено: 05-03-2007 22:42:27 Заголовок сообщения:
Законно, к сожалению

Правда как я понял тут имеется ввиду муниципальное жилье, а не частное приватизированное

lilith000007

Нет не могут. Если квартира в ЦАО, то и выселяют в ЦАО. Только есть нюанс - ЦАО большое.
неа
Про другие районы верно, а для ЦАО исключение как раз потому, что там жилые дома практически не строятся

lilith000007

http://www.kadis.ru/daily/?id=46255
Тут вроде говорят, что не законно
Но опять же там написано, что власти тупо дают приказ о том, чтобы не прописывать и приходится через прокуратуру это все доказывать

lilith000007

и до кучи:
http://www.realtylaw.ru/juristonline/juronline-arhiv/juronli...
Здравствуйте, Андрей, мы не знаем на основании чего вам отказали в прописке, эти данные вы должны получить вместе с отказом в прописке, но можно предположить, что но основании
Постановления Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве", где сказано, что невозможно вселение, а в вашем случае прописка в
- дом (жилое помещение который грозит обвалом, подлежит освобождению в связи со сносом, реконструкцией или капитальным ремонтом, в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд (с момента принятия Правительством Москвы, префектами административных округов города Москвы решения о выселении);

lilith000007

Вот кстати что про ЦАО нашел:
http://www.realtylaw.ru/juristonline/juronline6/juronline6_1...
Если дом, как Вы пишете, просто ветхий и подлежит расселению, и нет решения о признании его аварийным, то переселять должны в пределах ЦАО. Если дом признают аварийным - могут отселить в другой округ, но и в этом случае скорее всего удастся при правильных действиях добиться переселения в ЦАО.

lilith000007

Т.е. если просто власти Москвы решили снести дом и построить развлекательный центр, то ЦАО безвариантов, если же признают аварийным(это кстати на ура делается то могут в любую часть Москвы переселить

lilith000007

Ну и от себя добавлю, что законы законами, а на деле чиновники могут творить кучу разной хрени, особенно, когда дело касается огромных бабок.
А земля в ЦАО ой какая не дешевая

klusser

Про другие районы верно, а для ЦАО исключение как раз потому, что там жилые дома практически не строятся
ты не владеешь ситуацией. Как раз мы когда снимали квартируна Римской, все квартиры в новостройках были муниципальными и многие получили их, живя до этого в соседнем квартале. Мы с Диджеем много порасспрашивали про это дело у них. Всем кто жил в ЦАО дали в ЦАО.

klusser

Т.е. если просто власти Москвы решили снести дом и построить развлекательный центр, то ЦАО безвариантов, если же признают аварийным(это кстати на ура делается то могут в любую часть Москвы переселить
это все твои фантазии.
Я говорю по реальному опыту общения с людьми.

lilith000007

смори я выше написал что к чему
Вообще в инете говорится, что могут дать в ЦАО, а могут и не дать - как повезет, но в основном дают

lilith000007

это все твои фантазии.
Я говорю по реальному опыту общения с людьми.

Блин там адвокат про это ответил.
Конечно может он облажался.
Кроме того, что людям дали в ЦАО не факт, что всем так дают
Я ходил на курсы английского к тетки, которая около кинотетра Пушкинский жила(буквально напротив).
Так их дом признали аварийным и хотели в какую-то жопень переселить(точно не ЦАО) и они по этому поводу митинги разные устраивали
Причем она говорит, что так несколько домов хотели переселись
Чем закончилось - не знаю

klusser

Кроме того, что людям дали в ЦАО не факт, что всем так дают

Судя по моим расспросам и рассказам людей - всем дали в ЦАО ;)

lilith000007

Ну ты понимаешь, что ситуации разные бывают
Вон я же привел пример адвоката, который сказал, что если дом ветхим признают, то дадут всем в ЦАО.
Может там был такой же случай.
А вот дом тетки, которая меня учила признали аварийным и хотели дать квартиру в другом районе

bredjuk

прописать без нормы можно сколько угодно, если не прописаны дети
если прописан хоть один ребенок, то выдерживается норма (без нормы только родителей можно прописать, всех других уже нельзя)

ivan1111

если где-то нарушаются, надо отстаивать свои права и ссылаться на документы.
и говорить про всю Москву так не стоит.

ivan1111

Чуве, ты о чем? в Бутово есть целые кварталы из переселенцев из комуналок в ЦАО (есть знакомые, которые жили на Цветном бульваре, теперь в Бутово).

klusser

в Бутово есть целые кварталы из переселенцев из комуналок в ЦАО
ну что я могу сказать про неудачников :grin:

102938

Так известная тема. Можете получить квартиру в бутово. и прямо сейчас или в цао но через полгода а пока придётся пожить в общаге. Много народу сразу соглашается на бутово. Другая идёт в общагу последние в суд. В результате первые получают в бутово, вторые получают в цао или бутово но через полгода. Третьи в цао и быстро.

klusser

Третьи в цао и быстро.
+1 :cool:

ivan1111

Короче, матчасть надо и тебе поучить (или хотя бы почитать):

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ)В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении
1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.
2. Предоставление жилого помещения вне района проживания осуществляется на основании письменного заявления граждан.
3. Часть 1 настоящей статьи не подлежит применению в случаях:
1) переселения граждан в Центральном и Зеленоградском административных округах города Москвы, где переселение осуществляется в границах этих административных округов;
2) переселения граждан из районов города Москвы, которые в силу исторических, географических и градостроительных особенностей не имеют границ с другими районами города Москвы, где переселение осуществляется в границах административных округов города Москвы, в состав которых входят указанные районы;
3) предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим неотложному отселению из жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, вследствие повреждений, полученных в результате взрывов, пожаров, землетрясений, неравномерной просадки грунтов, а также в результате других сложных геологических явлений, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций;
(п. 3 в ред. Закона г. Москвы от 26.12.2006 N 67)
4) предоставления двух и более жилых помещений, при этом одна квартира предоставляется в районе проживания, за исключением предоставления жилых помещений многодетным семьям, имеющим несовершеннолетних детей.

Надо читать нормативную базу сначала, а не слушать дядю Васю, который рассказать тебе может что угодно.

klusser

дядя Вася рассказывает как происходит на САМОМ деле. Как ты знаешь по букве закона мало что в России делается.

ivan1111

ты сказал, что ВСЕ получили квартиры в ЦАО при переселении. ну и где твои все?
Закон от 2006 года. может до этого и по-другому было.
человек хотел узнать возможность получить квартиру в ЦАО при покупке комнаты в доме под снос. и ему ответили, что по законам это сделать практически не реально.
Еще раз говорю, надо читать нормативные документы и знать свои права, тогда можно добиться их исполнения. А не нести тут рассказы про серого бычка.

klusser

человек хотел узнать возможность получить квартиру в ЦАО при покупке комнаты в доме под снос
если ты прочитаешь тред внимательно, этот вопрос задал я
Но ты не вник в суть вопроса. Ну и как бы думаешь мне самому себе нужно врать?
З.Ы. Белых бычков можешь ехать выращивать в Бутово :grin:

ivan1111

ты и Dj одно и то же лицо?

klusser

ты и Dj одно и то же лицо?
практически :grin: :grin: :grin:

leon4891

в Бутово есть целые кварталы из переселенцев из комуналок в ЦАО
У меня так одногруппник в Алтуфьево живет - до этого были 2 комнаты в коммуналке на Китай-Городе, сейчас однушка и двушка в 1 доме (по количеству родственников: в одной бабушка с дедушкой и мама-папа-сын во второй).

lilith000007

дядя Вася рассказывает как происходит на САМОМ деле. Как ты знаешь по букве закона мало что в России делается.
дядя Вася рассказал, как было у него - не факт, что у тебя будет так же

klusser

как будет у меня - зависит от меня.

iloser

По приведённому тобой закону переселить в другой округ(не район, округ) можно только в результате стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации:
3) предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим неотложному отселению из жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, вследствие повреждений, полученных в результате взрывов, пожаров, землетрясений, неравномерной просадки грунтов, а также в результате других сложных геологических явлений, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций;
(п. 3 в ред. Закона г. Москвы от 26.12.2006 N 67)
А доказать в суде что твой дом не бомбили всё-таки легко.
Во всех остальных случаях тебе должны дать квартиру в том же округе (возможно в другом районе скажем тверской вместо замоскворечья). Т.ч. Волос прав из ЦАО только в ЦАО.
1) переселения граждан в Центральном и Зеленоградском административных округах города Москвы, где переселение осуществляется в границах этих административных округов;
2) переселения граждан из районов города Москвы, которые в силу исторических, географических и градостроительных особенностей не имеют границ с другими районами города Москвы, где переселение осуществляется в границах административных округов города Москвы, в состав которых входят указанные районы;

Sander

А кто-нибудь в курсе про переселение из одного места в другое в том случае, когда земля под домом тоже приватизирована?

6666667

неравномерной просадки грунтов, а также в результате других сложных геологических явлений,

вот это если им надо, очень легко сделают..Таких случаев уже много было, на этом основании даже снимают старинные здания с охраны и быстренько сносят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: