Магазин с очень низкими ценами. Подозрительно.

fhfoihjkjhgjy

Собираюсь приобрести себе объектив Canon EF 135 2L.
В связи с известными всем событиями цены на фототехнику растут. Так, например, нижняя цена у этого объектива уже порядка 34000-34500.
Нашел магазин grandes.ru, где этот объектив стоит 25500 ссылка . Позвонил - могут привезти в следующую пятницу + доставка по Москве 300р, сказали, что официальная гарантия от Кэнон.
От цены в восторге, но вызывает подозрение.
В инете про этот (точнее, про аналогичный) магазин нашел лишь единственную тему:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic83865.html
Может кто уже заказывал в этом магазине?

Finn_00

http://www.grandes.ru/contacts-list
если какие вопросы возникнут, смотаешься в Новосибирскую область, правда? :)

fhfoihjkjhgjy

Этот факт одновременно и смущает, и, в принципе, может объяснить низкие цены - все везут через Китай, а в Москве только принимают заказы. Отсюда и такие сроки доставки.

pilaf4

все везут через Китай
это разве не в любом случае так (если произведено в Китае)?

fhfoihjkjhgjy

Может они напрямую берут?

Asmodeus

это разве не в любом случае так (если произведено в Китае)?
Хм, у меня на L-ке написано Lens made in Japan. Думаешь гонют?

fhfoihjkjhgjy

Кстати, одно из подозрений такой низкой цены - китайская сборка. Вроде на просторах интернета встречал такую информацию, что часть фототехники собирают в Китае.

pilaf4

Замечание в скобках и означало, что предыдущее утверждение относится только к наверняка китайским товарам. А вот как едет линза из Японии в Москву — сложный вопрос, это я не читал.
Кстати, думаю, не все товары из Китая прибывают через Владивосток, сложные технические могут и самолётами доставляться.

Asmodeus

Скорее всего как и написано на форуме - кидалово. Если закажешь из Москвы - будут динамить, из провинции - попросят бабло заранее перевести.

Asmodeus

Вроде на просторах интернета встречал такую информацию, что часть фототехники собирают в Китае.
Да это и на самой фототехнике написано если что :grin: . На всех мыльницах кэноновских вроде.

fhfoihjkjhgjy

Ну не знаю, хочется верить, что компания Кэнон несет ответственность за достоверность информации о стране-производителе.
Попробую во вторник устроить менеджерам допрос с пристрастием :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: