Поможет ли термобелье в плохую погоду?

stm5985331

По улице не комфортно ходить из-за холода. Особенно фигово, если застоялся без движения где-то. Если стоит, посоветуйте инет-магазин и фирму одежды.

stel_s

Ношу Guahoo: Sport Heavy и Outdoor Heavy. Хотя модели и для высокой/средней активности, но и просто ходить по улице в них гораздо приятнее за счет того, что белье двухслойное и теплый воздух от тела уходит гораздо меньше, чем в обычно. Их цена около 2,5-3 тыс за комплект верх+низ.
Просто для города есть серия Comfort Heavy. Сохраняют тепло, но не отводят пот при занятии спортом, поэтому сугубо для города.

bax1609

Если размер внешней одежды позволяет, то можно нацепить на себя тёплое бельё из Polartec PowerStretch - его хватает на многие виды деятельности. Как фанатик фирмы Bask, рекомендую посмотреть тут. На свой вкус. Не обозначено, на верх или низ надо, так что не могу конкретно советовать. У самого есть http://bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/3140/ http://bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/9430/ и http://bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/9274/ - на все случаи жизни. Если не упёрлось надевать рубашку на работу или ещё куда, то две верхние тряпочки почти всегда, будь то по городу ходить, на велосипеде кататься, на лыжах бегать, просто в лес ходить. Летом в Карелии ещё комары не прокусывают :smirk:

102938

вот народ нежный стал.
-10 холодно очень?

losjawrik

-15-17 http://www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm
Влажность высокая и ветер еще градусов 6-7 "комфортной температуры" убавляют по версии гисметео.

KuzMax

обычные подштанники чебоксарского пошива уже не катят? или с этикеткой теплее?

Jakov

вот народ нежный стал.
-10 холодно очень?
с финляндии ща вернулся
в -25 было не холодно
тут пока машину разгружал - задубел

bax1609

именно.
в таких этикетках хоть куда, Чебоксарам пока далеко...

MELKIY

Ношу на низ тела некий Norwell для средне-холодных температур, с задачей справляется отлично, но порекомендовать не могу - жёстковат и покалывается. Покупал фактически наобум в Альпиндустрии.

В твоих обычных подштанниках в толкучке метро ты перегреешься и взмокнешь, а потом на мороз.
Смысл хорошего термобелья в том, что оно греет только когда холодно, а также хорошо отводит влагу. В помещении ты его на себе не ощущаешь.

вот народ нежный стал.
-10 холодно очень?

Нормальные люди заботятся о своём здоровье ДО, а не после возможных заболеваний :)

dunkel68

вот народ нежный стал.
-10 холодно очень?
Соглашусь ) Я вот по жизни зимой без шапки хожу. Уши первое время мёрзнут, а потом привыкают. Сегодня вот на катке покатался (медленно, за ручку и пешком ещё так немало прошёл.
Ну и не -10, а -18.

sergey63

С дядей меней поздороваешься - авось, поумнеешь. Тоже мне, нашел чем гордиться. Я часто раньше, сейчас меньше, шляюсь по лесу, в том числе и зимой, и давно уже привык не обращать внимания на мороз. Но раздолбайства в одежде не терплю. Глупо это.

lebuhoff

вот народ нежный стал.-10 холодно очень?
зависят ощущения и от влажности, и от ветра.
на солнце в Иркутске и при -25 было жарко, а в сыром климате у моря часто -5 -10 градусов ужасно промозглая погода.
у норвежцев их главная поговорка: не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда.

sergey63

и у финнов такая есть, и у англичан :)

ETrohkina

Долго втыкал, что за слово такое французское - термобелье...

stel_s

Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается :)

alina95123

я брал тут какую-то самую дешевую модель штанцов
В зимнем лесу помогает на ура, ничо не мерзнет :) Думаю, можно и в городе спокойно юзать, ибо штанцы тонкие и мягкие, один минус - электризуются

MadCat

Смысл хорошего термобелья в том, что оно греет только когда холодно
Как бы неверное утверждение.

Grigorich32

как бы оно вообще не греет, а отводит влагу. имхо.

MadCat

Есть версии теплоизолирующие+отводящие влагу.
Но если они греют, то греют и на холоде и в тепле.

Lenn

не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда.
точно так же говорят в Кировской области в РФ.

a7137928

У меня какое-то Tresspass, куплено в спортмастере. Достаточно тонкое, влезает практически под любые штаны. В сочетании с тонкими летними штанами в -18 работает вполне хорошо, ногам не холодно.

rivenandko

а ты попробуй и то, и другое, почувствуешь разницу, особенно начиная с -15 и ниже.
по теме:
у меня хорватские Sportful из Профиспорта. качеством доволен.
отцу купил норвежские Helly Hansen в спортмастере по высокой цене, лучше смотрите в других магазинах.
в Marks&Spencer видел недорогие мужские кальсоны (1200 р. правда, бежевого цвета. для спорта они вряд ли предназначены.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: