БИНБАНК выдает нахаляву Visa Gold, в чем подвох?

knigi123

в планах нет мыслей по получению у них карт (есть международного московского банка но, думаю, пластиковые карты для многих тема актуальная... в среднем обслуживание голдов долларов 100 в год и, в зависимости от банка, различные бонусы... попал на сайт бинбанка - они дают голд без платы за обслуживание, только 1000 у.е. на счет закинь (что тоже среднее значение по банкам)
реальным плюсом любой карты, на мой взгляд, является безгеморность во всех отношениях (нормальные проводки, поддержка по всему миру, сервис и всякие НУЖНЫЕ бонусы)
про ММБ скажу все класс, а у кого были проблемы с пластиком других банков на халявных условиях?

lebuhoff

у меня вот 2-летнее бесплатное обслуживание визы классик в юниаструме.
нужна только для оплаты в интернет. но при двух обращениях в банк я понял, что туда не ногой. во-первых, рядом с университетом нет ни одного отделения. нашел на Лубянке, зашел, так на мой вопрос по поводу смс-информирования и страхового полиса искали ответ полчаса втроем. подсказать ближайший банкомат (а подключить в самом банке смс информирование нельзя) не смогли.
в другом отделении совершенно нерасторопные, одна из сотрудниц даже не имела доступа к компьютеру, т к работала первый день, а другая больше часа пыталась найти информацию об отправке отчетов на е-мэйл, но так и не нашла. вообщем, банк по уровню работы с клиентами похуже сбера.

knigi123

в ММБ с этим все в порядке, смс-инфо, по-моему, можно подключить сразу, заказывая карту по интернету, а вот самим интернет-банкингом (EnterIMB назвывается) у них я еще не пользовался
но, имхо, бесперебойная работа карты и нормальный подход к обслуживанию на первом плане
P.s.: не нормальный - это, блин, когда комиссии за снятие до 5 евро (такое видел) и всяческие мелочи (конвертация с комиссиями и т.д. когда создается впечатление, что банк скоро бабло за вход в свои отделения брать будет

Kraft1

У меня вэтэбэшный Electron сработал в PayPal, кстати

KLAYD

Подвоха думаю нет.
Западные банки никаких плат за обслуживание Голд и так не берут. Да и 1000уе закидывать не надо.

gvkonder

А почему же тогда голд - символ престижа, если визу голд в западном банке может получить любой бомж?

an242

Вот именно бомж не может - без реального адреса проживания кредитку на западе получить невозможно.

gvkonder

Тем не менее, получается, что visa gold говорит о своём владельце не больше, чем visa electron.

knigi123

все эти разговоры о картах навели на вопрос: а в какой валюте лучше открывать то, если учесть , что та же виза с банками все отношения строит на долларах, то открывать рублевую для обращения в России как "мутно" выгодно...
счет в рублях, но любая оплата в баксах... то есть оплатил покупку в магазине, тот запрос визе типа давай денег, столько-то рублей, виза пересчитывает на доллары и еще мутную комиссию в 1% берет за конвертацию, а затем в банк-эмитент "давай столько-то долларов", банк к твоему рублевому счету обращаетя и опять же, но уже по своему курсу, конвертирует
какая-то жесть или я перемудрил?

091069

ИМХо на втой вопрос ответ мультивалютная виза ВТБ-24

knigi123

к сожалению, ВТБ24 не резидентам выдает только Electron (перед тем, как сделал карту в ММБ обращался в ВТБ24)

Zatto-1

то есть оплатил покупку в магазине, тот запрос визе типа давай денег, столько-то рублей, виза пересчитывает на доллары и еще мутную комиссию в 1% берет за конвертацию, а затем в банк-эмитент "давай столько-то долларов", банк к твоему рублевому счету обращаетя и опять же, но уже по своему курсу, конвертирует
откуда ты выкопал это?
в России сколько за покупку в магазе с карточки снимут ровно столько, сколько она стоит, в рублях. у тебя это на чеке будет написано.

knigi123

все ок (это были мои домыслы сорри, если кого запутал
P.s.: просто это последствия прочтения статейки про теневые проценты и непрозрачность платежных систем

kent0000

про ММБ скажу все класс, а у кого были проблемы с пластиком других банков на халявных условиях
ну +1. только в упор не понимаю, а зачем тогда менять банк если все устраивает ?

KLAYD

А почему же тогда голд - символ престижа, если визу голд в западном банке может получить любой бомж?
Та какой престиж? Если ты проверенный чувак, тебе только рады будут дать кредитку с бОльшим лимитом.

gvkonder

Если ты проверенный чувак
В смысле - "проверенный"?
Ты же сам сказал, что нахаляву и всем.
кредитку с бОльшим лимитом
У неё не только лимит больше.

KLAYD

В смысле - "проверенный"?Ты же сам сказал, что нахаляву и всем.
В смысле у тебя есть кредитная история. И что "всем" я не говорил.
У неё не только лимит больше.
А че еще-то?

ram526

Ну видимо мало у них кто Голду берет, по рекомендациям соотношений платежных систем не проходят, на interchange решили подзаработать, может просто вкладчиков привлекают, немного народа готовы заморозить на пластике 30 килоруб...
Вообщем причин такому можно найти много.

knigi123

а зачем тогда менять банк если все устраивает ?

обсуждение чисто ознакомительное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: