Как понять в каком месте сдувается надувной матрас.

RUSTEANA2003

Есть у меня надувной матрас.
Раньше он сдувался где-то за пару недель.
Я считал это вполне приемлемым.
Но вдруг неожиданно скорость возрасла и я столкнулся с весьма идиотской ситуацией - засыпаешь на мтрасе, а просыпаешься - фактически на жестком полу
Думается что утечка все же очень медленная, чтобы ее легко можно было обнаружить услышав ее.
Что можите мне посоветовать, чтобы
1) хотябы выявить место утечки
2) есть ли какая-нибудь херня которую можно было бы развести чем либо до большого количества (~100 грамм) залить и поболтать и дальше надеятся на то что микродырка заткнется
PS: пока что есть только уверенность, что клапан с крышкой не пропускает
PPS: есть версия что в месте некачественно пропаянных швов есть микрощель и она увеличилась
PPS: матрас я бы сказал резиновый

disepa

Тазик с водой тебе помогут.

sidorskys

А почему в Hard&Soft?

tinka2302

Дык очевидно же - матрас из Hard слишком быстро становится Soft.

lito

скорее наоборот: было мягко, а стало жестко

tinka2302

Тоже верно

guvd08

Для этого в водные походы берут с собой кусочек мыла (а вовсе не для того, чтобы мыться).
Если есть подозрение на сдувающий баллон, а твой матрац по конструкции отличается не слишком, он весь(!) намыливается губкой по поверхности. Мыльный раствор должен быть как пена от пива - тогда в месте пробоя пойдут пузырьки. Заодно и матрас помоешь.

AkunaMatata

+1
меня та же проблема — только "слабое" место я нашёл: шов.
Вопрос: чем "заклеить"?

selena12

резиновым клеем

AkunaMatata

Там не резиновое место — сам матрас резиновый, а с одной его стороны (сверху) к нему приклеена какая-то хрень, более всего похожая на замшевую ткань. Вот сверху и пропускает...
Китаесы — производители уродства

pashushkan

я при таком же темпе сдувания нашел дырку на слух. Водишь у лица-начинает обдувать. в магазине где торгуют матрсами купил за 50 ре клей и заплатку. в принципе они даже остались

zulya67

прими поздравления

RUSTEANA2003

Короче народ
Пост старый
дырку давно нашел - давно заклеел
нашел тоже на слух, но блин саепался сканером работать - взад-вперед
Заклеел клеем типа момент
без какой либо заплатки
просто нахреначил побольше и внутри через микродырку залил

RUSTEANA2003

дырка ттоже сверху была -гре амша и типа кратер

Asia78

у меня кот уже в 4-х местах продырявил - заклеивается суперклеем. Матрас почти полностью спускается, льется клей на дырку, сохнет, потом еще льется. Все. Если дырка большая, во время первого литья надо положить сверху маленький квадратик полиэтилена. Потом снять(когда засохнет клей он легко снимется). Далее по сценарию

Дмитрий

Здравствуйте у меня есть надувной матрас вчера почувствовал что он сдувается искал дырку так и не нашол что делать.

ник

искать дыруу

Сергей

Зачем вам головная боль? Загляните на мою страницу. Приеду и все сделаю в момент. https://vk.com/nakachaem
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: