Университе Кембридж решил сделать обучение более доступным

guard1

Университе Кембридж, штат Массачусетс, решил сделать обучение
более доступным. Теперь наряду с обычной ценой - $45.500,00 в год
планируется набирать до 15% студентов с оплатой в размере 10%
годового дохода семьи. Таким образом при доходе семьи $120.000,00 в год
за обучение студента надо платить всего $12.000,00.
Новинка расчитана на семьи с достатком средним и выше среднего.
Надо сказать, читая эту новость, даже дикторы АВС усмехнулись.
А меня заинтересовало, насколько платное образование в Кембридже лучше
дармового в МГУ. Именно в плане образования, а не престижности,
перспектив и тому подобного.

mtk79

примерно на три — три с половиной

KLAYD

Да вообще некоторые халявщики уже бачелор заканчивают :grin: .
In 2004, Harvard officials said that families earning less than $40,000 a year would no longer have to contribute to the cost of their children’s tuition, room, and board. But undergraduates still had to foot a fraction of their tuition costs through paid work or student loans.
...
Since 2004, several selective schools in the Ivy League and beyond have one-upped Harvard’s financial aid pledge. Yale announced last March that families earning under $45,000 would no longer have to contribute to their children’s tuition and fees. This month, Stanford matched Yale’s offer for families earning less than $45,000. And just last week, the University of Pennsylvania announced that families earning less than $50,000 would no longer have to take out loans to send their children to the school.
Harvard also announced today that it would reduce tuition costs for families earning between $60,000 and $80,000 a year.
http://www.thecrimson.com/article.aspx?ref=512382

demiurg

ну так это ж даже не универ, а какой-то говноколледж, чо его с мгу сравнивать. удивительно даже, что такая высокая стоимость там

stm5641203

давно это кембридж стал говноколледжом?

stm5641203

думаю, что аналогично в среднем. но в частности-конечно по-разному.но если б я щас думала куда поступать и жила бы не в москве/мо, то, вероятно, я бы поступала и туду, и сюда. но если бы в мгу не поступила, а туда поступила, то не расстроилась бы .

STASSS

ну это же не английский кэмбридж а пендосовский дешовый фейк - пту при МИТ

stm5641203

ну ясно, но тем не менее таким уж плохим заведением его нельзя назвать. во всяком случае чем в нашу платную тему идти, я бы лучше за границей в достаточно серьезном заведении училась. как у нас платная система работает-знаю со стороны преподавателя. и сравнивать со стандартной схемой просто нечего.поэтому мой такой выбор.

mong

но тем не менее таким уж плохим заведением его нельзя назвать.
только потому что он пендосии ? или ты по каким- то другим параметрам сравникала ? :smirk:
западная пропоганда сьела твой моск. :smirk:

stm5641203

я училась в бесплатном варианте мгу , а потом еще училась в платных вузах и теперь работаю в платном вузе и в мгу. и уж точно могу сравнить мухи с котлетами. и западная пропаганда тут н при чем. просто у нас еще нет норм (настоящих, применимых) для платного образования, а на западе это уже давно норма и значит, можно искать качество. а вот наше бесплатное образование еще не до конца развалили. поэтому считаю в цлом идентичным платное образование запада и бесплатное наше.

narkom

вообще я так понял он не про калледж, а про Гарвард ;)

mong

а потом еще училась в платных вузах и теперь работаю в платном вузе и в мгу
в кембридже ? :smirk:

поэтому считаю в цлом идентичным платное образование запада и бесплатное наше.

на каком основании ? :smirk:
на основании того, что ты даже отличить кемдбиджи не удосужилась ? :confused:

ivan_zolotukhin

давно это кембридж стал говноколледжом?
Это ж не тот Кембридж!

stm5641203

нет, в россии. но у нес нет хороших платных вузов в принципе. и это все.этого вполне достаточно стобы сделать выбор в пользу почти любого платного вуза за рубежом, где есть долгая практика частных вузов

stm5641203

да он вполне нормальный! ну не самый лучший- но там можно получить вполне сносное образование, адекватное потраченным деньгам. а у нас- нельзя.

narkom

Ты хоть что-нибудь знаешь про этот колледж? ссылка тебе в помощь. можете покопаться, но о 40 тыщ в год там речь и не идет.
http://www.cambridgecollege.edu/

mong

но у нес нет хороших платных вузов в принципе.
а откуда ты решило, что они есть за рубежом ? :D
в Ынете прочетало ? :D

ivan_zolotukhin

а у нас- нельзя.
Твоего посыла, честно говоря, не понял. Что значит — у нас нельзя получить нормального образования?

stm5641203

от верблюда. если уж и гарвард тоже ты к отстою отнесешь, и первый кембридж- ну тогда я ничего не могу сделать

stm5641203

я имею ввиду- платного. не сложилась еще система- она тока рождается. соответственно, за свои же деньги вместо образования будешь подопытным кроликом. а деньги немалые- и уже вполне сравнимые с западными ценами. а вот по качеству- несравнимые

mong

от верблюда.
оно и ведать. :smirk:
действуй так и дальше. :smirk:

stm5641203

спасибо, что дозволил, о великий гурувельми понеже

ivan_zolotukhin

не сложилась еще система- она тока рождается
Неужели, по твоему, система настолько отличается от бесплатного?
Да и не стал бы я идеализировать тамошнюю систему.

KLAYD

Вообще Университета Кембридж в штатах вроде нет.
Есть Гарвард и MIT в городе Кембридж.
Наверное дикторы ABC усмехались все-таки по поводу Гарварда.

narkom

imho, это никого в этом треде не интересует. :D

olga58

Cambridge College Contacts
Main Campus
Cambridge, MA
1000 Massachusetts Avenue, 80 Prospect Street
Cambridge, MA 02138

narkom

ты посмотри сколько там стоит учиться :), и подумай говорили ли б об этом по ABC

olga58

BA,BS $345 per credit
обычно берут 14 кредитов. 14х345=4830. в году два семестра = 9660 баксов в год.
понятно. с другой стороны еще дормы +~600 в месяц = 6000.
все равно мало получается.
вообщем ты прав

olga58

по поводу универов США. я сейчас в маленьком универе. не самом крутом (в рейтинге не нашел, наверное где-нить в 100-200 входит). так вот, там оборудование на химфаке гораздо лучше чем в лучшем универе всего совка (я про МГУ). СЗМ кароче. + еще огромая библиотека. +офигенный спорткомплекс. да еще есть денег много. тратят только на постройку и перепланировку что-то около 40-50 млн в год. в новых корпусах все офигенно сделано.

demiurg

вообще я так понял он не про калледж, а про Гарвард
Непонятно тогда, Гарвард, МИТ или ЮМасс :)

narkom

ну начнем с того, что MIT не универ, это институт, или там философом тоже можно стать? В ЮМассе столько стоит учиться? :) Методом исключения получаем Гарвард.

demiurg

А, я извиняюсь, ЮМасс не на том берегу речки, в самом Бостоне :)
А в MIT 11 штук.
Ты прав :)

ulia06

в MIT 11 штук? так МГУ и тут скоро всех порвет уже сейчас первокуры платят по 7-8 :)
ещё лет пять - и порвем... :cool:

demiurg

в семестр

narkom

ну а где юридическое и медицинские отделения? определение университета подразумевает это :)

atsel

Во многих университетах России нет ни медицинского факультета, ни юридического.

narkom

Это просто какое-то недоразумение :). Есть понятие классического университета. Никто его не менял.

narkom

в Союзе звание Университета подразумевало именно "классический университет".

atsel

в Союзе звание Университета подразумевало именно "классический университет".

Уральский государственный университет им. Горького - и во времена Союза там не было ни медфака, ни юрфака, и сейчас нет. Всегда считался университетом.

narkom

исключение, подтверждающее правило :o

andre1941

в родном городе с универом тоже самое ... медфака нет под сих пор.

narkom

ну ладно убедили, не прав я был :grin: В любом случае топикстартер имел ввиду Гарвард. Хотя бы по ценовым соображениям.

andre1941

ну да, по цене подходит только он. интересно будут ли такое другие американские вузы практиковать, там ведь много где цена выше 30 тыс. в год.

KLAYD

да блин, я ж во втором посте написал что уже давно практикуют.

narkom

там вроде Айви Лиг собралась практиковать, а это уже что-то.

andre1941

там всего несколько топовых вузов упоминалось :p

narkom

епт, там Айви Лиг упоминалась!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: