Осторожно! Бесчеловечные обманщики из джунглей Суринама!

natali22061979

Лежу я, значит, сегодня в постельке, мирно почиваю. Времени правда уже первый час, да суть не в том. Раздается вдруг стук дверь и знакомый голос молит отворить. Это был мой друг - граф Де Ла Фер, скажем так, чтобы не конфузить главного героя, который может меня осудить, если я опорочу его светлое имя.
Более неожиданной причины для столь раннего для меня визита я право и не припомню. Часто ли вам нужно было жить-не быть узнать посредством интернета курс голландского гульдена к рублю? А вот поди же ты! Понадобилось. Пресловутые гульдены мне были продемонстрированы, и я внимательно их осмотрев вобщем-то ничего необычного в них не приметил. Ну гульдены и гульдены, поди знай какая там у них валюта в Нидерландах. Удивительные дензнаки подсунули моему товарищу веселые подвыпившие граждане в качестве оплаты за извоз, пообещав, что за эти гульдены он сможет выручить до 2100 рублей, если найдет где обменять. Сердце какого русского человека не забьется радостно при мысли о такой халяве? Вот и забилось.
Долго искали мы на просторах интернета курс чертова гульдена, потом звонили в банки и спрашивали, где же их черт подери можно обменять на родные деревянные. Но банки были не преступны и менять не хотели. Ну не обидно ли, имея чудесные гульдены не суметь их реализовать? Хоть в Голландию поезжай, ей богу.
С горя я стал с пристрастием изучать банкноту (номиналом в 100 гульденов между прочим). С удивленьем обнаружил, что слов Голландия или Нидерланды на ней вовсе даже и нету. Потом мое внимание привлек герб с индейцами вооруженными луками и пальма на щите. Огромная птица какаду, изображенная с другой стороны и надпись "central bank van suriname" довершили разгром.
А курс суринамского гульдена к рублю скажу я вам 85/1
то есть мой друг выручил чуть поболе рубля.
Мораль такова. Не доверяйте веселым пьяным гражданам сующим вам суринамские гульдены!

admin646

суринамские гульдены!
Они ещё и не СКВ, небось.

Limonka79

хотя и флуд

Dr_Jones

?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: