Нецензурный баннер на матче Спартак-Нальчик

marinap69

именно сюда,а не в спорт.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в среду рассматривает два громких дела. Первое из них — нецензурный баннер на матче 3-го тура чемпионата России между спартаковцами Москвы и Нальчика.
Начальник службы безопасности «Спартака» Сергей Ножнин вышел из «Дома футбола» на Таганке и рассказал, каким было решение КДК.
«Спартак» наказан на 500 тысяч рублей — максимальный штраф, предусмотренный регламентом КДК за подобные нарушения. Такой штраф уже однажды налагался на красно-белых — после «самарского» баннера в адрес бразильского нападающего Веллитона.
«На КДК нам объяснили свое решение тем, что история с оскорбительным баннером вызвала широкий резонанс в обществе, — заявил Сергей Ножнин в разговоре с корреспондентом „Советского спорта“ Антоном Лисиным. — Кроме того, высшая мера предусмотрена за оскорбление национальных и религиозных чувств. Этот баннер именно так и классифицирован ».
Источник: sovsport.ru
напомню банер был такой: из буковок сложили слово "овцеёбы".
вопрос знатокам: какие религиозные\национальные чувства были оскорблены?

demiurg

Да и высшая мера ни фига не предусмотрена. Херь несёт просто.
А было или нет оскорбление — суд решит с привлечением экспертов. Впрочем, в реальности с этим законом творят что хотят.

marinap69

так речь про контрольно дисциплинарный комитет (кдк) вот у них по таким поводам высшая мера — штраф 500тыс. то есть решается внутри футбольной бюрократии. про суд речи нет,никто не подавал заявления.

demiurg

А, так это внутренние разборки? Ну у них там какие угодно могут быть правила, вплоть до того, что всё на усмотрение Самого Главного (есть там такой? так что это всё-таки, скорее в Спорт надо было, если ты только не делаешь намёков, что это из-за массового сознания. Но тогда это следовало явно написать в заглавном посте.
Впрочем, тут всё более явно, чем с аватаркой вильда, про которую было столько криков тут.

marinap69

ну я про то, с какой это стороны "овцеебы" по национальному\религиозному признаку оскорбление? лично я не в курсе, поэтому тут спрашиваю, является ли это оскорблением. никаких намеков

demiurg

Ну как ты думаешь, это спартаку или нальчику написали?

demiurg

А по сути, я же говорю, я не знаю, что такое КДК. Там это походу истина в последней инстанции, поэтому там истина — это то, что они решили. Оскорбление — значит, оскорбление.

Ryfargler

так это дело с овцами, это традиция на Кавказе такая

lilith000007

Это же КДК, А не арбитражный суд России.

Ryfargler

надо уважать кавказские обычаи и традиции, у кого-то карнавал с сиськами как в Бразилии, а у нас, тоже экзотика - это дело с овцами или ишаками

stm7929259

А что там был за баннер?
И почему не в спорте?

lilith000007

Написали же, что на банере было слово "ОВЦЕЁБЫ"

stm7929259

давай фотку

TOXA

за оскорбление национальных и религиозных чувств. Этот баннер именно так и классифицирован

Вот за это судить надо тех, кто такие иски подает ;)
ЗЫ - Кто обкурился?! Я?! Да я вообще траву не курю! (с)

TOXA

А Ви, товарищ Поскребышев, о ком подумали? (с)
Тема ЛОЛ.... :grin: Капец... бывают же долбоебы...

Dizell77

напомню банер был такой: из буковок сложили слово "овцеёбы".
вопрос знатокам: какие религиозные\национальные чувства были оскорблены?
По-моему дело не в содержании, а в форме подачи. Зачем баннеры вешать?...если горит у человека что-то высказать, то подойди после матча к кабардинцам, скажи вежливо, что ребята- вы овцеебы, получи свой заслуженный пиздюлей и иди довольный домой...
так вот делается..а-то баннеры..овцеебы..

marinap69

По-моему дело не в содержании
то есть встеаки овцеебство имеет место?

Dizell77

то есть встеаки овцеебство имеет место?
Я слышал пару раз..на уровне полуанекдотов правда. В любом случае не повод оскорблять всех порядочных гетеросексуалов

Nusha10

Ну русские в церквях мертвечину целуют, есть же ведь такая традиция?

karim

круто как

marinap69

вопросом на вопрос отвечать — это крайне круто.
еще круче только перводить тему на другую.
а если это сделать за раз, то вообще поч0тно

karim

он какбы намекает что для кавказцев овцеебство это такой же религиозный акт как целование святых мощей

rkagan

сакральный, суть - инициация мужчины.

karim

да-да, уважайте чужую культуру!

Nusha10

он какбы намекает что для кавказцев овцеебство это такой же религиозный акт как целование святых мощей
нет, я как бы намекаю что афтар темы дебил
но он как истинный дебил этого не понимает :(

karim

афтар темы не дибил, он умнецо и красавицо
а зачем ты, татарин, оправдываешь овцебеов, мне совершенно не понятно

Nusha10

я никого не оправдываю, я просто говорю, кто тут дебил :)

karim

зачем обзываешься? правдо глаза режет?

stm7929259

Ну так овцеёбство есть или нет?

muza71

имхо везде бывают извращенцы и это не повод для транспарантов "зоофилы", "педофилы", "некрофилы" и тд

rkagan

так то - если извращенцы.. а другое дело, когда считается, что пока ослицу не трахнул - значит не мужик ишо.
уточню - всеми считается, традиция такая в народе..
(предполагаю, что в аспекте данного обсуждения "ослица" и "овца" примерно эквивалентны)

Dizell77

а другое дело, когда считается, что пока ослицу не трахнул - значит не мужик ишо.
нет, традиций таких нету..это ты ужо придумал, уважаемый

rkagan

служил я с двумя представителями одной из национальностей дагестана. это с их слов - да, такая традиция есть, да они оба так инициировались.
причем по сроку службы они были, соответственно, на один и на два призыва старше меня, т.е. это никак не наговоры на себя доведенных дедами до ручки салаг..
мало того, один из них, расчувствовавшись, говаривал, что с ослицами - оно гораздо приятней (чем с девушками т.к. горячее, теснее и вообще, реагирует очень возбудительно. с таким, знаешь, прицокиванием языком и закатыванием глазок вспоминал..
(передаю горячий привет девушкам, западающим на кавказских юношей :grin:)
не веришь - могу назвать фамилии-имена, национальность, годы и место службы. свидетелей, в конце-концов..

lexa245

После такого еще удивляетесь агрессивности кавказцев ...

lexa245

И они говорили что это традиция ? И что если это станет публично известно это не дикий позор ? За гораздо более не виные вещи там людям руку поздороваться не протягивают !
З.Ы. Кидай в приват. Проверим. Я скоро буду в Дагестане.

Dizell77

не веришь - могу назвать фамилии-имена, национальность, годы и место службы. свидетелей, в конце-концов..
ты знаешь когда мы с другом-дагестанцем жил в ДАСе, мы тоже любили рассказывать товарищам-студентам всякие небылицы... Однажду мы придумали и с серьезнейшими лицами рассказали всем, что в Дагестане невеста обязательно должна переспать после свадьбы со всеми братьями жениха..иначе муж с ней разведется. Вроде чушь, но все схавали....возможно до сих пор вспоминают и рассказывают своим знакомым..при этом ссылаясь на двух дагестанских друзей
Так вот ты со своей уверенностью мне напомнил про этот случай

lilith000007

зачем обзываешься? правдо глаза режет?
ну когда тебя жирной и тупой в ЛС называют, то тебе тоже правда глаза начинает резать и ты сразу в рестрикт отправляешь :smirk:

Logon

мало того, один из них, расчувствовавшись, говаривал, что с ослицами - оно гораздо приятней (чем с девушками т.к. горячее, теснее и вообще, реагирует очень возбудительно. с таким, знаешь, прицокиванием языком и закатыванием глазок вспоминал..
Прочитал - один в один реакция дагестанца Хизриева, с которым я служил...
Повторял все практически слово в слово...

zajceva

гораздо более не виные вещи
Щито можэт бить невиннее, да?!

karim

за клевету следует наказывать, а за правду - нет =)

lexa245

Подколол :) Даже плюсану ....
Не удачно выразился ) Имелось виду за невинные по сравнению с подобным

lexa245

& Igor
Говорили ли эти сослуживцы что это норма в обществе ? И что это не считается извращением ?

magrmagr

читать стоит подтекст сообщения
спартаковцы якобы хотел обозвать наличикских болельщиков зоофилами
религиозный момент отпадает напрочь
что касается национального
то тут можно найти связь с надписью на банере и нац. оскорблением

gena137

Откуда езьм традиция ебать живность у некоторых народностей кавказа?
Сей феномен обусловлен тем, что в горных деревнях сношение юных особей мужского пола с юными особями женского пола сопряжено как минимум с вступлением в брак. Иначе страшный позор, вплоть к примеру до умервщления блудницы. Если в деревне девушка опозорила семью ее могут убить. Это не про Махачкалу к примеру конечно - туда добралось развратное влияние неверных, но в горных деревнях дагестана это вполне возможно. Конечно можно и подрочить видимо, но так уж сложилось, что под рукой по всей вероятности всегда куда более интересные девайсы есть, (вроде ослицы, овцы там чем собственный кулак. Эта проблема исследовалась и ученые давно пришли к выводу, что такая культурная особенность довольно распространена именно в уголоках, куда не сильно дошло развращающее дыхание цивилизации.
Ну а в самом дагестане например бытует поговорка "кто не ебал осла - тот не дагестанец". Шуточная конечно, нельзя утверждать, что каждый дагестанец мужского пола ебал осла, но отрицать факты (существования и довольно широкой распространенности феномена) мы не можем и не имеем права с точки зрения научности.
Да что там говорить, вашего покорного слугу соблазняли ослицей наташей (так ее звали - у живности там часто русские имена) в бытность его пребывания в тех прекрасных краях. Устоять было сложно, но я сжав волю в кулак превозмог соблазн.

Dizell77

Да что там говорить, вашего покорного слугу соблазняли ослицей наташей (так ее звали - у живности там часто русские имена) в бытность его пребывания в тех прекрасных краях. Устоять было сложно, но я сжав волю в кулак превозмог соблазн.
да у тебя железная сила воли :D

marinap69

После такого еще удивляетесь агрессивности кавказцев ...
конечно удивляемся. а еще скудоумию некоторых из них.
прежде чем писать вот такое (в ответ на мое сообщение) узнал бы для начала "историю взаимоотношений" начавшуюся несколько лет назад в нальчике. почемуто в москве на милых болельщиков нальчика с ножами никто не прыгал и камнями не закидывал. а в нальчике такое было*. хинт: матч в нальчике был до матча в мск.
* речь не про хулиганов\отморозков\скинхедов, а про простых ребят, ехавших поболеть.

rkagan

еще раз повторюсь:
...считается, что пока ослицу не трахнул - значит не мужик ишо.
служил я с двумя представителями одной из национальностей дагестана. это с их слов - да, такая традиция есть, да они оба так инициировались.
впрочем, в привате я уже написал, к какой национальности они относились - у меня сложилось впечатление, что э.. это не самая прогрессивная нация из дагестанцев.

Dizell77

а еще скудоумию некоторых из них.

скудоумие некоторых спартаковских болельщиков видимо тебе не так заметно спартачи ведь известны своим примерным и адекватным поведением в любых ситуациях :D

demiurg

Эта проблема исследовалась и ученые давно пришли к выводу, что такая культурная особенность довольно распространена именно в уголоках, куда не сильно дошло развращающее дыхание цивилизации.

Стереотипы часто про горные народы. В Британии — про шотландцев, в Германии — про швейцарцев (йобур кажется цитировал первые письменные свидетельства о них). Недавно с одним товарищем говорил про какую-то южноамериканскую горную страну, он сказал, что они там этого и не скрывают, типа да, ебём овец. Типа в каком-то возрасте это даже ожидается.

makxs

Откуда езьм традиция ебать живность у некоторых народностей кавказа? Сей феномен обусловлен тем, что в горных деревнях сношение юных особей мужского пола с юными особями женского пола сопряжено как минимум с вступлением в брак. Иначе страшный позор, вплоть к примеру до умервщления блудницы.
Необходимо добавить, что при сексе с животными
вероятность передачи венерических заболеваний намного ниже.
Таким образом, самая обычная овца выполняет важнейшую
социальную функцию - снижение социальной напряженности,
имеющей причиной неудовлетворенные социальные потребности
молодёжи, а также медицинскую функцию - препятствование
распространению венерических заболеваний.
Было бы вполне справедливым поставить памятник овце,
приносящей кавказским народам столько добра и пользы.

gena137

да у тебя железная сила воли :D
Ты то меня понимаешь ;)
Ты бы видел ее глаза... глубокие как омут...

freya83

напомнило:
-Как отвлечь негров от изнасилования?
-Бросить им баскетбольный мячик.

gena137

Необходимо добавить, что при сексе с животными
вероятность передачи венерических заболеваний намного ниже.
Таким образом, самая обычная овца выполняет важнейшую
социальную функцию - снижение социальной напряженности,
имеющей причиной неудовлетворенные социальные потребности
молодёжи, а также медицинскую функцию - препятствование
распространению венерических заболеваний.
Было бы вполне справедливым поставить памятник овце,
приносящей кавказским народам столько добра и пользы.
Несомненно. Важнейшую вещь вы заметили - именно снижение социальной напряжонности!
Как точно сказано. Осел - это некий сексуальный буфер, своеобразный эроэквивалент что ли.Немедленно на кагандашиг!

lexa245

ИМХО по треду и по сабжу.
Не убедили, что есть, где то в Дагестане народная традиция инициации, таким образом, и что я просто не в курсе.
Убедили что при изначальном неприязненном отношении не верное мнение(речь не только о сабже треда) высказанное одним недоумком из кавказцев при условии что оно негативное, не опровергнуть и десятком мнений нормальных кавказцев. Кстати обратное правило тоже работает.
Вывод - Нах не нужно никого ни в чем убеждать.
И жить, не оглядываясь на общественное мнение.

rkagan

при изначальном неприязненном отношении не верное мнение(речь не только о сабже треда) высказанное одним недоумком из кавказцев при условии что оно негативное, не опровергнуть и десятком мнений нормальных кавказцев.
судя по количеству повторений - в дагестане так много недоумков, или просто принято считать, что тупая шутка становится смешней, если ее часто повторять?..
тады фанаты поддержали шутку, молодцы..

Dizell77

тады фанаты поддержали шутку, молодцы..
они ее не в том месте поддержали в Нальчике ведь
Предлагаю им приехатьв Махачкалу и там поддержать шутку...в шутку получить пиздюлей и в шутку съ..баться за новыми шутками :D

lexa245

Если даже это и была неуместная шутка, в любом случае с целью оскорбить.
И если это было в Нальчике и эти товарищи уехали оттуда не поплатившись за это то мне стыдно за Нальчик.

rkagan

а те за дагестан не стыдно, что у вас там так часто, плоско и однообразно шутят?

lexa245

Стыдно.
За отдельных индивидов которые ты как сказал "там так часто, плоско и однообразно шутят" стыдно. Но это не весь Дагестан и даже не народ и не населеный пункт, это отделные личности.

Есть пара моментов за которые стыдно, побольше чем за отдельных индивидов.
Ну и почти всегда стыдно за руководство республики.

lexa245

З.Ы. У Нальчика еще есть шанс реабилитироваться, ебальнки этих уродов, на сотнях фоток, четко видны.

Nusha10

З.Ы. У Нальчика еще есть шанс реабилитироваться, ебальнки этих уродов, н
А еще ответку сделать "мы не овцеёбы, мы свиноёбы" :)

Ryfargler

вроде куран явно указывает на необходимость зоофилии для истого мусульманина, поэтому так и принято это дело с овцами и ишаками в тех краях
потом опять же, женщины там страшные, и конечно овцы предпочтительней
короче обычаи Кавказа надо уважать, это часть нашей страны

makxs

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН... все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН, спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
- Но стоило один раз выебать овцу...

demiurg

Да-да, с этого анекдота и началось обсуждение с чем чуваком :) Он, кстати был наполовину шотландец, наполовину ирландец :)

Ryfargler

смотри там, не соглашайся если с собой пригласит вместе вкусить запретный плод

narkom

чисто ради интереса: тебе предлагали, как Войсу, следовать "традиции" гор?

gena137

Стыдно.
За отдельных индивидов которые ты как сказал "там так часто, плоско и однообразно шутят" стыдно. Но это не весь Дагестан и даже не народ и не населеный пункт, это отделные личности.

Есть пара моментов за которые стыдно, побольше чем за отдельных индивидов.
Ну и почти всегда стыдно за руководство республики.
А где СЗМ ?

fabio

я здесь

rkagan

хм. а с какой целью интересуетесь?
нет, не предлагали, чиста сами хвастались. и не в дагестане это было, и подсобного хозяйства у нас не было.. да и, согласись, старослужащие, заботящиеся о сексуальном комфорте молодого - это как-то абсурдно выглядит?
кстати, издевательство над спермотоксикозом молодого сюда тоже не приплетешь - хотели б поиздеваться, про баб бы оттраханых рассказывали (в смысле, самок человека :grin:)
да, еще про их смешные шутки пооффтоплю - очень задорно и остроумно сало хавали. и, как минимум однажды - то ли шашлычок из собачатины, то ли собачку на вертеле.. дети гор, хултам.

TOXA

Еще одни... :smirk:
Что, делать больше нех?

magrmagr

миру - мир
войне - пиписка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: