подделка билетов водителями автобусов

serhio1

Только что в 661-м купила у водителя абсолютно нагло подделанный билет - мало того, что буквы не тем цветом напечатаны, так еще все билеты - с одинаковым номером! И мне еще в автобусе не хотели верить, пока свои билеты не сверили.
жаль, я уже не успела с ним поругаться, нужно было выходить.
Так что будьте осторожны!

nedanna

Кстати, кто-нибудь знает, на новых март-июнь билетах остаются черные следы от нажима твердым предметом (вроде , дизайн сабжа изменился, может быть, и основные ТТХ тоже) ? На старых билетах это было, факт. Правда, я лично только один раз этот эффект наблюдал (боюсь на этом основании делать вывод о том, что 95 процентов всех билетов- подделка).
Кто знает, иными словами, как отличить современный настоящий билет от современного поддельного?
Кстати, вспомнил фишку. Вроде, все билеты должны бы быть одинакового дизайна. Однако в первых числах марта мне продали билет старого дизайна с новым сроком действия! Это, вероятно, тоже подделка?
Запостите кто-нибудь фотку или скан нормального билета.

int2274

следы остаются

lito

а потом удивляемся почему цены на билеты и проездные повышаются

olegtur

если зажигалкой нагреть - настоящий сначала чернеет, а потом белеет.

nedanna

о! попробую. У меня как раз есть несколько юзаных.
Но следов на них не остается, проверил. Наверное , опять на@&@ли..

sanya1972

Вот отличительные особенности настоящих и поддельных билетов.
(a) у нормального билета чёрная полоска наклеена, и её можно подцепить ногтем, у поддельного она напечатана краской
(b) номер билета на фальшивке напечатан типографским способом, а не на принтере
(c) если с обратной стороны нагреть, то настоящий билет почернеет, т.к. сделан из термобумаги, поддельный останется белым
(d) бумага подделки более другая, более гладкая и блестящая, но не глянцевая.
Тел. горячей линии мосгортранса -- (095) 951-1258, там с удовольствием принимают жалобы на подделки, нужно только запомнить бортовой номер автобуса, где был куплен билет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: