Про китайцев, пиво и менталитет

andysk

Вот лично я считаю, что басни о том, что разные народы обладают какими-то уникальными, свойствеными только им своеобразными качествами являются полной хернёй. Ну так, честно положа руку на сердце. В том смысле, что кто-то трудолюбив, немец - педант, а русский - алкаш, - это конечно удобно для Задорнова так обжигать юмором. Жизнь заставит - станешь работать как негр.
Однако вчера, озадачился и засомневался. Вот пивом в нашей общаге торгуют исключительно китайцы. Это при том, что их тут максимум 10 процентов. Не зная русского языка. Не зная как договариваться с милицией. Порой, вообще нихера не понимая по-русски.
Они наверно только заселяются и тут же видят непаханное поле рынка сбыта. Охреневают и сразу теряют всякую осторожность.
А русские - этим не занимаются. Ни на первом, ни на втором курсе. При том, что их, как китайцев, не греет из дома деньгами ни государство, ни родители. Они это пиво покупают.
Интресно, почему так?

lito

половина (а может и больше) написанного не совсем правда

KuzMax

пиво носят вьетнамцы, а не китайцы

andysk

В целом, это выглядит вот так. Стало интересно, какие соображения есть у окружающих...

gloss

таки все же есть национальные черты. например, те же китайцы - товарищи массовые, селятся постоянно кучами, а если кучи нет,то в течении нескольких лет ее и создают. к примеру ,есть унас на факультете китаянка, на вид - божий одуванчик, но, за свои 3 курса - 2 аборта. вы, конечно, можете меня не слушать
про пиво и китайцев - а хз, может у них тоже есть свое специфичное пиво способствующее кучеобразованию

andysk

Паспорт у них смотрел у каждого?
я просто на вид не сильно отличаю китайца от корейца или вьетнамца. Под китайцами, имел ввиду широкий спектр, понятно каких, национальностей с востока. Конечно не научно это, просто так проще.
Вроде как норвежцы и шведы - тоже разные, но можно их смело назвать скандинавами.

kovalchuk2404

Не зная как договариваться с милицией.
менты просто с ними стараются не связываться. Русские ребята пару раз пытались бизнес организовать, но их как-то быстро прикрывали

Kraft1

Пиво носит исключительно вьетконг, а то, что ты их друг от друга не можешь различить - только минус твоей нации.

sergei1207

Верно, было года три назад такая тема, или четыре все. а еще до этого было пиво у пожарников в В. их прикрыли.

borodin88

Верно, было года три назад такая тема, или четыре все. а еще до этого было пиво у пожарников в В. их прикрыли .
загасили

78685

У меня родственник бывал во Вьетнаме - говорит, страна и население совсем по-другому устроены
Там у государства относительно не принято травить и ставить на бабки мелкого предпринимателя, поэтому мелким гешефтом население занято чуть ли не поголовно. Т. е. например обычный дом - в одной комнате живёт простая вьетнамская семья, а в другой - небольшой магазинчег со всякой фигнёй. Маленькие кафешки и столовые - на каждом углу, готовить дома вообще особого смысла нет, и т. д.
Поэтому когда они сюда приезжают, то по инерции пытаются развивать сферу услуг... пока им резиновую дубину российской действительности под нос не сунут

mong

Вот пивом в нашей общаге торгуют исключительно китайцы.
Степан китаец.

При том, что их, как китайцев, не греет из дома деньгами ни государство, ни родители. Они это пиво покупают.

но не пьют. Ни разу не видал бухого или пьющего китайца.
а вот русских .....
в этом смысле

что кто-то трудолюбив, немец - педант, а русский - алкаш, - это

правда.

Teatral

к примеру ,есть унас на факультете китаянка, на вид - божий одуванчик, но, за свои 3 курса - 2 аборта
вот это к чему было сказано?

stas911

Степан китаец.

цепеш тоже!

gloss

про осбенности менталитета
а у наших из особенностей - непривычная большинству цивильных стран смекалка. когда в Америке мальчик лет 7 добывал деньги на карманные расходы, нося в магазине жестяные банки с колой в аппарат по приему алюминия, это уже о чем-то говорит

CLERiC_77rus

Вот пивом в нашей общаге торгуют исключительно китайцы.
и это пишет человек, которы мне пиво доставлял :lol:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: