Кто из вас хочет торговать?

stat5270608

не обязательно стоять на рынке:)
можно например продавать какой-нибудь эксклюзивный программный продукт или что-то в этом же роде - красивое и дорогое.
я вот не хочу торговать вообще ничем. мне это занятие не нравится.
за это меня окрестили 80 летней старухой - такие вот закостенелые взгляды...
кто сошел с ума: тот, кто не хочет заниматься нелюбимым делом, или не я?

gateway-2002

они. я вот тоже торговать никогда не буду.

lordcliff

разве что мозгами торговать........ своими..........на развес

stat5270608

уффф
успокоил
просто, меня начинает напрягать общение с человеком, у которого вся профдеядельность свзана с желанием впарить кому-то что-то... а мне фиг чего без моего желания впаришь. тем более саму идею впаривания...жалко друга терять..

gateway-2002

жалко друга терять..

но нужно

stat5270608

чтоб тебе удачный бизнес организовать, тебя должно быть очень много - на кг наскрести столько надо!

stat5270608

в смысле нужно?
чтоб он не впаривал мне больше ничего?

joker2oo9

без впаривания сейчас ничего не продаж и денег не получишь, так что остальные для кого они зарабатывают деньги: программисты и т.д. должны благодарить их за то, что они взяли на себя такой тяжелый труд

stat5270608

ну блин, пусть себе торгуют, а меня не трогают...
почему я должна считаться человеком не того сорта только по тому, что не хочу торговать?

lordcliff

это они не того сорта. Еще не доросли сами что-то делать.....

joker2oo9

а ты дорос мальчик?
если нет, то и говорить об этом не можешь

admitr

У всех своя работа, без программистов и т.п. продавцам нечего было бы продавать.
Лично я считаю торговля гораздо более простая профессия чем инженер, для нее нужа лишь определенная наглость и коммуникабельность...

lordcliff

и еще мозгоеб....мозговтирательство

joker2oo9

Все профессии важны, все профессии нужны!

joker2oo9

у большинста программистов тоже тупая работа, и после года работы большинсто моих знакомых в этом признаются

lordcliff

надо же .... еще скажи, что программисты - самые тупые люди

joker2oo9

это ты уже сам придумал

tachenka28

еще скажи, что программисты - самые тупые люди

Да не расстраиавайся - не самые, не самые....

joker2oo9

ага

anna13

в моей компании этим будут заниматься специальные люди, имеющие к этому талант и наклонности

joker2oo9

о, видишь, формучане уже обзаводятся своими компаниями, и грамотно там всё организовывают

stamira

Блин, да мы всю свою жизнь торгуем, ребята! Кто чем. Программист, например, торгует своим временем, способностями.
Просто бывает, что то чем ты торгуешь нужно людям, а бывает, что и впаривать приходится.
Продавец в магазе - тоже нужная профессия, кстати, если вы про продавцов в магазе.

stat5270608

у тебя есть своя компания?
что бы организовать свою компанию тоже нужна хватка

stat5270608

не торгуем, а продаем!
чувствуешь разницу?
или нет?

trif

Не столько хватка, сколько стартовый капитал и уникальность сферы твоей деятельности..так называемая ниша. если она занята - то тут надо слишком много денег, чтобы влезть в рынок, а если свободна - то надо успеть сделать все быстро и качественно, иначе конкурентов появится слишком много, а это не совсем уже гуд

stat5270608

надо успеть сделать все быстро и качественно

именно это я и подразумеваю под хваткой: быстренько сообразить, что к чему...
быстренькл сделать, что надо...

stamira

о она есть? Даже если есть - эти понятия настолько связаны, что одно без другого не живет.
Ты ведь не спешишь расстаться с тем, что у тебя есть по первому предложению. По крайней
мере не всегда, например, когда предложение тебя не устраивает или возможно лучшее в
будущем. Эта формула относится не только к торгово-денежным отношениям. Обобщи - и ты
поймешь, что мы занимаемся торговлей, в широком смысле понимания этого слова, всю жизнь.
Чтобы было проще понять, ответь на вопрос - чем отличается покупатель от продавца?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: