Парковка на территории МГУ

harina

кто-нить знает скока стоит с ментами договиться ставить тачку внутрь (во дворик МГУ, если переходить из Б в В там, короче, где они свои помойки паркуют
вообще, реально затереться или это по какому-то особому блату?
кстати, где поблизости платные стоянки имеются?

Ann12

Стандартный тариф-50 руб.

nadin79

За 1 заезд?

harina

я знаю 50 р. за заезд через первое КПП ко входу в Б, В и это не менты, это наша неполноценная охрана, а я спрашиваю про "ментовский дворик", там типа даже какие-то спец. пропуска дают... вроде

mgeraseva

Во внутренний дворик -- точно не знаю, по-моему у охранников есть список номер авто, которые надо пропускать. Кстати охрана на вьезде из того же самого ЧОПа, что и на входах в Б и В. Думаю, что заехать туда рублей за 50 можно, но каждый раз придется обьяснять ситуацию.
Если сильно переживаешь за сохранность авто --можно поставить прямо у КПП при входе в зоны, знакомые договаривались с той самой неполноценной охраной примерно за 20-30 руб/ cутки.
Ближайшая известная мне автостоянка -- за пересечением Ломоносовского и Ленинского.

З.Ы. Лично у меня машина всегда стояла просто у входа в ГЗ, за почти три года никаких проблем не было.

harina

хмм... во-первых, если даже ставить у них под носом, то они все равно ни за что не отвечают... тут даже дело не в угоне, а просто поцарапают, фары побьют... мало ли отморозков ходят через Б на смотровую....
во-вторых, у тебя какая машина стояла, с сигналкой?
ну хотя если 3 года - это в принципе огромный срок... что, совсем-совсем без проблем?
на самом мне действительно нужно знать

mgeraseva

Если ставить у охраны под носом, то они конечно ни за что не отвечают, но вероятность того что какой-нить урод подойдет к машине заметно уменьшается при приближении к КПП.
У меня несколько раз разбивали стекла и вскрывали замки, но около ГЗ действительно не разу, хотя говорят что у кого-то такое случалось.
Впрочем это конечно сильно от машины зависит, у меня были ВАЗ-2109 и ВАЗ-21053 с cигналками по принципу чтобы_было, в 05 несколько месяцев вообще не работала. Знакомые совершенно спокойно ( а чего беспокоится -- все застраховано, за все заплачено) оставляли Аudi A4 проблем не было.
Вообщем ИМХО для спокойного сна автовладельцу В ГЗ полезно
1) ставить машину ближе к КПП.( Давать ли при этом денег охранникам -- вопрос настроения, вполне можно их отправить куда-подальше)
2) здорово если авто не сильно выделяется из общей массы
3) cтраховать ( если конечно стоимость авто не сопоставима с размером страховых взносов)
ЗЫ Есть такой старый анекдот --поехали Новые Русские на рыбалку, сидят на берегу с удочками, мимо проходит мужик спрашивает --Ну чего клюет? - Те отвечают --типа ни х$я Мужик в ответ, ну ничего сейчас начнет клевать. Просидев еще несколько часов с удочками злые НР находят мужика --"Ну мужик, тебя никто за язык не тянул.За базар ответишь" .

Так вот я надеюсь,что все сказанное мною выше будет понято правильно, в смысле оплачивать ущерб (если вдруг) я не подписываюсь

harina

сенкс за помощь, инфа полезная.
жалко только, что больше никто не высказался... больше мнений - яснее картина

rrz2

ещё более жалко, что оплатить ущерб ты не берёшься

pit89

блин, а как насчет мотоцикла? Я бы хотел его во дворик закатывать у корпуса В. Сколько и кому надо платить, интересно?
Эх, была б моя воля я б его рядом со своей кроватью парковал, но нельзя

kir77

Есть вариант пристегивать мотоцикл к забору около проходной - но я бы лично не рискнул
а куда ты его зимой денешь?

pit89

Да зимой я его могу к знакомым в гараж поставить.
Вот только к забору его пристегивать - не маза.

kir77

у тебя какой мотоцикл? Если советский, то думаю, здесь, в Москве, он никому не нужен, такой я бы смело оставлял возле проходной, накинув замок на колесо

pit89

Почему ты считаешь, что, допустим, тот же самый Урал никому не нужен? Из-за того что его при помоши гвоздя запустить можно и ехать без гемороя во все стороны?
Мне меньше всего хотелось бы лешиться "коня" из-за какого-то умельца, который решит просто прокатится, поскольку знаю, что любой советский мотоцикл можно завести за 1 минуту.

pit89

Дома у меня Ява -старушка, но я купил бы себе в Москве Урал, знал бы только, куда его ставить...

kir77

Одно дело - прокатиться на "Урале" , другое дело - угнать "Хонду" за несколко штук баксов, чтобы продать.
Думаешь, замок на колесо не остановит любителей покататься?
Чтобы его открыть, нужно повозиться, а через проходную почти в любое время суток ходят люди, злоумышленник рискует быть замеченным

kir77

У меня дома "Планета - Спорт" , если бы не было проблем с хранением зимой, уже давно бы ее сюда пригнал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: