Штраф за безбилетный проезд

rayev

Только тчо на Маяке сказали:
100р за безбилетный проезд
300р за распитие спиртных напитков в транспорте
Закон вступит в силу через 10 дней со дня опубликования

Limonka79

То есть с ноября?
Милый денек. "Хорошие" новости следуют одна за одной.

G100my

>Милый денек. "Хорошие" новости следуют одна за одной.
Ето он ещё не закончился...тьфутьфутьфу

Battlefield

Считается ли пиво спиртным напитком?

Limonka79

Из личной практики отношений с милицией, да.

vodes5311

Когда как

_KROTUS_

а раньше штраф за распитие в транспорте был?
а то бухал в метро и троллейбусах не раз, и ничего не было мне за это

tinka2302

Раньше был (и сейчас есть) за распитие в общественных местах. Не знаю относится ли к таким общественный транспорт...

shania

Спиртными напитками являются напитки крепостью не меньше 12 градусов. (Административный кодекс, очень полезная книга). Другое дело, что проезд в бухом состоянии в общественном транспорте запрещен.

trisha5

С тебя за безбилетный проезд будут брать 10 руб.
По законам Москвы штрафы не могут превышать более н-ной доли от минимальной зар.платы. У меня уже дофига друзей оштрафовали на 10 руб. Больше они взять не имеют права. Поэтому сейчас ведётся "навеху" большая дискуссия насчёт попоравки о штрафах.

evolution

С сегодняшнего дня штраф 100р

aqvamen

А откуда взял, что с сегодняшнего? Там вроде бы десять дней должно было помариноваться.......

G100my

Меня сегодня с утра оштрафовали.... на десять руб
так что не фиг пиздепь если не знаете

aqvamen

Я слышал, что не раньше 10-го, но может где-нибудь ещё споткнётся эта хренота....

Sensus

Может тебя подставной контроллер оштрафовал

evolution

Мне контролер какой-то говорил после того, как я его послал, и еще где-то в районе 20-го числа слышал по радио, что приняли что-то типа закона о штрафе, и что встепит он в силу через 10 дней.
Так что если еще не 100, то я только за.

Zver22

Сходите, у кого есть инет, на транспортный форум, там люди обычно знают об этом от практики штрафования вплоть до ссылок на официальные документы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: