Стрижка в канун Самайна

kasmalika

Не грозит ли subj какими-либо несчастьями на мою голову. Просьба не флудеть. Вопрос серьёзный.

MetalWar

а что такое самайн?

sergei1207

А ты типа кельт?

kasmalika

например здесь
Самайн является наиважнейшим кельтским праздником, поскольку он соединяет между собой два мира и два года: он ограничивается тем исключительным моментом, когда мир человеческий сообщается с Сидом, ибо этот момент не принадлежит ни году уходящему, ни году наступающему.

kasmalika

Разумеется, я не кельт. Они вымерли много лет назад, а те, кто "кельты" имеют к таковым то же отношение, что и греки к древним грекам.
Но я неплохо знаю кельтскую мифологию и историю. В частности ту книгу, которая процитирована выше я читала целиком; и не только её. Я уважаю этот древний народ. И, хотя являюсь верующим православным христьянином, почему бы не предположить, что может что-то произойти. Ведь в Самайн останавливается время.
А ты какое отношение имеешь к кельтам?
Всё ещё жду конструктивных ответов на изначальный вопрос.

sergei1207

\\ Они вымерли много лет назад, а те, кто "кельты" имеют к таковым то же отношение, что и греки к
\\древним грекам.
тут ты не совсем верна. Ирландлцы, валлийцы и шотландцы их прямые потомки. Вот бриттов основательно вырезали, жители центральной наглии они как ты сказала, а ирландцы и прочие- они прямые наследники и языка и культуры.
\\И, хотя являюсь верующим православным христьянином, почему бы не предположить, что может что-то
\\произойти
Простите, уважаемая, но по-моему для православного христианина уважать кельтские языческие приметы- это нонсенс.
\\Ведь в Самайн останавливается время.
Это языческие поверья далекого-далекого народа. Разве Христос не отменил все это? Если вы действительно православная, спросите батюшку, что он на эту тему думает.
По-крайней мере, мои верующие друзья считают проявлением язычества даже всякие русские приметы(кроме пожалуй погодных и не придерживаются их
\\А ты какое отношение имеешь к кельтам?
Примерно такое же, как и ты, тока мне гораздо более импонирует мировоззрение и культура германских племен, которые завоевывали кельтов. Саксы, Даны, Урманы, Свеи, Норманы- рулять =0)
\\Всё ещё жду конструктивных ответов на изначальный вопрос
я думаю, что тебе стоит обратится на форум сайта типа veresk.ru там кажысь должно быть более знатоков кельтской культуры.
А так, насколько я помню, чего-то новое лучше делать после 25 декабря, а до того типа год умирает и все дела... хотя я уже плохо помню...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: