Человек может бегать быстрее лошади

feo1978

Оказывается, человек может развивать скорость ничуть не меньшую, чем настоящий скакун. Британский марафонец поразил мировую общественность, став первым в истории человеком, обогнавшим лошадь.
Уже 25 лет в Уэльсе ежегодно проводятся забеги, где спортсмены соревнуются в скорости с верховыми лошадьми. Как и логично было бы предположить, за всю историю необычных соревнований победить животное человеку не удалось ни разу. Наконец, в этом году случилось чудо - британский марафонец Хью Лобб обогнал своих четвероногих соперников. Он пробежал 35 километров кросса за 2 часа и 5 минут и 19 секунд, в то время как самая резвая лошадь пришла к финишу на 12 минут позже. Всего же в соревновании приняли участие 500 человек и 50 лошадей с наездниками. Справедливости ради надо отметить, что наездники стартовали позже, дав пешим участникам соревнования 15 минут форы.
В качестве приза 27-летний программист из Лондона получил 25 тысяч фунтов стерлингов (около 45 тысяч долларов на которые, как признался победитель, он собирается прикупить новые кроссовки для бега.
по материалам НТВ
www.turist.ru/onews/main/index.shtml?2004/06/15/45844

Помоему скорость маловата для лошади ~ 17 км/ч
Может там лошади тоже программистами были

cavid

А по-моему - 17 км/ч в течение 2 часов - это для человека многовато.

Vitaminka

он наверное на велосипеде проехал

feo1978

Он же программер, соответственно придумал более оптимальный алгоритм обхода препятствий
конечно 17 км/час нонсенс, тем более для программера... мож ему сказали что там пиво на халяву дают, остался один ящик...

electricbird

карьером скорость до 60 км/ч, но долго лошадь не протянет
17км/ч - довольно правдоподобно

Vitaminka

нет он просто зацепился за лошадь после 30км она сдохла и он побежал сам, ну она потом догнала через .. минут

feo1978

Еще версии : 1. может у него братишка двойник в кустах возле финиша сидел.
2. Он был на роликах

dimaxd

Я просто очень хотел пить... (с) реклама спрайта

Vitaminka

или наелся гороха,а потом на своем движке летел
с двойником самое реальное Я бы так и сделал, правда деньги пришлось бы делить...

AMALINKA22

Ерундовенькая сенсация.
Человек гораздо выносливее лошади; на первых Олимпийских играх полиция, сопровождавшая на лошадях марафонцев, была вынуждена несколько раз менять лошадей - лошади не способны на очень длительное напряжение сил. Самое большое сердце (топливонасос) по отношению к весу тела - у человека.
стырила откуда-то.

Vitaminka

надо было с верблюдами соревнования устраивать, англичане тупые...

jdm_xxi

угу, я то же самое хотел сообщить

andrey2107

Да нет... я думаю, что вполне реально, но нужна солидная подготовка

Xephon

марафон на 7 км длиннее, а бегают за то же время
хотя по ТВ показали, что этот перец еще и по нехилым лужам пробегал и бежал по полям-долам. так что, видимо, денежки его гнали хорошо

alivia

25 тысяч фунтов стерлингов (около 45 тысяч долларов на которые, как признался победитель, он собирается прикупить новые кроссовки для бега.

какие деньги? если на эти деньги у них можно только кроссовки для бега купить

feo1978

Есть маза ему продать .
Сказать что фирменные , их носило все ГЗ ...

Xephon

а ты знаешь, сколько сносят на тренировках кроссовок марафонцы?
если учитывать, что хорошие стоят от 120 euro - то просто на зарплату программиста немного накладно покупать.
к тому же газеты как всегда все переврали, думаю он не только на кроссовки будет их тратить. может еще комп проапгрейдит

urchin

Пива ещё прикупит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: