Ролики для начинающих

tamar77

для начинающих.
или дайте ссылку на эту тему.
она была в конце прошлого учебного года,
собирались вроде в FAQ занести,
но я что-то не нашла.

michiko7

Любые удобные для ноги ролики.
Если цена критична, то самые хреновые с первым условием. Если не критична, то за 100$ можно купить хорошие ролики.
Имхо, чем удобней, тем лучше учиться.
зайди на сайт или в магазин. Например, www.rollerclub.ru.

tamar77

в магазин я всегда успею
а цена не критична - ноги дороже..

michiko7

Тогда на сайт иди.
Модель роликов роли не играет. Главное - удобство. За 100$ и выше все ролики хорошие.

IMPButch

И еще для начинающих не бери агрессив и пятиколесные ролики.

888julia888

Тут советовали покупать у Даниила. Модели от $95, меряешь часа 2 пока не выберешь то что 100% нравится, цены вроде ниже магазинных. Помогает выбрать.
109 18 07 или e-mail: umail.ru
http://www.roller.ru/content/vibor/article-723.html
Так и есть. Ищем по слову "ролики".......
=======================================
109-18-07.
E-mail: umail.ru, hotbox.ru ICQ: 21975943
Сотовый: 8-(916)-695-01-27 (с карточного телефона-автомата можно позвонить следующим образом – 766-02-22, при ответе 2 раза нажать клавишу "Ответ" (на ней нарисована поднятая трубка затем наберите 695-01-27 и нажмите "*" )
Даниил.
======================================

tamar77

спасибо
об этом успела уже прочитать на сайте от Фунтика.

vit8691

оптимальны K2

porlog

Покупал у Даниила и вполне доволен; сомневаюсь, что в каком-нибудь магазине так помогают
выбрать роллы как там - я перемерил пар 6 прежде чем выбрал подходящие, но уж они были
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобными - а это, как уже сказали, самое важное, потому что трение качения у всех подшипников одного стандарта одинаковое, колёса вообще расходный материал, а рама у начинающего уж точно не сломается при всей их осторожности .
Вообще куча статей имеется на www.roller.ru.

kjjff

К2 в Триал-Спорте

Denton

>> трение качения у всех подшипников одного стандарта одинаковое
Мож, конечно, это только мне так не повезло, но и у меня, и у 'а написано "ABEC-7", при этом его колёса крутятся в 3-4 раза дольше.

electricbird

>при этом его колёса крутятся в 3-4 раза дольше
возможно, твои перетянуты

Kraft1

На марку не надо смотреть, надо мерить. Обязательно.

Kraft1

От затяжки втулок время вращения зависеть не должно, разве что если внутреннее кольцо подшипника кривое.

electricbird

опс у меня зависит "внутренние кольца" не смотрел

stm7543347

Если цена критична, то самые хреновые с первым условием. Если не критична, то за 100$ можно купить хорошие ролики.
Интересно. Я считал, что от 100 - это самые дешёвые, а тут, оказывается, ещё и цена может быть критична...

stm7543347

Я думал, понятно, что я считал, что $100 - это самые дешёвые из тех, что стоит брать...
Я понимаю, что по объёмам производства лучший бренд - мировой концерн Noname, и ещё бывают рекреационные модели, но может стоить говорить только о фитнусовых от нормальной фирмы?

micha

брал у Данилы k2
очень понравилось, часа 2 мерял всякие, до сих пор о выборе не жалею
советую ехать к нему
Роллы бери известной фирмы (K2, RollerBlade, Solomon) фитнесс с мягким ботинком, подшипники Abec-5 или 7, колеса 76-80мм с жесткостью 80A. Все остлальное вряд ли для тебя важно будет. Стоить будетот 100$ и выше.
Кстати советую почитать:
roller.ru и rollerclub.ru
Там есть статьи по выбору роликов(вдруг тебя больше прет по фишкам ездить чем кататься, там написано какие лучше в таком случае взять).

asgrig

А 47-й размер роликов бывает? А то мне чего-то тоже к весне захотелось... Или лучше сразу в бассейн? Ласты-то не нужны - сэкономлю...

Stas33

Salomon foreva

micha

бывает
при мне чувак купил 47 размер (модель не помню)
и знакомый купил RollerBlade 46 размера кажись, так что 47 думаю вообще не проблема

Sup6991lis

бывают. мне весной кто-то в шутку предлагал отличные новые ролики рублей за 700 что ли - их никто в магазине не покупал, потому что они как раз 47го размера были

asgrig

ага... пасиба...
А то, блин, обувь постоянно хрен найдешь. Думал, может, и тут так. Так а тут еще сэкономить можно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: