Когда появляются подснежники в Подмосковье

muran

Можно ли сейчас в Москве/Подмосковье купить/собрать или рано еще?

lordkay

операция Первоцвет 2007 уже стартовала

legat

Меня тоже интересует. Только вот флудеры снова засорять тред

mars

По-моему, подснежники являются исчезающим видом растений, потому занесены в зеленую книгу.
Подпольно в переходах и метро они, конечно же, продаются.

legat

Как это не странно, не видел ни в одном переходе...

lordkay

да занесен, вот и идет операция Первоцвет по борьбе с продажей, поэтому в метро и нету

MammonoK

молодцы. я бы отрезал яйца тем кто их покупает и скармливал бы их сабакам

mars

Они есть, только хоршо спрятаны под одеждой и в сумках продавцов

muran

И в каких местах спрашивать надо?

traffic_speed

Семейство Ландышевые - Convallariaceae
Ландыш майский - Convallaria majalis (L.) 3
Купена многоцветковая - Polygonatum multiflorum (L.) All. 3
Купена душистая, или лекарственная - Polygonatum odoratum 2
(Mill.) Druce
http://www.redbook.ru/redbokmos.htm
занесены в Красную Книгу Москвы

sunlya

Вот с ландышами проблема в том, чтобы доказать, что они именно из Подмосковья, а не из других мест. Так как во многих регионах России они уже обычный вид. К тому же их легко выращивать самому - у меня на пришкольном участке они хорошо росли. С иглицей и подснежниками проще - они в федеральную Красную книгу занесены.

Lenn

я бы отрезал яйца тем кто их покупает и скармливал бы их сабакам
я даже за публичность сей операции...

MammonoK

Вот с ландышами проблема в том, чтобы доказать, что они именно из Подмосковья, а не из других мест. Так как во многих регионах России они уже обычный вид. К тому же их легко выращивать самому - у меня на пришкольном участке они хорошо росли. С иглицей и подснежниками проще - они в федеральную Красную книгу занесены.
Да не надо ничего доказывать, имхо. Просто не покупайте ландыши с рук. Если в магазине и по документам всё ок, то можно и купить.

muran

Сегодня(уже вчера) на теплом стане купил обалденные гиацинты. Их пригнали из Сочи сегодня утром. Про подснежники драйвер сказал, что их очень мало, чтобы везти в Москву. Такие дела..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: