Говорить ли человеку о небрежности в одежде

7777seva

Скажите пожалуйста, какая будет ваша реакция на человека в такой ситуации.
человек(например научный работник, или молодой человек, ну вобщем человек на которого приятно посмотреть) проходит мимо и вы замечаете, например, что у него расстегнута ширинка, вот человек настолько погружен в мысли, что взгляд даже говорит о том, что он сейчас что-то сильно обдумывает. Обычно в такие моменты человек может забыть какой-лило инстинктивный процесс - вот как застегнуть ширинку. Или возьмем не ширинку, а там пятно смешное или на лице чо-нить прилипло.
Главное что человек этот работает например в одной организации с вами. Вобщем недостаточно близок чем родственник или друг, но достаточно близок чем просто прохожий.
мне просто интересно что вы сделаете.
просто пройдете мимо мысленно поржав
побежите рассказать более близкому человеку, что мол там ходит чувак на дебила похож
или просто подойдете и скажете, что мол "парень, поправься...", или "чувак, ты в курсе..."
или может вообще другая реакция
понятно, что если там у человека штаны порвались тут врятли будет такая реакция. можно этот случай убрать.

Sergey79

Вобщем недостаточно близок чем родственник или друг, но достаточно близок чем просто прохожий.
писец загон. Я и просто прохожему скажу, если у него трабла с внешним видом. Если он конечно не как псих выглядит. А то однажды в 34 тролейбусе видел мужика, на котором были только рубашка и ботинки. Вот ему я не сказал, что он как дебил выглядит.

a100243

Есть два варианта
1) Я внимательно наблюдаю окружающую действительность. Тогда я предупрежу человека. Мне эта услуга не стоит ничего, а ему даст достаточно много.
2) Я иду точно так же сильно задумавшись. В таком случае я ничего не замечу и никого не буду поправлять

7777seva

Ну человек с вами работает, так что какой тут троллейбус и грязь! скорее брючки, рубашечка. И естественно вам довелось понаблюдать за ним, раз вместе работаете.
Ну вобщем я понял
Вероятнее всего будет реакция №2 - это проще. Или все же 1?
Мне судить сложно. Как правило я на месте придурковатово. И придурковатые люди мне не встречаются. На улице я естественно никого не замечаю.

a100243

Вероятнее всего будет реакция №2 - это проще. Или все же 1?
ты не понял. Я тоже умею увлекаться и абсолютно отключаться от действительности и не смотреть по сторонам. Если это простительно моему приятелю, почему же оно должно ставиться в укор мне? Всё очень просто, я замечаю - я реагирую. Я был слеп, я проигнорировал ситуацию.

7777seva

Все. Понял.

Arthur8

эк ты исстрадался болезный...

7777seva

Совсем нет.

raushan27

Не вижу причин почему просто не сказать, у нас не омерика, в суд за причиненные моральные страдания не подаст.

7777seva

Смысл моего вопроса в другом.
В такой ситуации когда все выясняется думаешь "Балин, опять как дурик, да как надо мной птицы терпят".
А если народ попросту ничего не заметил раз не сказал, то зачем иметь себе мозг.

raushan27

А если народ попросту ничего не заметил раз не сказал, то зачем писать об этом в форум?

7777seva

соцопрос без форума - сложная штука

sergey63

видел Путена с расстегнутой ширинкой? а то непонятно, чего эта тема в сосаети делает

7777seva

общество и его поведение тоже сосаети

a100243

ты ещё эксперимент по bystander effect проведи на флокале. Завхоз вроде как-то тут уже устраивал психологические эксперименты с дрелью. Народу понравилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: