Ведомости ударили по нашистам

geva

Я-то думал, на селигерах просто деньги государственные пилят, и все. Ан нет, ребята поработали хорошо:
Среди партнеров и спонсоров форума «Селигер-2010», как сказано на его сайте, были крупные западные компании. Mercedes-Benz Rus выделила три автомобиля для челночных рейсов, Tupperware в первые две смены форума проводила кулинарные показы и раздавала в лагере коробки для ланча и бокалы. KPMG участвовала в ярмарке вакансий. Представитель Siemens провел презентацию о карьерных возможностях в компании. А Intel предоставила компьютерное оборудование для работы смены, посвященной коммерциализации научно-технических разработок.

Хорошо же, подумал я. Придет семнадцатилетний парубок из деревни, вроде меня, может и лекцию послушать о том, что Путин самый лучший, а может и Intel посмотреть. Послушать как в Siemens живут. Однако следующий абзац:
После селигерской истории с куклами на кольях представители KPMG и Tupperware сказали американскому International Consortium of Investigative Journalists и «Новой газете», что не знали о связи мероприятия с «Нашими», а представитель Daimler заверил их, что если компания станет поддерживать «Селигер» в будущем, то потребует от организаторов не допускать «чрезмерных политических акций».

Ну и вообще длинная статья, кто там деньги по госконтрактам получает: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/250636/dengi_nashi...

12457806

Ну так известная тема, что они давно добровольно-принудительно с комерсов кормятся

geva

Конкретно западные коммерсы слегка удивлены тем, что при этом нашисты хотят и рыбку съесть и на х.й сесть.
Гм, история с тем, что яйцами закидали машину не того посла, меня добила вообще. Я думал, после этого их закроют нафиг, ан нет.

svm_mail

После селигерской истории с куклами на кольях представители KPMG и Tupperware сказали американскому International Consortium of Investigative Journalists и «Новой газете», что не знали о связи мероприятия с «Нашими»
интересно, а зачем?

FieryRush

Конкретно западные коммерсы слегка удивлены тем, что при этом нашисты хотят и рыбку съесть и на х.й сесть.
Следуют за нацлидером. Тот тоже хочет и деньги пилить и чтобы уважали все в мире.

kolobok1

Почему хочет? Уже пилит, причём не первый год!

FieryRush

Чего не написали самое интересное:
На запрос «Якеменко Василий Григорьевич» ЕГРЮЛ выдает четыре организации, включая собственно движение «Наши». Сюрприз преподнесла одна из них — ТОО «Акбарс», учрежденное в Москве в марте 1994 г., его учредителями значатся Адыган Саляхов (23,36% Василий Якеменко, Александр Власов, Наиль Нуриахметов, Росиль Рахматуллин (по 18,69%) и Юрий Еременко (1,87%). В 2008 г. эта фирма исключена из ЕГРЮЛ.
Но память о ней и обо всех ее учредителях, кроме Якеменко, сохранилась в более чем 200-томном уголовном деле № 192 529. В обвинительном заключении (есть в распоряжении «Ведомостей») и показаниях свидетелей по делу они фигурируют как лидеры одной из самых жестоких банд России — организованного преступного сообщества «29 комплекс» города Набережные Челны, которое насчитывало до 1000 человек.
Следствие и суд заняли несколько лет. 17 июля 2006 г. приговор 32 членам банды в Верховном суде Татарстана оглашали восемь часов — Еременко получил пожизненное, остальные в общей сложности более 400 лет лишения свободы за «бандитизм, организацию преступного сообщества, похищения людей и 14 эпизодов убийств за период с 1993 по 2001 г.».
Что интересно напишет нам Пофигист. Как объяснит эти либеральные происки против вертикали?

geva

Зачем пофигист. Там есть ответ самой Потупчик. Без ведома записали на Якеменко пятую часть бизнеса. Такого изуверства не знает мировая криминалистика. Он уже двадцать лет собирается заявление подать в милицию.

olinkdt8

что вы к селигеру прицепились?
я там был во втором потоке, Молодежное предпринимательство 2010.
были там всякие лекции типа геополитики и от МИРБИС. но участники это быстро пронюхали и никто туда не ходил, кроме совсем самых послушных типа журналистов.(тоже были во второй поток)
программа была очень насыщенная, и за те 10дней я жалел, что в сутках всего 24 часа, и много интересных лекций пропустил из-за того, что на одно и то же время назначали встречи с интересными людьми.
помимо встреч с "крутышками" вокруг тоже было нереально много интересных людей в виде участников и открытых семинаров различных бизнес клубов и прочего...
не знаю сколько было попилено. Но там было очень здорово...
про организацию - я так понял туда можно всем попасть главное доказать что это как-то может быть полезно.
Tupperware действительно раздавали свою посуду и организовывали конкурсы, никто их не заставлял, но вокруг всегда была куча народу.
Селигеровские стаканчики также они сделали.
Там много всего было...
Вокруг были большие фото Путина и Медведева, периодически пели песенки про то как сложно сделать революцию.
Но больше я ничего там не увидел. слово Наши я не услышал ни разу.

12457806

Ебал чувих в палатке?

Nefertyty

Следствие и суд заняли несколько лет. 17 июля 2006 г. приговор 32 членам банды в Верховном суде Татарстана оглашали восемь часов — Еременко получил пожизненное, остальные в общей сложности более 400 лет лишения свободы за «бандитизм, организацию преступного сообщества, похищения людей и 14 эпизодов убийств за период с 1993 по 2001 г.».
Что интересно напишет нам Пофигист. Как объяснит эти либеральные происки против вертикали?
Если рассуждать по аналогии с соседним тредом, то это кое-кто решил отжать у честных предпринимателей их бизнес, вот и подставил невиновных, записали их в бандиты.

Enery

Ну так известная тема, что они давно добровольно-принудительно с комерсов кормятся
А вот не фиг было коммерсам, бизнесменам и красным директорам зажимать бабки на политику.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: