Русско-Германский институт...

stm7560380

Люди, подскажите, можно ли туда устроиться студенту 1-го курса не МГУ(конкретнее - МИФИ) и не закончен ли там прием в этом году?

2963428

Туда МГУшников только с третьего курса берут...
Если прийти поговорить - может получиться

stat7443291

а что за институт? ну ка поподробней

2963428

В Российско-Германском институте бесплатно учат немецкому. Знаю, что физиков берут с третьего курса, занятия три раза в неделю вечером, по три часа: два раза собственно немецкий и один раз лекция про Германию, кажется. Кончился ли прием - не знаю, обычно объявы висят. Вот. Только все это с чужих слов, сама туда не ходила.

Sup6991lis

еще туда предыдущие два года прали людей с начальными знаниями, а начинающих не блали совсем - говорили, будто слишком много грамотных, чтоб еще и неграмотных брать.

2963428

а я как раз не пошла, потому что в начинающую группу не хотела. Облом )

stat7443291

слушь, а где он находится? а то я немецким семь лет в спецшколе занимался, а сейчас забывать не очень-то хочется

2963428

Кто ж его знает... Завтра спрошу

stat7443291

буду очень признателен

femax

Открытие было 12 октября,а заявы надо было подавать еще раньше.Если интересно сходи в
Б-219,вроде он там!

MSVU99

прием туда кже закончен

violin-online

Вообще можно походить, как вольнослушатель, те без регистрации. Главное договориться с преподавателем. Я с этого начинала. Занятия у нашей группы в понедельник в 17 ц25 и в среду тоже в 17 на пятом этаже (аудитория плавает) на физфаке. Не знаю возьмут ли сейчас, но за спрос по губам не бьют.

ALEX3D

вы немецкий сначала учите или продолжающие?
а то я пропустил организационное собрание и теперь не могу найти начинающую группу.

stat7443291

как там можно зарегицца? а то я запрос по почте послал, а мне до сих пор никто не ответил. И ещё вопрос, ВМКшника 3 курса туда возьмут?

zuzaka

Возьмут.
Если тебя не волнуют формальности, а ты просто хочешь поботать немецкий - можешь без проблем договориться с кем угодно - хоть с преподавательницами, хоть с Мироновым - что будешь ходить, даже не будучи студентом

irishu

У начинающей группы физиков занятия по вротникам с 18:00 до 21:00 и по пятницам с 18:30 до 20:00 - на юге ФФ, на пятом этаже. На лекции пока не ходим т.к. ясное дело - нифига не сечем в языке. В эту пятницу занятий не будет - приходи в следующий вторник. Только преподша сказала, что будет исключать тех, кто больше 3-х занятий пропустил, но пока еще никаких строгостей не предпринимала. Другое дело - начинать с нуля будет уже не очень просто - ведь у нас уже несколько занятий прошло.
PS Вообще у меня сложилась такое ощущение, что в РГИ нет правила, на которое не найдется исключения - стогость и формальность там отсутствуют как класс
А как они проводили оргинизационное собрание ... это нечто. Всем в конце концов все-равно пришлось подходить к директорше лично и узнавать, когда и куда приходить на занятия!

Maks44

а где находится сам РГИ ?

irishu

Это - нечто географически неопределенное, как я понимаю, но секретарь, (или еще что-то?) находится в секторе Б - второй этаж, как заходишь в сектор и проходишь мимо пропускающего дядьки - направо, до конца коридора. См. выше - Б-219 вроде бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: