Большой газон как лыжня

vitamin23

Как сейчас лыжня (особенно для конька) на большом газоне? Вечером там есть освещение? И легко ли найти этот газон, если, как пишут, идти налево от смотровой площадки (если спиной к ГЗ повернуться)?

12457806

Газон найти очень сложно, хоть он и большой. Мне только после поллитры удавалось, и то не сразу...

vitamin23

Газон найти очень сложно, хоть он и большой. Мне только после поллитры удавалось, и то не сразу...
Ха-ха!

stm7543347

Для конька как таковой нет, классическая проложена хорошо, но грязная и в ветках.

Zatto-1

И легко ли найти этот газон, если, как пишут, идти налево от смотровой площадки (если спиной к ГЗ повернуться)?
Смотря насколько большой он тебе нужен!

vitamin23

Прошлась в сторону "газона". Слева, если спиной к ГЗ стоять, есть небольшой газон, как я понимаю. Там есть лыжня. Справа немного прошла - тоже есть лыжня, но её всю я не обошла - нужно будет на лыжах её исследовать. А для конька и правда я не нашла специальной лыжни. Только слегка возле фонтана можно покататься - там нет песка и месива. А на дорожках возле газона - щебень и ветки, только одна сторона квадрата могла бы подойти.

kolobokkolobok

А где бы недалеко от ГЗ коньком нормально покататься? Поиском по инету находится ближайшая трасса в Бицевском парке только.... :(

vitamin23

ближайшая трасса в Бицевском парке только....
Да-да. мне тоже он "нашёлся" в нете. Тоже задаюсь вопросом, где коньком разогнаться можно.

smallcat

большим газоном называют участок между университетским, мичуринским, косыгина и площадью перед гз)

sboris

Причём реально это в большей степени сад, чем газон.

Serg1912

Проспект вернадского, налево сразу парк 50-летия октября. Там лыжники - коньковым шагом.

lastohka

А где бы недалеко от ГЗ коньком нормально покататься?
на Воробьевых должна быть неплохая трасса, влево от смотровой

vitamin23

Проспект вернадского, налево сразу парк 50-летия октября. Там лыжники - коньковым шагом.
Круто! У меня была мысля там разведать. А от ашана можно на лыжах до этого парка доехать, чтобы за метро не платить?
И на чём, кстати, от ГЗ можно доехать до туда? Помимо лыж

vitamin23

на Воробьевых должна быть неплохая трасса, влево от смотровой
Как-то не очень представляю, как туда спуститься, но нужно будет разведать.

vitamin23

А вот интересно, на метро воробьёвы горы, там где возле реки на роликах и великах по специальной дорожке катаются летом, не проложена ли коньковая лыжня?

vitamin23

большим газоном называют участок между университетским, мичуринским, косыгина и площадью перед гз)
То есть это небольшой квадратик слева, если спиной к ГЗ стоять? И всё? Красным его нарисовала. Этот? Но я заметила ещё отрезок лыжни (красная линия со стрелкой не знаю, куда она ведёт.

Кстати, вдоль мичуринского можно было вчера по тротуару коньком кататься - там не было щебня и месива и палок с обломками льда.

sboris

То, что отмечено красным - это и есть большой газон, всё верно.
Лыжня, вероятно, ведёт к Дворцу Детского Творчества - там большая территория и тоже есть, где на лыжах покататься.

smallcat

ну да, как уже и сказали, это и есть большой газон
куда идет лыжня вдоль стрелки, тоже точно не знаю
вдоль мичуринского можно было вчера по тротуару коньком кататься
на тротуарах, которые я видел сегодня, почти ничего не осталось, кроме воды)

Tigris

дать. А от ашана можно на лыжах до этого парка доехать, чтобы за метро не платить?
И на чём, кстати, от ГЗ можно доехать до туда? Помимо лыж
От гз в двух противоположных направлениях можно доехать на 34 троллейбусе или 715 автобусе. Еще 661 автобус (не маршрутка).

vitamin23

От гз в двух противоположных направлениях можно доехать на 34 троллейбусе или 715 автобусе. Еще 661 автобус (не маршрутка).
715 и 661 останавливаются у дк? 715 через Индиру Ганди едёт и с другой стороны подходит к парку?

stm7543347

Не выдумывайте, езжайте в Битцу. Не недалеко, зато лучше в Москве вряд ли что найдешь.

CrazyProg

Нету там ни лыжни, ни освещения, дорожки вытоптанные и собаками засранные.

uri89

трасса внутри большого газона а не по периметру
круг 5 км
седня катали бураном, но скоро нарежут классику и если увижу кто катается конем по классической лыжне буду бить лыжной палкой :grin:
в четверг соревнования классикой, после четверга можно коньком кататься ;)

uri89

То есть это небольшой квадратик слева, если спиной к ГЗ стоять? И всё? Красным его нарисовала. Этот? Но я заметила ещё отрезок лыжни (красная линия со стрелкой не знаю, куда она ведёт.
это лыжня никуда не ведет, ее какаянибудь бабушка вытоптала:)
на парке пионеров трассы нет и на воробьевых тоже нет

evor

плюсую, но там горки не тривиальные, надо обладать определённой физической подготовкой, чтобы не встать в первый подъём

stm7543347

в четверг соревнования классикой, после четверга можно коньком кататься ;)
Э!

730097993416

трасса внутри большого газона а не по периметру
круг 5 км
по ощущениям от силы 2. откуда там 5 взяться?

stm7543347

по ощущениям от силы 2. откуда там 5 взяться?
Чего?
Тебе сказали, внутри газона, не по периметру.
Периметр 2,5 км, да. Но трасса не по периметру, а внутри газона.
Поскольку трасса внутри газона, а не по периметру, там можно достичь длины 5 км за счет конфигурации петель, которая лет пятьдесят уже не меняется.
По периметру так нельзя было бы, но внутри газона получается 5 км.

730097993416

Поскольку трасса внутри газона, а не по периметру, там можно достичь длины 5 км за счет конфигурации петель, которая лет пятьдесят уже не меняется.
По периметру так нельзя было бы, но внутри газона получается 5 км
круто, я об этом не подумал
тогда надо приехать покататься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: