Ялта где лучше остановиться

AbakumovAM

кто любит Крым и был там зимой, поделитесь советом где остановиться
хочется некоторого комфорта за разумные деньги
по-возможности поближе к городу
яндекс, конечно, выдает некоторое количество круглогодичных пансионатов/баз отдыха, но довольно далеко либо от моря либо от цивилизации

katrinmania

а че там делать зимой?

polipok

а что там зимой делать?

AbakumovAM

ну как вам сказать...
считайте, мечта идиота
а вообще зимой там чисто, тихо, дешево и серое штормящее море...
опять же на лыжах покататься мона

atriniti21

дышать чистым воздухом, гулять по пустынным пляжам и наслаждаться тишиной и покоем

muza71

наверняка люди сдают жилье , если вещей не много , то можно рискнуть и попытаться найти таких людей на месте, подозреваю что уже на троллейбусной остановке будут какие нибудь хитрые бабки
почему обязательно Большая Ялта? есть же еще всякая Ливадия ...

L2JVIDOCQ

Мы этим летом были в гостинице "Ялта-интурист". На мой взгляд, очень хороше соотношение цена/качество. Очень хорошее обслуживание. Есть свой лифт на пляж (это ведь самое главное на юге ).
Недалеко от центра - 15 минут пешком или на маршрутке. Находится в Массандровском парке.
В общем, рекомендую. Если еще раз поедем в Ялту, обязательно снова там остановимся!
ЗЫ Зимой там, говорят, тоже очень классно
ЗЗЫ Посмотри еще что советуют здесь: http://crimea.naiti.ru/

yury32

в ялте есть офигительный домик (4х комнатный) с кучей кроватей, за 20 гривен зимой.
но можно найти и за 3 гривны ночь.

AbakumovAM

адрес бы дал

iwos

скажи, пожалуйста, а что там делать зимой? А то у меня стоит проблема поиска места для проведения НГ...

iwos

насчет мечты это понятно, мне интересно как себя там занимать? я просто там ни разу не был, но если там есть развлечения/достопримечательности помимо лыж хотел бы на них посмотреть

illegal

В прошлом году, в середине декабря, на день заезжал в Алушту, так сильно я редко где мерз. Сильный холодный ветер с моря в сочетании с высокой влажностью создают незабываемые впечатления. При этом темепература была около нуля и светило солнце.
По словам моей жены, прожившей в Крыму семь лет, это преобладающая погода в зимний период.

illegal

Лыж-то там как раз и нет, по крайней мере я ни разу не слышал об этом, там снег слишком быстро тает.

AbakumovAM

на ай-петри не должен

iwos

это и напрягает:(

Ola-la

ха, как это там нет снега? На Ай-Петри снег был уже в конце октября - утверждаю как очевидец
зимой народ действительно там катается. Только это больше на бэккантри похоже, чем на курортное катание.
Не в сезон в Ялте делать действительно нечего (в плане тусовочной жизни но цель, как я понял, вовсе не в этом. И, честно скажу, этой осенью, сидя в кафе на ялтинсокй набережной и глядя в окно на штормящее море, самого посетила идея как-нибудь встретить там НГ.
По поводу жилья в Ялте, к сожалению, посоветовать ничего не могу - мы жили в Никите. Но мне почему-то кажется, что это не должно быть проблемой.
По поводу одежды очень правильное было замечание - из-за высокой влажноститам очень холодно даже при 0 градусов. + ветер. Так что теплых вещей надо брать побольше, особенно, если собираешься на Ай-Петри (где и летом не очень жарко).

stm7504407

а я прошлый НГ в Геленджике встретил. прикольно - +10, 1 января одуванчик нашли пушистый вообще, найти, где развлечься, можно - крупные клубы работают, канатная дорога (снизу +10, сверху в снежки можно съездить на дольмены, на побережье афигенные виды, которых летом не бывает никогда. красивый прибой при балловых штормах. гулять по набережной. эх... хорошо там было

Aleksey67

я тебя понимаю..
у меня такая же мечта идиота... %
только ни разу не осуществлял...

iwos

поехали
я чувствую что еще как минимум два идиота загорелись этой мечтой

Michael61

очень люблю Ялту, была там дикарем 3 раза.. правда, все время в августе:)
но! даже в августе=пике турсезона уже на автобусном вокзале на тебя набрасывается толпа желающих сдать комнату. Бабушек, потому что с пенсией на Украине проблемы, за жилье платить дорого... Дешевле - пройти по дворам и просто спросить у сидящих на скамеечке&т.д., сдают ли они комнату, и за сколько. Должно быть просто и недорого.. только тогда точно не захочется встретить момент перевода стрелок в доме:). Ну и ладно:)?

iwos

это клево для летнего отдыха, но на новый год хочется праздника и уютной праздничной обстановки, а не комнаты в квартире, а мне еще повезло - первого января у моей девушки день рождения, поэтому вопрос где остановиться стоит ребром.

AbakumovAM

да дикарем, в общем-то, без проблем, обычно это приоритетный вариант
не первый десяток лет так катаюсь
в этот раз просто этот вариант не совсем подходит, тк собирается довольно большая компания, а раскидываться по частному сектору - потеря времени, а ведь всего несколько дней
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: