Военкомат. Выписался, встал на учет...

mcfly67

Ситуация следующая.
При поступлении в МГУ человек выписался из своего родного военкомата (провинциального города, где он прописан) и, соответственно, встал на учет в наш Раменский. После окончания МГУ какой военкомат, так сказать, будет вести за ним "охоту": Раменский или тот, что по месту прописки?
Заранее спасибо.

sfr28

Тот, в котором на учете стоять будет.

stat52349

оба

zymax

Я закончил когда, пришел в раменский и попросил меня призвать, чтобы я прошел медкомиссию. Меня оттуда палками погнали, сказали, что нахер не нужен и чтобы ехал домой.

stat52349

а меня раменский разыскивал, когда я уже 4 года стоял в своём (свой, естественно, тоже)
хотя когда у меня уже была отсрочка и мне надо было встать в раменский, они всеми силами не хотели брать меня на учёт (типа я не их клиент - призвать нельзя пришлось итти к начальнику отделения, он оказался адекватным мужиком и всё уладил как мне было надо

mcfly67

Спасибо всем
Т.е. получается, что если даже заново не встать на учет по месту прописки, то от него тоже будут повестки идти? Блин, надо учесть на будущее такую шнягу

zymax

Ну там, видимо, если тебя есть возможность призвать - зовут, а если ясно, что ты непризывник - шлют. Мудацкие ребята.

sokrat

У меня таже ситуацию - домашний нифига не шлет - а то б давно уже нашел.

kolyan

напомните, плз, нужно ли участие призывника в передаче дела из одного военкомата в другой, типа я закончил универ, должен ли я что-то делать теперь в связи с окончанием регистрации?

AIR1kk

мне тётка в ВУСе сказала, что военкомат и без моего участия документы должен передать по месту постоянной прописки, но я пока в своём родном военкомате не был - хз передали они или нет

ETrohkina

мене раменский повестки слал, когда я в академе был.
чувак после окончания был в ментовском розыске как уклонист своего родного г.Нальчика.

ETrohkina

Вопрос:
Приписное было успешно спёрто ублюдками ещё осенью. Сейчас на новой работе требуют для оформления военный билет (приписное). Тыркаться в военкомат для восстановления утраченного приписного я конечно не псих.
Можно ли как-нить оформиться без военника/приписного?

Soror

что за работа такая? впервые слышу, что требуют военник...

asgrig

нормальная практика... у меня тоже взяли, отксерили, в личное дело вложили

H3JIJIU

если по белому оформляют - то требуется

mcfly67

Значит, как я понял по постам, 50 на 50 - в каких-то местных военкоматах ищут своих, а когда наоборот, раменский шлет повестки
Неприкольно все это

ETrohkina

кароче там хрен поймёшь.
вот у меня в городе мне повестки не шлют. я даже паспорт делал весной, между призывами. в паспорте написали военнообязанный, но за жопу не взяли.
может ещё документы с Раменок не переслали, хотя год прошёл, хз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: