Что можно купить за московскую квартиру

Goby4x4

очень мне понравилось!

Asmodeus

Ну, за исключением того, что это кажись резидентская реклама какого-то агенства недвижимости, ссылка очень прикольная.
Сам как-то хотел наподбирать нечно похожее для сравнения, но потом просто органичился просмотром Швейцарских фирм по продаже квартир и аукциона ebay.com. Все абсолютно так как на ссылке (и даже немножко лучше).

valiev1985

Меняй cвою недвижимость на хату в Греции.

chis

это и вправду можно там _купить_ в собственность? если да, то с сегодняшнего дня начинаю копить на ранчо 40Га в Бразилии

Arthur8

это и вправду можно там _купить_ в собственность?
вправду, вправду, если тебе в Европе оставляют в наследство недвижимость, то тебя найдут хоть в бразилии или хоть а австралии чтобы вручить наследство. Такие там законы в европе.

chis

блин, наследство мне, к сожалению, никто не оставит такое. а вот приехать туда, достать чемодан денег (или чеки ) и просто купить можно? или нужно быть гражданином/иметь вид на жительство?

Arthur8

я не знаю, за деньги все можно вобщем. а у меня своих проблем гора...

stealth

Ага, только жить ты там нихуа не сможешь (гражданство х%й дадут на жизнь зарабатывать разве что дворнегом, а ещо с этой недвиги наверняка там надо приличные налоги платить.

kiv-69

Не в деньгах счастье, и тем более не в недвижимости...

roza123

Чума!
Мне испанская Вила понра больше всего, и в италии с выходом в море.... шоб я так жил...

lordkay

только не надо забывать, что содержание маленькой квартиры почти ничего не стоит, а содержание вилы достаточно накладно

karim

ага, оправдывайтесь тут с параноедом

roza123

думаю, нам тут с наши ми привычками это не накладно
Не ну понятно, кроме налогов, там садовник, конюх, горничные, дворецкий обязательно, ну и прочая челядь... - весело однако, шоб я так жил

narkom

с видом на жительство можно пожить легко

Tallion

Мда, так и представляю себе студента МГУ, продающего квартиру в центре Москвы и переселяющегося в Индию или в Непал.
Побольше б таких людей!

lordkay

>>так и представляю себе студента МГУ, продающего квартиру в центре Москвы и переселяющегося в Индию или в Непал.
я знаю таких, только им, к сожалению, продавать нечего

roza123

Да, Москва б посвободней стала

shumilelena

н-да...

stealth

>ага, оправдывайтесь тут
Лол, можно подумать, что это я халупу на Китай-городе толкаю. Просто вроде всем давно понятно, что постоянно повторяемые слухи о дешевизне и доступности жилья в Европе сильно преувеличены.

karim

не плакай

FieryRush

только не надо забывать, что содержание маленькой квартиры почти ничего не стоит, а содержание вилы достаточно накладно
Да понятное дело, что засранный унитаз содержать дешевле чем виллу. Угнетает только то, что он стоит столько же сколько вилла!

FieryRush

Кстате, это у нас содержание дешево. В США такая квартирка в 5 тонн налога в год сто пудово бы встала.

lordkay

>>Угнетает только то, что он стоит столько же сколько вилла!
стоит не унитаз, а квадратные метры, а что на них будет это уже дело хозяина

roza123

о дешевизне и доступности жилья в Европе сильно преувеличены.
Развей слухи достоверной инфой

MammonoK

вот придурки, в крыму сейчас за 15000$ можно купить дом 10 соток участок в 700 метров от моря. А в СССР это мог сделать любой человек(БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ УЧАСТОК вблизи моря в пограничной зоне а если власти крымские не давали, их всех на ковер вызывали в симферопольский горком ЦК, т.к. нарушало конституцию СССР. Просто у меня родители работали при СССР в крыму по военной части и все это было известно, если знать как действовать. СССР был действительно для простых людей.
нет, не для простых, а для приближенных. вроде твоих родителей. "работали по военной части"

FieryRush

стоит не унитаз, а квадратные метры, а что на них будет это уже дело хозяина
Ну, больше унитаза там вряд ли много разместишь.

lordkay

кстати, нам еще есть куда расти :]
Самая дорогая элитная недвижимость в мире
№ Город Страна Цены на элитную недвижимость, тыс. евро/м2
1 Лондон Великобритания >35
2 Монако Монако 35
3 Нью-Йорк США >25
4 Гонконг Китай 20
5 Токио Япония >15
6 Канны Франция 15
7 Сан Тропе Франция 15
8 Сидней Австралия >10
9 Париж Франция >10
10 Рим Италия >10
11 Москва Россия >10
12 Венеция Италия >10
13 С.-Петербург Россия >10
14 Флоренция Италия >5
15 Мадрид Испания >5

Tasha84

Судя по фотам, во Франции "Канны, вилла. Имеется гостиная, холл, столовая, кухня с выходом в сад (50 кв.м.) с летней беседкой, 2 спальни с небольшой террасой на третьем этаже. (Стоимость - 387 830 ?)" и в Греции "2 этажный дом 154 кв.м. с небольшим участком, панорамный вид на море, 5 спальных комнат, 3 ванны, камин, бассейн" это один и тот же дом

MammonoK

монако, канны, сан-тропе еще ничего но чем крута элитная недвижимость в лондоне
там же климат отвратительный

FieryRush

монако, канны, сан-тропе еще ничего но чем крута элитная недвижимость в лондоне
там же климат отвратительный
Там живут российские и саудо-арабийские олигархи.

lordkay

особенности ценообразования
самые дорогие вещи не всегда самые полезные :]

AbakumovAM

таджики одинаково строят?

resident1042

Климат там нормальный, и у страны есть плюс, что она не изгой

MammonoK

дожди, сыро... плюс там куча паков и прочих мусульман, хотя наверное жители элитных районов с ними не сталкиваются

resident1042

просто не нужно в определенных районах появляться после десяти, и все
а про дожди гон, моросит не всегда

MammonoK

в каннах и сан-тропе всяко лучше климат

MammonoK

хз, конечно, что бы было, но ты попробуй рассуждать как советский человек
даже если бы мои предки знали, то они все равно не могли себе позволить ездить
хотя бы потому что летом они урожай собирали, а не жопу на солнце грели, + еще работать надо было (бабушка в тюрьме медсестрой, дед комбайнером)
так что не надо сказки про совок для людей и бесплатный участок в крыму рассказывать

sever576

зато сейчас они это могут сделать лехко
Слава России! (с)

MammonoK

дед уже ничего не может, так как умер
а бабушке мы помогаем, она довольна

sever576

участок в Крыму уже купила?

MammonoK

нет

Aeria_Gloris

но чем крута элитная недвижимость в лондонетам же климат отвратительный
а ты там жил, чтобы так говорить?

gvkonder

Пиздёж какой-то. На miel.ru за 470к 3комнатную на том же китай-городе купить можно.

MammonoK

не жил

gvkonder

во Франции "Канны, вилла. Имеется гостиная, холл, столовая, кухня с выходом в сад (50 кв.м.) с летней беседкой, 2 спальни с небольшой террасой на третьем этаже. (Стоимость - 387 830 ?)"
Ну так и у нас можно загородный коттедж за такие деньги купить

Ktitiss

Это все варианты для программистов-фрилансеров, писателей, веб-дизайнеров и других вольных художников. У обычных людей работа обычно включает личное общение с другими людьми. Поэтому удобно жить в мегаполисе, как Москва. Лучше всего в центре. :-)

bitle

Ну так и у нас можно загородный коттедж за такие деньги купить

Вот именно. А еще на оплату электричества, воды и отопления таких коттеджей в Европе будет уходить 1-2 тысячи евро в месяц (из того, что остается от собственных доходов после вычета налогов).

elenasol76

забавненько, что рассуждения большинства написавших больше всего напоминают мысли лисицы о винограде из известной басни Приведенные "виллы" довольно компактные вообще (за некоторыми исключениями) и, поймите, доступны среднему европейцу / американцу. Абсолютно среднему. Содержание такого дома - 3 спальни, скажем (электричество и отопление, заметьте, в теплой стране!) порядка 500 долларов (я знаю несколько вполне конкретных примеров).
Качество жилья заграничного и нашего просто несопоставимо. Некорректно сравнивать московскую элитную недвижимостьс лондонскрй, нью-йоркской или гавайской. Это 2 большие разницы. Эконом-класс заграничный по виду, "упаковке" ,качеству постройки и обстановке района в подавляющем большинсве случаев по всем статьям превосходит моск. супер-пупер элитное жилье (т е это просто стандарт).

Tallion

Некорректно сравнивать московскую элитную недвижимостьс лондонскрй, нью-йоркской или гавайской. Это 2 большие разницы.
В центре Лондона дома примерно времен нашего Николая 2, центрального отопления там нет.
Что касается сортира на фото, неужели причины не понятны? У американцев в центре НьюЙорка могут жить только богатые, естественно у них и квартиры отделаны по первому классу. А на Китай-городе скорее всего померла какая-нибудь бабушка, у которой денег на хлебушек еле хватало, не то что на ремонт. Самой бабушке эта хата досталась бесплатно (сомневаюсь, что в Лондоне такое бывает). А добрые родственники продают теперь ее хату за полмиллиона.

Boyan123

В Лондоне в целом нет такого понятия, как центральное отопление, насколько я знаю.

niki12

А никого не удивляет заявленная цена на квартиру, пусть даже на Китай-городе?

stas911

В Лондоне в целом нет такого понятия, как центральное отопление, насколько я знаю.
Да, они ещё постоянно поражаются тому, что русские люди зимой, когда слишком натоплено, открывают форточку, а не убавляют отопление.

vitamin8808

В Канаде зависит от города — в Торонто за 500тыщ можно довольно хороший домик купить, в Ванкувере уже хрена с два(миллион нужен в остальных городах всё гораздо дешевле.

stm6731712

Большинство как всегда высказалось в привычном стиле "а вот забугром это даааа, не то что наши засранные толчки в хате за 500 кусков".
Тут все очень просто: если найдется покупатель за эти деньги, значит квартира того стоит. Не найдется - хозяин будет вынужден снизить цену. Стоимость предмета определяется его ценой в мозгах покупателя, и эта цена мало связана с физическими или практическими свойствами предмета, примеры, я думаю, сможете придумать сами.
Можете сколько угодно брызгать слюной, рынок расставит все по своим местам. И каждый делает свой выбор сам. Дорого? Покупайте в Испании, Каннах, селе Гадюки, Италии и так далее где вам удобнее и дешевле.

Kraft1

Большинство как всегда высказалось в привычном стиле "а вот забугром это даааа, не то что наши засранные толчки в хате за 500 кусков".
И как всегда, нашлась личность, заявившая, что ему приятно потреблять говно, и кому не нравится, могут валить на

stm6731712

Если ты обо мне, то я не говорил, что мне приятно потреблять гавно, aka покупать квартиру в москве за бешенные бабки. Укажи, пожалуйста, те мои слова, из которых ты сделал вывод о том, что меня устраивают такие цены? Буду признателен и впредь постараюсь выражать свои мысли более четко.
"Валить на" я тоже никому не предлагал. Я констатировал факт, что покупка такой квартиры - свободное волеизъявление покупателя, никто его это делать не заставляет и у него всегда есть возможность "проголосовать" против высоких цен и низкого качества, купив виллу в Испании или где-то еще. Далее, я делаю вывод, что если в Москве существуют такие цены, то существует значительная часть покупателей, которая своими деньгами "голосует за" эти цены.

stm6731712

Более того, уважаемый , по твоей логике у потребителя оба выбора плохи: либо "валить на" (звучит негативно, поэтому считаю, что ты оцениваешь покупку виллы в испании как плохой вариант либо "потреблять гавно". Где правильный выбор-то?

Kraft1

Нет, это по твоей логике так.
Поэтому я и предлагаю гнать на именно таких, как ты.
Тогда и засранные толчки будут адекватно стоить, и стабильность наступит.
Рынок, рынок, бя, хуня это, а не рынок.

blondino4ka47

а ничего, что для французского и греческого вариантов картинки квартир одинаковые?

Kraft1

покупка такой квартиры - свободное волеизъявление покупателя
Ага, которого ограничивают в выезде из страны не только другие страны, но и свое правительство.
Ну и не забываем про цепи откатов, благодаря которым жилье настолько поднялось в цене, ведь они питаются от нефтедолларов.
Вот упадет цена за баррель, тогда посмотрим, как среагирует стабфонд, если производство в стране задавлено бюрократией и почти на нуле.

Ryfargler

а вы уверены что та квартира на Китай-Городе столько стоит и главное что есть желающие ее купить? Так же я на сто процентов уверен что по крайней мере квартира в Лондоне на картинке значительно дороже
Опять же не забывайте про налоги на недвижимость и вообще поддержание ее в нормальном состоянии, помню мне швейцарец рассказывал что он что-то с отоплением дома делал и потратил больше 50000 долларов

elenasol76

ничего ну, картинок у чуваков маловато, но это не изменяет общего положения вещей...
4-комнатная двухуровневая квартира в хорошем районе Утрехта (2 спальни, гостиная, кабинет, кухня , ванная-туалет + терраса и небольшой садик) - 165 тыс. евро. Для тех, кто начнет говорить, что Утрехт, мол, не Амстердам и сравнивать с др. городами России- от Утрехта 27 мин на электричке до центра Амстердама (ходит каждые 10 минути даже глубокой ночью каждый час). Но ездить туда тока разве в клубы...
конечно, можно найти дома и по миллиону. Но надо очень постараться и это будут ну просто дворцы
такого убогого жилья. как большинство нашего, в европе/штатах ничтожно мало - ну, тока в специфических городах типа Гэри, Индиана... Кстати, опять же в Голландии дома начала века есть в прекрасном состоянии - хоть и без центрального отопления коего вообще почти нигде нету )
Цена на жилье в Москве абсолютно неадекватна. И, в общем, когда будет полмиллиона, я , пожалуй, куплю все-таки виллу...
О, почти про тоже, но с другой стороны - я в теннис играю, плачу 54 евро за 3 месяца, играй скока хочешь. В Штатах еще дешевле было. А чувак один тут в форуме спрашивал про "дешевые корты 700 руб / час".

Ryfargler

4-комнатная двухуровневая квартира в хорошем районе Утрехта (2 спальни, гостиная, кабинет, кухня , ванная-туалет + терраса и небольшой садик) - 165 тыс. евро
а налог какой? Тысяч 15 в год? плюс коммунальные услуги + страховка + еще много чего
Насчет тенниса - я в него не играю а вот 2 евро за проезд на автобусе почему-то не очень радует платить, а тут это 40 центов
и еще много что дешевле если подумать

karim

ага, и бассейн 2000р за полгода, время неограниченное (цурих)
а не 200-400 р за чаосвой сеанс как в мск

Ryfargler

и килограмм мяса за 50 долларов, лечение одного зуба от 500 долларов, и все в таком духе

karim

ну ты сам выбирай
или жрать животных которых содержат в бесчеловечных условиях и потому дешево
или обласканных зверей умерших безболезненной смертью
что там еще в этом духе?

elenasol76

а о страховке слышал?
что касается налогов, то вряд ли это 15 тыс в год. но знаю, что наоборот, налоговая деньги возвращает тем, кто платит ипотеку (те эти выплаты не облагаются налогом). За указанный выше дом чувак платит 700, из которых 2 00 с чем-то ему возвращают.
о проезде - у студентов в Голландии проезд бесплатный (с оговорками, но не буду вдаваться в детали).
на еду что в Бостоне, что в Голландии в среднем трачу меньше, чем Москве.
а уж про зарплаты в науке, думаю, сами знаете....

Ryfargler

что там еще в этом духе?
выбросить мусор - 2 франка, строго два раза в неделю иначе штраф, автобус - 4 доллара за час, 200 км на поезде проехать - 115 Долларов туда/обратно, поезд до Франкфурта - 500 км, 150 долларов, туалет общественный (правда чистый и не воняед) - 2 франка, килограмм помидор (такие в Москве даже 40 рублей не стоят) - 5 долларов, 250 грамм черники - 5 долларов, литр азотной кислоты - 70 долларов, защита диссера - 1300 франков взнос, тухлые языковые курсы 7 занятий - 300 долларов, 7 минут разговора с врачом - 400 долларов, так и не помог кстати, бутылка воды - 3 доллара, и все в таком духе

elenasol76

о какой стране идет речь-то? Франкфурт, доллары и франки - это адская блин смесь. и где франки еще в ходу, подскажи?

Ryfargler

то вряд ли это 15 тыс в год
я слышал что 1,5 процента от стоимости имущества, может больше - в любом случае много, в Москве на муниципальном транспорте для студентов тоже проезд практически бесплатный
На еду х/з - на новой работе столовки нет, плачу от 150 рублей за обед, то есть примерно как в столовой универа в Цюрихе
Опять же чем питатся - так кажется что в Москве цены на еду довольно низкие, и есть нормальные персики и помидоры в отличие от Цюриха
В Германии мясо в Лидле вроде подешевле но качество не очень

Ryfargler

Просто я привык к франкам, а тут меряют на доллары и рубли - отсюда смесь, франк немного меньше доллара, а Франкфурт не так далеко от Цюриха, вспоминаю цены на билеты - цены на проезд реально ломовые если задуматся
Машину иметь тоже очень дорого
опять же швейцарцы накупают очень много страховок как правило, у них они вместо налогов
Например если нет страховки, то просто потерять ключи от дома будет стоить 700 долларов, если еще какие потерял вместе с теми то очевидно дороже

Ryfargler

короче прикинул, что та квартира в Утрехте если выплачена вероятно стоит порядка 6000 в год - то есть страховка, налоги, коммуналка
Опять же не уверен, но в Голландии вероятно надо платить налог с наследства и если продаешь недвижимость, в отличие от РФ
Про зарплату ученых - тут проблема в том что там никуда нереально устроится кроме академической науки

elenasol76

Швейцария вообще самая дорогая страна в Европе, пожалуй...
про скока платит в год за квартиру в Утрехте я спрошу, самой интересно...
а на счет еды - я тоже как-то на 50 долларов в мес. жила. давно. а теперь - на тоже самое, просто на жизнь - трачу 1000 евро. подозреваю, что это не предел. Может казаться, что в мск многое дешевле - но, кроме проезда, пожалуй, что и нет...Если ты бедный студент и жрешь макароны и ходишь в кино с утра в будний день - это одно. а если живешь как средний класс , какой-никакой - совсем другое. Так вот, средним классом в Москве жить куда дороже. Хотя для нищего студента возможностей халявы больше, пожалуй...Мое мнение, вообще, что в Москве хорошо жить или совсем нищим, или сверхбогатым. Остальные в пролете...
а по поводу мест только в науке - абсолютно не так, подруга работает финансовым аналитиком, меня уже в компанию зовут (биотех)...

karim

запизделся совсем =\

Ryfargler

Нет - самый дорогие страны это Норвегия и Исландия
В Швейцарии самые высокие нетто зарплаты в мире

karim

это просто чел ущербный на всю голову, я на 300 франков в месяц жила ненапрягаясь
в мск существоенно больше трачу + грязь, скученность

Ryfargler

запизделся совсем =\
А что там не так написано?

karim

все
иди таблеток пожри лучше
чем херню такую писать

Ryfargler

я на 300 франков в месяц жила ненапрягаясь
ну а моя бабушка с дедушкой на 3000 рублей в месяц живут и тоже не особо жалуются, на лекарства мы им помогаем, и что?

karim

не зли меня

PETERPETER

ЕрСуб пишет убедительнее. Я тебе не верю

kles

при этом про зарплату кассира в магазине в 3-4 тыс франков ты как-то скромно умолчал
+ начальная зп какого-нибудь програмера в банке порядка 6 тыс. фр. если не больше

PETERPETER

там можно ли там купить мясо дороже, чем 30 евро за килограмм, или нельзя?

Ryfargler

ну цена на мясо сверху не ограничена, максимум что видел - 70 евро за килограмм, можно купить импортное в Алди за 20 евро килограмм, но если узнают что ходишь в Алди будут показывать пальцем

Ryfargler

Вообще все зависит от стиля жизни, мне бы не пришло в голову ходить в бассейн ни в Москве ни в Цюрихе, поэтому мне все равно сколько он стоит, а кому-то может все равно сколько стоят помидоры или мясо

kles

я сравнивал, получалось что мясо примерно в 3 раза дороже чем в россии, но это один из немногих продуктов разница в цене на который заметна. За 30 евро наверное самое лучшее из того что есть будет. Но при местных зарплатах это не играет роли + цены на съем жилья имхо сопоставимы либо меньше московких.

PETERPETER

Я просто не знаю, кому верить, тебе или . Уже интересно, просто 50 евро - уже явно неадекватная цена. В Германии мясо (говядина) стоит в районе 10 (в России дешевле свинина дешевле, и не думаю, что животных долго пытали, прежде чем зарезать. Не то, чтобы меня это сильно волновало, всё равно то возможности готовить самому нет, то желания. Просто интересно. Имхо что в среднем по Европе дорого, так это общественный транспорт.

Ryfargler

Имхо что в среднем по Европе дорого, так это общественный транспорт.
и собственный тоже, если не велосипед конечно
Еда то же довольно дорогая хотя очень сильно зависит от магазина как и в Москве впрочем
Еще сильно дороже сотовая связь, вход в музеи (правда в России только для российских граждан он такой дешевый) и куча проблем с мусором

karim

покупаешь проездной и не паришься
ктож будет за каждую поездку отдельно платить?
это и неудобно

karim

это только у тебя везде куча проблем
иди таблетки жри

Ryfargler

проезд трудно сравнивать, Цюрих или Осло примерно как московский микрорайон по размеру а московское метро в день перевозит полтора населения Швейцарии

PETERPETER

евро неполноценный проездной (действует не во все часы то ли 60, то ли 80 нормальный. 9-ти часовой проездной на один день - 5 евро. Накладно, по крайней мере по сравнению с Москвой. Я пока обхожусь велосипедом и однодневными.
Насчёт еды - не понимаю, что дороже в какой-нибудь германии, так это мясо и мясные продукты (колбаски, скажем). Ну раза в 2, может быть, чем в Москве. Остальное стоит примерно столько же, сколько и в Москве. А алкоголь и сыр даже ощутимо дешевле. Но грубо говоря, порядок цен на жратву более-менее один и тот же. В общем, можно полноценно питаться и много при этом не тратить.
Бассейн стоит 35 за месяц, на больший срок - не сильно дешевле. По мне пофик, я в бассейны не хожу. Зато катки летом закрыты, в отличии от Москвы, вот это жесть уже

karim

о, непоеду в германию
бас - это наше все

kles

евро за мясо это перебор, больше чем за 40-50 франков только сильно извратное, животных на руках наверное носили или типа того
проезд 55 фр/месяц или 500 фр/год если тебе <25 лет, если больше кажется порядка 75 фр/мес (на год 2 мес. бесплатно получается если купить, не помню точную цену)
разовый билет 2.70 фр, билет на сутки - 5.40 фр.

lordkay

50 евро за мясо это перебор
просто даже в москве на мясо очень большой разброс цен, от 150-200р на рынках типа теплостанского до 10-15тр за кг в азбуке вкуса (да, там есть и более дешевое, но дорогое стоит столько).
так что каждый видит то, что он хочет и может увидеть, если судить по азбуке вкуса, то можно рассказывать, что в москве мясо стоит 300-400 евро за кг

kles

проезд трудно сравнивать
да, ты опять забыл рассказать что транспорт ходит по расписанию, причем очень точно, во всех новых автобусах/трамваях (таких довольно много) стоят кондиционеры, про электрички (пожалуй это слишком плохое слово по отношению к местным поездам по сравнению с нашими душегубками вообще молчу
+ культура вождения личного транспорта...

lilith000007

что касается налогов, то вряд ли это 15 тыс в год. но знаю, что наоборот, налоговая деньги возвращает тем, кто платит ипотеку (те эти выплаты не облагаются налогом). За указанный выше дом чувак платит 700, из которых 2 00 с чем-то ему возвращают.
у нас налоговая тоже возвращает налоги с ипотеки и с покупки жилья

FieryRush

до 10-15тр за кг в азбуке вкуса
Тут применим старый анекдот про такой же за углом В Москве все на понтах и стараются купить подороже.

stm6731712

в мае-июле количество покупателей катастрофически снизилось во всех сегментах рынка, включая вроде бы недооцененный загород. Покупатели ушли, проголосовав против высоких цен "ногами". Рынок совсем оторвался от доходов населения и стал спекулятивным.
Переоцененность московского жилья хорошо заметна в сравнении с европейскими объектами недвижимости. Так, за 5 млн долларов можно приобрести реконструированный и полностью меблированный замок XVII века под Парижем площадью более 1 тыс. "квадратов" с парком 7 га. За ту же сумму выставляется на продажу не самый дорогой, недавно возведенный коттедж в 20 км от Москвы по Рублевке площадью 3 тыс. кв. м на участке 25-30 соток. Если при этом посмотреть еще и фотографии этих объектов, сюрреализм ситуации поражает.
Самая естественная реакция цивилизованного рынка на отсутствие покупателей - снижение стоимости до отметки, на которой восстанавливается баланс спроса-предложения. Однако у нас рынок манипуляционный и спекулятивный, а потому продавцы избрали иную стратегию. Про падение цен стараются не говорить, хотя по ряду квартир стоимость упала минимум на 20-25% по сравнению с пиковыми значениями прошлого года. "Продавцы боятся обвала цен и как могут маскируют падение. Самый простой способ - указание в рекламе завышенных цен. Недавно я искала для клиента квартиру в районе станции метро "Фрунзенская", так в трех из пяти случаях мне сходу, без просмотра сделали скидку 15%", - говорит один из риэлторов.

Aeria_Gloris

Насчет тенниса - я в него не играю а вот 2 евро за проезд на автобусе почему-то не очень радует платить, а тут это 40 центов
и еще много что дешевле если подумать

50 центов за билет, который действует 70 минут. Можно пробивать в сумме 4 раза - то есть, например, доехать из дома до центра на автобусе, и пересесть на тот, который идет до аэропорта. Всего за 50 центов и час времени.
Как в Москве за 17 рублей доехать до аэропорта, расскажи Можно купить за 2,5 евро билет туда-сюда, доехать на метро и вернуться. Сравни с экспрессом за 120 р в одну сторону до домодедово.
А икейский магазин в России чуть ли не самый дорогой в Европе.

RINA75

Еще сильно дороже сотовая связь
Где-то может и дороже, а где-то и дешевле. Весной был в Праге 5 дней - купили с товарищами себе предоплаченные пакеты от Водафона - где-то по 200 р. Болтал с Москвой несколько десятков минут - город, мобильные, звонили друг-другу часто - т.е. это внутрисетевые водафоновские звонки были. За 5 дней всё проговорить не смогли. Вчера же я на своём О'Лайте (который по прежнему один из самых дешевых в Москве тарифов) спокойно 100 р. спустил, хотя сделал всего 1 звонок на городской - 2 минуты - и с десяток-полтора на мобильные - по 1-3 минуты.

p.S.: 2: Привет, бюргер!

Ryfargler

Сравни с экспрессом за 120 р в одну сторону до домодедово.
Сравни с экспрессом за 15 фунтов из Хитроу или 10 евро из Вена-Швехат, или 7 евро Рим Фьюмичино
Еще помимо экспресса там есть и обычная электричка не то 20 не то за 40 рублей
50 центов это где? Спеццена чтоли?
Помимо Икеа в Москве полно другой мебели и тому подобных вещей на любой вкус и ценовой диапазон

Aeria_Gloris

центов - это цена после повышения, до этого билет стоил 45, можно было сделать одну пересадку на другой автобус. Проездной на месяц, естессно, дешевле обходится.

k11122nu

> с видом на жительство можно пожить легко
только владение недвижимостью не является основанием для выдачи вида на жительство

k11122nu

я развеивал. можешь поискать в форуме. Недвижимость в Европе весьма дорога. Если сравнивать не с Москвой, а с провинцией - так просто офигенно дорога.

k11122nu

> Как в Москве за 17 рублей доехать до аэропорта, расскажи
За 17 нельзя, а за 25 можно доехать до аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово от станций метро Речной вокзал, Юго-западная и Домодедовская.

sever576

ага, развеивал
120 тыс. евро за студию в центре Парижа в приличном доме -)
я тебе тогда предложил найти аналогичную квартиру в центре Москвы за аналогичные деньги, как продвинулись поиски?

Mmose65

Плиз ссылку. Или описание с полными характеристиками. Какой там район по поводу арабов, планы реконструкции этого района в близжайшие 5 лет, не построят ли на этом месте проспект, насколько это в Париже, а не пригороде, какого года дом, когда там был капремонт, какие там перекрытия, что там с отоплением, электричеством и водоснабжением, какие налоги и сколько будешь платить за ЖКХ, условия для покупки нерезидентом ЕС.

sever576

знаешь, поищи-ка сам, не сочти за труд -)

Asmodeus

50 евро за мясо это перебор, больше чем за 40-50 франков только сильно извратное
 Сейчас специально в Цюрихе в централный MIGROS зашел. Мясо стоит от 25 до 35 франков (свинина (грудинка) и прочее, без костей и жира). Есть за 40 CHF но мало. Выше 40 франков, только всякие извраты типа маринованного и нарезанного для шашлыков и т.п.
Полуторалитровая бутылка минералки, от 0.95 до 1.5 франков.

meles

Вчера купил килограм окорочков в Женевском MIGROSе за 8 франков

Asmodeus

Курицу не смотрел, должна быть дешевле свинины по идее

Ryfargler

ну тут окорочка можно думаю и за 40-50 рублей найти килограмм

k11122nu

тысяч не евро, а фунтов
не за квартиру, а за студию
не в центре Парижа, а недалеко от центра. Минут 15 на метро

Ryfargler

Это в Сэн-Дени чтоли? В гетто? А то Харлем то же всего 15 мин на метро от Сити если кто не в курсе

sever576

не гетто, приличный дом, вид из окна на Эйфелеву башню
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: