Нужна ли трудовая для загранпаспорта

gvkonder

А что, для этого ещё и трудовая нужна?

lordkay

а тебя из универа уже выгнали?

Pashtet

Нужна заверенная копия трудовой в некоторых паспортных столах, но вообще это незаконно - см. ихнюю инструкцию.
В заяве на получение заграна заверяют твой стаж. Т.е. для учащихся там должны быть печати школы или института. А для тех кто не работает - печать паспортного стола о месте жительства во время не работы.

gvkonder

Ок, спс

gvkonder

Нет ещё

lordkay

тогда ты просто студент и все, про работу можешь вообще ничего не говорить, раз у тебя там нет трудовой

gvkonder

Есть работа, где, вроде как, всё белое - т.е. трудовая тоже должна быть, но я никакую трудовую туда не приносил, и мне там ничего не давали

lordkay

скорее ее там завели и хранят в сейфе, трудовая на руки выдается при увольнении

gvkonder

Т.е. предоставлять её при подаче документов на загран не надо?
А военный билет надо давать при подаче документов, или уже при получении самого заграна?

sokrat

Не знаю как в Москве, у меня дома в ВОронеже - надо было
1. Если до 27 лет, то справка какая то из военкома
2. Притащить заполненую анкету (образец в паспортном столе берется). В анкете необходимо заполнить где работал, на основе трудовой - если трудовая ща в бухгалтерии то надо туда эту анкету нести и там тебе запишут и печать поставят. Если не работаешь, то можно и самому написать где работал (переносятся тока данные с трудовой).

gvkonder

А можно ли просто без геморроя сказать, что нигде не работаешь, или это пробивают как-то?

sokrat

Теоретически пробивают. Практически - хочешь рискнуть - валяй, сам пиши. Тебе что лень что ли в бухгалтерию сходить? (образцы наверно и в инете можно найти и распечатать).

Pashtet

Пробивают конечно, ты же в штате, за тебя налоги платят. Другое дело что увидев что ты - студент, они могут и не проверит. Но если проверят - будешь без заграна 10 лет - оно тебе надо?
Заполняешь анкету и заверяешь ее по мету последней работы-учебы.
Трудовую может и не завели, спроси у буха, если ты студент, то в трудовой напишут что ты учился, а работал как бы по совместительству.

gvkonder

ОК.
Блин, похоже, это столько геморроя...

Zatto-1

Но если проверят - будешь без заграна 10 лет
Это откуда такие сведения?

Pashtet

Смотри тут: http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=...
П.6.1 6) Ограничение права на выезд из РФ:
сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.
6.3. При установлении факта сообщения гражданином в заявлении о выдачи паспорта заведомо ложных сведений решение о возможности оформления паспорта откладывается на срок до 1 месяца.
Короче паспорт изымается, оформить новый ты можешь только при утере, порче, истечении срока годности предыдущего паспорта. Если ФМС захочет - они 5 лет тебе новый паспорт выдавать не будут пока старый не истечет, т.к. формально они не обязаны это делать. Как получить отобранный паспорт взад - хз.
Сходи к буху и выясни вопрос, все равно сейчас в п/с дикие очереди. Если ты там уже не работаешь - тогда просто напиши что работал, а анкету заверь в институте.

gvkonder

Если ты там уже не работаешь
Проблема в том, что формально я там работаю, а реально, в общем-то, нет...

lordkay

ты там когда начал работать?
белую зп сразу платили?

MadCat

Короче паспорт изымается, оформить новый ты можешь только при утере, порче, истечении срока годности предыдущего паспорта. Если ФМС захочет - они 5 лет тебе новый паспорт выдавать не будут пока старый не истечет, т.к. формально они не обязаны это делать.
Тебя обманули.

Zatto-1

бред какой то написала. там же чётко написано - не более 1 месяца задержат рассмотрение на выдачу. и не изымают они действующие паспорта по этой причине (изымают по другим статьям). цифру 10 лет вообще видимо сама придумала

Pashtet

Это если они просекут при проверке, а если просекут после выдачи - то изымут.
Ща в ФМС все строго, я с ними стараюсь не связываться. Раньше проще было, ща даже если строчки со списком мест работы переставил не в хронологическом порядке - отказ.
Если ты там не работаешь - позвони и спроси. Пробить очень легко по налоговой.

lordkay

>>а если просекут после выдачи - то изымут.
сколько паспортов в прошлом году было так изъято?

Pashtet

Ну тут лучше поискать: http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15&PN=1
Вообще если студент работает, то нужно 2 печати - и из универа и из фирмы.

lordkay

и что там искать, там нет про изъятие загранов

meles

Не надо пугать народ. Если не имеешь допуска к военным секретам, то никого твоя работа не интересует.
Когда я получал загран (полгода назад я по трудовой книжке уже работал в двух местах. В анкете я этого не указал, только написал что студент.
Про работу не писал, чтобы в учебной части при заверении анкеты не до@бывались.
Само отделение ФМС ничего проверить не может, она только отправляет запросы в ФСБ, МВД, ЗИЦ. Подавляющее большинство отказов - допуск 2 и выше степени и судимости.
Про 10 лет такого нигде не написано. Паспорт ФМС не изымает, тем более после выдачи - им что больше нечем заняться, как проверять документы на уже выданные паспорта.

gvkonder

допуск 2 и выше степени
Это что именно?
Это не любая гос.контора, а та, где при приёме на работу дополнительно надо бумажки о неразглашении подписывать?

Pashtet

В принципе это верно.
Надо подписывать анкету сначала в институте, потом на работе, действительно уч часть может начать докапываться.
Я раньше указывала как попало - даты работы не совпадали с датами в трудовой и ничего - прокатывало. Но в последний раз в январе до меня докопались за то что строчки в списке были перепутаны, сначала 2004 год, потом 2003. Послали к начальнице чтоб та написала что заяву можно принять. Короче жесть.

gvkonder

Пиздец:
Трудовая книжка + ксерокопия страниц, где есть записи за последние 10 лет.
Без трудовой книжки оформить ОЗП невозможно!
Дата заведения трудовой книжки должна соответствовать году выпуска
данного бланка трудовой книжки. Не пытайтесь обмануть проверяющие
организации! Все трудовые книжки проходят экспертизу.
Например: трудовая книжка VIII серии не может быть заведена 1995 г.,
так как данный бланк появился только 1998 г.
Также необходимо знать адреса мест работы согласно трудовой книжке за
последние 10 лет. В трудовых книжках адреса организаций не ставятся,
поэтому постарайтесь как можно точнее вспомнить эти данные, т.к. любая
ошибка может вызвать подозрение у тех, кто Вас будет проверять

meles

допуск к сведениям, представляющим государственную ценность,
получают военные, сотрудники фсб и т.п., некоторые ученые из КБ.
Разумеется, подписываются бумажки о неразглашении.

meles

Это уже скорее зависит от порядков, установленных внутри отделения ФМС.
Некоторые отделения (незаконно) вообще не принимают заполненные анкеты, если бланки не куплены в самом отделение за 50 руб.
Но к проверке достоверности информации которая в анкете, это не имеет отношения - ФМС не имеет такой возможности.
лол,
я кроме того имел наглость написать заявление в прокуратуру на отделение фмс, которое на 2 недели позже выдало паспорт, чем положено по закону (1 месяц хотя предоставил о себе недостоверную информацию. Более того, одного из сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

glebchik

Баран, позвони (или зайди) в свой паспортный стол и спроси, как они хотят.

Pashtet

Можно было написать превентивную жалобу. Или просто при подаче доков сказать что если что - ответят. Я при подаче доков показала написанную заяву, сказала отошлю если что. В результате мне дали ровно через месяц, а народу что со мной сдавали - нет.

CHICAGO

ихнюю
нет такого слова в русском языке

CHICAGO

а с чего ты взял, что трудовая хранится в бухгалтерии?
трудовая хранится в отделе кадров и к заявлению на паспорт нужно прикладывать еще и копию трудовой, заверенную на работе (опять-таки отделом кадров)

CHICAGO

ща даже если строчки со списком мест работы переставил не в хронологическом порядке - отказ.
бл.
если ты строчки перепутал, у тебя не возьмут заявление и отправят переписывать! и все!

gvkonder

Баран, не у всех паспортный стол в пяти минутах ходьбы; а у некоторых он так вообще в другом городе.

gvkonder

ОК, значит, у меня этого нет

glebchik

Ты в курсе изобретения телефона?

kirawa

Я не понимаю в чем геморрой?
Написать заявление и заверить его такая прямо проблема гигантская? Не уж то забыл про бесконечные мытарства в институте: чтоб в общагу попасть - очередь 3 часа. Чтоб поселиться - ещё 2 часа. Чтоб заплатить за временную регистрацию - ещё час беготни. Такая же история с военным столом и отделом расселения, библиотеку вспомни. Военкомат - всегда часа 4, а то и больше. Получение всяких карточек для стипы. Очередей в профкомы, учебную часть, очередей на подписание зачеток к преподам. Блин, одни очереди!
Не уж-то всё забыл?
Как быстро мы забываем о том, как жили раньше.
Признаться честно, я рад что мытарства закончились, однако, всесте с этим понимаю, что для меня прошла целая эпоха, называемая "юностью".

gvkonder

Написать заявление и заверить его такая прямо проблема гигантская?
Гимгантская проблема - это покупать билеты домой, ехать туда, писать заявление, узнать, какие документы нужны, покупать обратный билет и ехать сюда. Спросить в форуме гораздо легче - всё равно ведь тут знают, что нужно для заграна.
Не уж то забыл про бесконечные мытарства в институте: чтоб в общагу попасть - очередь 3 часа. Чтоб поселиться - ещё 2 часа. Чтоб заплатить за временную регистрацию - ещё час беготни. Такая же история с военным столом и отделом расселения
Да, этио пиздец, и не хочется ещё раз то же самое испытывать, да ещё и с поездкой домой в придачу.

gvkonder

И, всё-таки, в большинстве случаев эти очереди приходилось стоять, чтобы что-то получить, а не чтобы узнать, что именно надо принести, когда уже будешь стоять за тем, чтобы что-то получить.

Pashtet

Я же дала ссылку на сайт фмс, там форум хороший - все вопросы почти есть. Чего нет - можно спросить. Анкету тоже оттуда можно скачать.

gvkonder

Я уже посмотрел, спасибо, тред в общем-то уже давно можно закрывать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: