Как получить ведомственное жилье МГУ

tabu

Есть ли такое и где? Кто имеет на него право? Понятно, что наверняка "есть, да не про нашу честь", но все-таки интересно...

katya81

есть. в крайних секторах ГЗ.

tabu

Я читала, что в строящийся комплекс "Шуваловский" на Мичуринском планировался как жилье для сотрудников к 250-летию - скорей всего, не весь, но хотя бы частично.

Xephon

Если я не ошибаюсь, то 20-25 квартир там отдадут МГУ.
А остальное - на распродажу.
Но, кажется, есть скидка (издевательская по-моему ) в размере 15$ на квадратный метр.
Вообще же новую университетскую библиотеку построили ровно постольку поскольку, что МГУ отдал свою землю под Шуваловский.

tabu

Именно: скидка в "Шуваловском" студентам, выпускникам и сотрудникам МГУ - $5-15 за метр. Действительно издевательская, если учесть, что 1 кв.м. в 3-хкомн. квартире стоит порядка $3000, а соответственно в однушке и того больше. Да уж!..

gregorian67

ну, ребят, если для вас двадцать штук баков - это смешно, то я тогда не понимаю, почему вы еще живете в вонючей общаге

stroganov

Откуда сумма в 20 штук баксов?

basildol

Скидка на квартиру площадью 13 соток

stroganov

Блина, да если там стены поставить, то и заблудиться недолго.

tribiani

Вау, а что, есть варианты как за 20 штук баксов не "жить в вонючей общаге"? Поделитесь с общественностью. Просим.

artemvp

хочешь очередной тред на 500 постов "как добыть $$$ на конуру в москве" ?

tribiani

ну зачем же сразу "добыть". Предположим, что 20 куе уже есть, и есть жгучее желание "не жить в вонючей общаге"

lilith000007

Если у тебя зарплата 700баков, то берешь ипотеку 20000$ - и за 40000 покупаешь однушку в близком подмосковье

asgrig

кто б ее еще дал без прописки...

lilith000007

для ипотеки достаточно временной регистрации на полгода

artemvp

понеслась!

asgrig

уже лучше... а ее-то где взять легально?

lilith000007

если есть какие-нибудь родственники/друзья в москве, то попроси их прописать к себе временно.

Illiriya

если хочешь квартиру в москве, то нужна регистрация на момент получения кредита + работа в москве.
на официальный доход $800 в сбере мне дали $36000

asgrig

нда... лет через пять можно и ипотечить... И проценты снизятся, опять же

lordkay

ипотеку дают и без прописки и без регистрации

Illiriya

есть банки где можно взять кредит не имея офиц. зарплаты и даже без поручителей.
названия не помню - так как меня они не интересовали (там процентная ставка чуть повыше и например первый год нельзя выплачивать больше положенного)

asgrig

с официалкой всё в порядке. Вот только первый взнос надо копить...

Illiriya

если есть семья (молодая, до 30 лет то вообще всё просто.
для получения бОльшей суммы можно приплюсовать официальные доходы родителей.
а если есть ребенок, то сумма кредита может составлять до 90%

asgrig

пока ни того, ни другого, родителей примазывать никоим образом не хочу и не буду. Лет через 5 всё изменится, надеюсь

Ioner

а можешь дать ссылку на эту инфу об ипотеке для молодых семей?

CHICAGO

так там кредит больше, чем на 25 000$, дается только при залоге недвижимости...
где же залог взять-то?

gateway-2002

ипотека - залог под приобретаемое.

sfinks75

в шуваловском дали квартиры
бесквартирным заведующим кафедр.
такие дела

Patrikeevna

Ну ты ж квартиру покупаешь, вот она и будет залогом. В этом, собственно, весь смысл ипотечного кредитования...

gateway-2002

он еще не достроен вроде

CHICAGO

маза, ипотеку поподробнее заботать

Sander

Маза, сходить прогуляться рядом. На некоторых балконах уже трусы висят, да свет в окнах горит.
Дом сдан уже с начала лета вроде.
Заселили с сентября.

Sander

Где кстати цены на квартиры можно посмотреть. На сайте не нашел.
Есть цена кв. метра, но раньше были вроде квартиры отдельно.
Кто занимается продажей квартир сейчас и занимаются ли ей вообще?

Illiriya

приобретаемая квартира будет под залогом, после того как достроется (в течении 4-6 мес. после получения документов надо их в банк отнести, но не позднее чем через 2 года после взятия кредита - это в сбере так)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: