Виза для обучения в европе

Soror

Расскажите, плз, кто в курсе, каким образом обычно оформляются визы на длительное проживание, а именно для учебы в аспирантуре три-четыре года? Сколько времени ее делать? Спасибо.

Soror

Люди, получающие PhD в европе отзовитесь!

730099854492

Мне академия сама MVV делала.. Но у меня не аспирантура, а пост-бакалавриат. А вообще, спроси, например, у Kaiafы, он, кажется, в аспирантуре во Франции.
И еще советую смотреть сайт посольства той страны, куда собираешься.

Soror

а сколько времени они тебе его делали?

Jliy76

делается рабочая виза на въезд в страну, а потом на месте получаешь residence permit!

730099854492

Ты знаешь, в моем случае - довольно долго, несколько месяцев. То есть после принятия академией решения о моем зачислении (осенью) они неспешно делали документы. Визу получила ближе к НГ.

Soror

спасибо, вот и мне кажется, что должно быть долго...
2
а в какую именно страну?
2 all попутный вопрос: а как оформляется обычная бизнес-виза, если университет приглашает на собеседование на три дня? Т.е. есть ли какие-нибудь льготы связанные с приглашением or smth?

Jliy76

По поводу бизнес визы: по идее они должны прислать приглашение, в котором написано, что все расходы берут на себя. оформление в этом случае, по идее, должно пройти быстро.
2
а в какую именно страну?

откуда я знаю, в какую ты страну планируешь

karim

звони в посольство страны или зайди на его сайт - там все расписано подробно

Soror

ок, спасибо.
Просто хотелось из первых уст узнать.

karim

дык у разных стран разные условия, которые к тому же меняются

Soror

Нидерланды, вроде, шенгенская зона и условия, кажется не сильно должны отличаться от той же Франции, Бельгии..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: