Налог на призы (вещные и услуги)

12457806

Допустим, выиграл в конкурсе ноутбук.
С него надо платить налог? И как расчитывать сумму, если его стоимость неизвестна?
А если выиграл круглогодичное бесплатное обслуживание в парикмахерсской и солярии?

Valeryk

Победитель обязан уплатить налог 35% от стоимости выигранного приза за вычетом 4 000 р., в случае, если никаких призов в рамках текущего календарного года более не выигрывал.
При получении призов общей стоимостью более 4 000 р., победитель обязуется оплатить налог 35% от общей стоимости полученных призов за вычетом 4 000 р.
Вообщем так пишут в законах.

Zatto-1

И как расчитывать сумму, если его стоимость неизвестна?А если выиграл круглогодичное бесплатное обслуживание в парикмахерсской и солярии?
пиши примерную сумму
если налоговая будет несогласна, они с тобой свяжутся :grin:

mad2501

Если выигрыш выплачивается в денежной форме, то организатор лотереи выступает налоговым агентом и удерживает с суммы выигрыша НДФЛ 35%. Если выигрыш получен в натуральной форме (ноутбук, автомобиль и пр. то организатор лотереи сообщает о невозможности удержать НДФЛ в налоговую инспекцию. Тогда физическое лицо обязано самостоятельно исчислить и уплатить сумму налога с дохода в виде стоимости выигранной вещи, превышающей 4000 руб., и представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по НДФЛ.

12457806

Понятно... Спасибо.
надо узнать еще у организаторов, будут ли они сообщать о моей "парикмахерской".
Елки, а если я "стричься" не буду?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: