Польза талой воды

lubchika

Говорят, что полезно пить талую воду. Особенно это хорошо помогает от целлюлита. Однако единственный способ замораживать воду в морозильнике - это использовать пластиковые бутылки. Не выделяются ли при этом в воду какие-нибудь вредные вещества?

golf67

фигня все это про талую воду

kadour

фигня все это про талую воду
ну зачем ты сразу так. плацебо-эффект еще никто не отменял.
по сабжу. вроде как ничего выделяться не будет, но если повернута на чистоте - замораживай в обычной стеклянной банке, только сверху крышкой не закрывай, а то лопнет. пакетиком прикрой и замораживай.

raushan27

Есть способ очистки, основанный на том, что замерзшая часть содержит меньше примесей чем жидкая.
Т.е. ставим кастрюлю в морозилку, когда условно половина воды замерзла, сливаем воду, размораживаем.
То что я слышал про "талую воду" и ее целебные свойства очень уж на шаманство смахивает.

marina355

СзМ

Однако единственный способ замораживать воду в морозильнике - это использовать пластиковые бутылки.

не единственный.
Девушка, на новорижском шоссе стоит огромная, ну просто невротебенная Пирамида.
Внутри она полая. А в центре ее стоит Ёлка. Ёлка эта не простая, а волшебная. Вы ведь верите в сказки? Эта елка стоит там от начала веков очень давно и не вянет (по словам Хранителя сего Храма). Поэтому толпы жаждущих исцеления приходят в Пирамиду с водой и ставят ее под елку. Конечно, обычно люди приходят с банальными пластиковыми бутылками, но есть и люди посерьезнее, им не в тягость привезти на джипе и канистру, и бидон.
Все дело в чудодейственных свойствах пирамиды, которая фокусирует космические лучи и заряжает воду неземными свойствами. И люди, посещающие это место вмиг очищаются - кто молитвой, кто медитацией, короче, кто на что горазд.
Спешу добавить, что если перейти поле за Пирамидой, вы можете набрести на место, именумое, кажется, Святые Ключи или как-то схоже. Одна местная жительница рассказывала нам, что они действительно целебные: как-то зимой в них искупался некий туберкулезник и немедля исцелился!
Советую вам не размениваться на мелочные манипуляции с пластиковыми бутылками и морозилками, и посетить этот уголок целебной природы.
Да, в нашем университете также есть ряд ученых, которые с удовольствием поделятся обширными знаниями об этом вопросе (на биологическом и физическом факультетах, насколько я знаю). Они, например, советуют воду не замораживать, а намагничивать.
Удачи в борьбе с целлюлитом!

Macis

По-моему, если вопрос стоит об очистке, по проще будет дисстилировать воду. Только вот про антицелюлитное действие дистиллята я что-то ничего не слышал. Даже наооборот, фигового его пить.
Если будешь морозить, то банка треснет (чем не накрывай а из бутылки ничего не выделяется.
И главное: не ешь желтый снег!

Volandyara

Даже наооборот, фигового его пить.
могуть начаться проблемы с сердцем вплоть до сердечных приступов, т.к. вымывается калий
а по сабжу, нужно не воду пить от целюлита, а спортом заниматься

sidorskys

Говорят, что полезно пить талую воду.
От заболвания зависит.
При некоторых например, полезней пить собачью мочу. :)

roman05

Особенно это хорошо помогает от целлюлита.
От целюлита помогают аэробные физ. нагрузки

an242

использовать пластиковые бутылки. Не выделяются ли при этом в воду какие-нибудь вредные вещества?
единственный в треде отвечу по сабжу, не вдаваясь в подробности зачем тебе это надо :) :
зависит от материала бутылок.

alexandr8

аааааааа
видел это херню когда ездил в подмосковную слободу :grin: :grin: :grin:
был глубоко шокирован :grin:

flightplan

Особенно это хорошо помогает от целлюлита.
:lol:

ppp5691218

правда? поделись своим опытом :) а то мы всей тусовкой лед жуем и не помогает ;)

roman05

Если вас там много, то лучше продолжайте лёд жевать. :crazy:

730097427190

ну да, еще гомеопатию можно шаманством обозвать
можно как угодно называть, лишь бы работало
по поводу талой воды - я тоже пользу слышала, правда, сама не заморачиваюсь и не морожу ее)

730097427190

вроде полезно, но насчет целлюлита не слышала
от целлюлита полезно быть моложе 19 лет потом можно всячески выёживаться и стараться сделать его менее заметным, но избавиться от него нельзя: это результат нормального обмена веществ зрелой женщины.

sidorskys

Однако единственный способ замораживать воду в морозильнике - это использовать пластиковые бутылки. Не выделяются ли при этом в воду какие-нибудь вредные вещества?
Из нормальных бутылок - не выделяются. А если очень боишься, купи себе химико-микробиологические емкости из качественного полиэтилена/полиропилена или сразу из PFA/PTFE. ;)

sidorskys

аналитег ти наш
А ещё у них аквадиски выпускают. :D

730097427190

гон, распространение заведомо неверной информации

Asia78

Ездил в позапрошлом году в поля в Норильск. Месяц шатался по тайге, пил ледниковую воду из речушек и луж. Таскал 15-20 килограмовый рюкзак в маршрутах, ел рыбу, немного пил водку, каждый день проходил километров по 10-15 с этим рюкзаком по горам(правда не высоким). После этого около года чувствовал себя более чем прекрасно. Думается именно вода оказала магическое воздействие :)

sidorskys

впрочем, доказать что гомеопатия действует тоже нельзя
Ну что за бред. Для любого лекарства есть стандрантные медицинские процедуры тестирования.
Ну а если нельзя, значит и смысла её использовать нет. Или это как помолиться на случай "а вдруг Бог есть"? :grin:

Tigris

Целлюлит, насколько мне известно, гормональное заболевание. Как от него может помогать вода - для меня загадка.

sidorskys

Целлюлит, насколько мне известно, гормональное заболевание. Как от него может помогать вода - для меня загадка.
В случае переизбытка гормонов вода их разбавит. :grin:

730097427190

ну что за бред! приравнивать наблюдаемый эффект по изменениям состояния человека, пусть даже нескольких, механизму, о котором идет речь (а именно, о структурировании жидкой воды)

sidorskys

А аквадиск кстати как, работает?
Для ГЗ, наверно, штука была б незаменимая. :)

730097427190

а чего это ты у меня спрашиваешь?

sidorskys

Ты ж аналитик вроде, можешь, и знать.

sidorskys

Выписка из заключения
«...Исследования, проведенные в Аналитическом Центре Химического факультета МГУ по просьбе ОАО "Аква-Система", показали:
1. При правильном использовании Аквадиска (согласно инструкции) концентрация многих токсичных веществ, находящихся в воде в виде примесей, снижается. Например, содержание общего железа уменьшается в 3-5 раз, азота аммонийного в 3 раза, хлора активного и сероводорода в 2 раза...
2. При использовании Аквадиска полезные компоненты воды, такие, как кальций и органические кислоты, остаются в воде и благодаря этому вода после доочистки приобретает очень приятный вид и вкус.
3. Установлено, что при выдерживании воды на Аквадиске в течение 24 часов гибнет кишечная палочка.
4. При выдерживании алкогольной продукции на Аквадиске (водка) количество высших спиртов и эфиров (сивушные масла) резко уменьшается (ниже нормативной величины при этом количество этилового спирта уменьшается в пределах значений, заложенных в ГОСТе (не более 0,5%).
Таким образом, в результате доочистки водопроводной воды и водки с помощью Аквадиска происходит улучшение качества по приведенным выше показателям.
Руководитель Центра Подпись О.А. Шпигун
 Печать Доктор химических наук, профессор
Исполнитель к.х.н. Иванов А.А.
– На сегодняшний день наше заключение может быть такое: то, что разработчики называют «записью информации чистых образцов», – это действительно передача информации на уровне колебательных спектров, на уровне химических связей, – говорит руководитель аналитического центра химического факультета МГУ, профессор, доктор химических наук Олег Алексеевич Шпигун. – У нас нет пока стройной теории, как это все происходит. Но содержание железа, свинца, аммония, сероводорода, хлора в воде уменьшается в разы…
Согласно результатам, полученным химиками, после обработки «Аквадиском» вода очищается не только от металлов и солей: общее микробное число снижается минимум в 2,5 раза! При этом полезные для человека вещества умное устройство в воде оставляет.

730097427190

лаборатория только дала результат, описание эксперимента я привела. найдешь дыру - молодец. а нет - нехрен на аналитиков гнать.

730097427190

если кто-то не понял: я не говорю, что аквадиск работает.
я говорю, как был постоен эксперимент и что он выявил.
для тех, кто не понял: химфак НЕ выпускает аквадиски.

katya81

Было бы занятно посмотреть на результаты по трем образцам:
1) до отстаивания;
2) после отстаивания в открытом сосуде на аквадиске;
3) после отстаивания в открытом сосуде без аквадиска.
Уверен, что показатели в случае 2 и 3 будут близки. Так что отстаивайте воду перед употреблением

k11122nu

> ну да, еще гомеопатию можно шаманством обозвать
можно как угодно называть, лишь бы работало
ну, собственно, она и не работает, и шаманство. Точнее, была шаманством, а теперь профанация.

an242

если кто не в курсе - такие у нас на химфаке аналитеки =)
Ты б, Ась, героев в лицо бы назвала. У вас на биофаке между прочим тоже разные товарищи есть, типа сторонников волновой теории генома. Зачем теперь всех под одну гребенку грести?
Авторы этого позора с Аквадиском - Шпигун и А.А. Иванов. За деньги первый товарищ не погнушается что угодно сделать. Только вот не нужно, пожалуйста, это на всю кафедру распространять.

yastrebov

ты же наверняка покупаешь и пьешь воду в пластиковых бутылках, и по умолчанию считаешь что ничего не выделяется... но если вдруг какойнить фиговый пластик то всегда есть стекло, и если его не заполнять больше чем на 2/3 то оно не лопается. по крайней мере мы в лабе замораживаем всякие разные растворы в стеклянной таре и не лопается ничего. хотя на стекле тоже много всякого г.... сорбируется. и как тут правильно заметили от целлюлита лучше всетаки помогают аэробные нагрузки, и незнаю почему все забыли про массаж. Хотя полностью от него все равно не избавишься, т.к. как уже говорилось выше связано с тем что особа женского пола и тут уж ничего не поделаешь. а талая вода может и полезна,я не знаю ничегонаучно докозанного не видела на этот счет! еще говорят что полезно пить воду, которая "слушала" моцарта или вообще какуюто классическую музыку.

an242

а талая вода может и полезна
блин, решил все-таки написать откуда ноги растут у этого мнения и что вы делаете неправильно.
Вкратце: это такой простой, но в некоторых случаях довольно эффективный способ очистки воды от некоторых примесей.
Правильно вообще его применять так: воду надо замораживать не до конца, и небольшую часть которая не замерзла выливать, а так же смывать верхний слой. Вот то что осталось разморозить и оно будет чище чем изначальная вода.
в основном таким образом можно избавиться от части железа (если его много) и кальция/магния и некоторых органических соединений.
единственное что этот метод лишь немного более эффективен чем отстаивание при несравненно больших трудозатратах.
ну по крайней мере это не полная чушь.
а уж что там с целлюлитом- сами разбирайтесь.

k11122nu

Залез на википедию, оттуда ссылка на Ланцет.
Читаю:

Biases are present in placebo-controlled trials of both homoeopathy and conventional medicine. When account was taken for these biases in the analysis, there was weak evidence for a specific effect of homoeopathic remedies, but strong evidence for specific effects of conventional interventions. This finding is compatible with the notion that the clinical effects of homoeopathy are placebo effects.
Это результат крупного метаисследования
Еще вопросы?

730097427190

Еще вопросы?
у меня есть вопросы, фундаментального характера и не к тебе и даже не к Вики
зато у вас вопросы и резкое отрицание
то, что гомеопатия не признана академически - я что, спорю что ли? посмотри мои посты. я всего лишь считаю, что нет достаточного доказательства того, что она не действует, и нет методов точного анализа, которые могли бы в корне опровергнуть всю идею.
такое впечатление, что я со стенкой разговариваю, ты слышишь что-то свое.
зы. цитата выдернута, есть и положительные эффекты

katya81

на самом деле, твою грудь вылечила не гомеопатия, а форумчане, постоянно ласкавшие ее своими взглядами на фотографиях форумчан. так как нет четкого доказательства непричастности форумчан к процессу исцеления, считаю, что это именно их заслуга.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: