Ранен из пистолета прокурор, защитивший девушку

zulya67

В Москве ранен из пистолета прокурор, защитивший девушку от домогательств в кафе
время публикации: 2 июля 2008 г., 17:18

В Москве ранен из пистолета прокурор, защитивший девушку от домогательств в кафе
В Москве старший прокурор межрегиональной прокуратуры по надзору за ОВД на транспорте и таможне получил огнестрельное ранение после того, как вступился за девушку в кафе.
Инцидент произошел еще 29 июня, но стало известно о нем только сейчас. Как сообщили "Интерфаксу" в среду в правоохранительных органах столицы, в 2:05 в минувшее воскресенье в ОВД по району Северное Измайлово из Государственной клинической больницы N57 поступила телефонограмма о том, что к ним с диагнозом "огнестрельное ранение правой голени" доставлен старший прокурор межрегиональной прокуратуры по надзору за ОВД на транспорте и таможне.
Проведя расследование, сотрудники милиции установили, что в тот же день в 2:00 прокурор со своими знакомыми находился в кафе "Лилу", расположенном по адресу Сиреневый бульвар, дом 25.
Согласно показаниям свидетелей, в кафе двое молодых мужчин кавказской внешности стали приставать к девушке. Прокурор вступился за девушку и потребовал, чтобы молодые люди прекратили домогательства.
В ответ мужчины предложили прокурору выйти на улицу. Тот согласился. На улице один из молодых людей достал пистолет и выстрелил сотруднику прокуратуры в ногу. После чего оба нападавших сели в автомобили Mercedes-Benz и Porche Cayenne Turbo и скрылись.
По факту нападения на прокурора возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся трассологическая и баллистическая экспертизы.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец обеих машин - мужчина 1981 года рождения. Как выяснило следствие, он уже ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия. Второй, 1985 года рождения, объявлен в международный розыск Республикой Армения.
http://www.newsru.com/crime/02jul2008/procuror.html

3deus

В Москве старший прокурор межрегиональной прокуратуры по надзору за ОВД на транспорте и таможне получил огнестрельное ранение после того, как вступился за девушку в кафе.
Достойный поступок достойного и уважаемого человека, чиновника, прокурора ! :)
Приятно сознавать, что среди отечественных чиновников есть великодушные люди.
А "зверки", я думаю, они для искушения нас, чтобы мы нравственно не расслаблялись.

zulya67

Второй, 1985 года рождения, объявлен в международный розыск Республикой Армения.
если азер, то отдать армянам, если армянин - судить в России (прецедент есть - Багдасарян)
это будет грамотное решение

raushan27

Porche Cayenne Turbo
Любимая тачка Рамзанчега?

shumilelena

мужчин кавказской внешности... 1981 года рождения... 1985 года рождения... пистолет... выстрелил... автомобили Mercedes-Benz и Porche Cayenne Turbo
о честном и экономически эффективном кавказском бизнесе

TOXA

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец обеих машин - мужчина 1981 года рождения. Как выяснило следствие, он уже ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия. Второй, 1985 года рождения, объявлен в международный розыск Республикой Армения.
Ниче так они работают, эти трудолюбивые мигранты...
Это только русское пьяное быдло, впахивая с утра до ночи, зарабатывает на жалкие Camry за пару лет. Не, ну те, что менее пьяное быдло- те на Ленд-Роверы, но чуть подольше к успеху идут, да...

zulya67

пидорасы
"отдельные представители" (тм)

zulya67

оперативный штаб , видимо, среагировал

afonix

сигурд, ты где? Толерасты? ну оправдайте же несчастных, бедных, забитых хачиков... Ну придумайте причины, почему они имели право на такие действия...

muza71

какие и кому нужны оправдания?
если они бандюки их должна ловить ментура не глядя на национальность

SimonovIV

сигурд, ты где? Толерасты? ну оправдайте женесчастных, бедных, забитых хачиков... Ну придумайте причины, почемуони имели право на такие действия...

Никто их оправдывать не собирается...
Бесплатный совет: не надо подменой понятий заниматься

narkom

помнится Шерхан тут запостил тему про мужчину, который "спас" (под "спас" подразумевается убил) своего ребенка от "туркменского" (точнее не помню какого, отец был родом из Средней Азии, сам он вырос в России) "педофила"-"наркодилера". В ходе следствия выяснилось, что "герой" сам приторговывал наркотиками (даже был судим за это и никто его версию подтвердить не может, более того много неувязочек в его показаниях. Конкретно в этом случае может все так и было, но доверие к источникам Шерхана как-то пропало совсем.

demiurg

Ну справедливости ради надо отметить, что та история была довольно резонансная, так что на Шерхана тут валить странно.
Дело же не доверии источникам вовсе

narkom

да я на Шерхана "все" не валю, просто он постит всякую чернуху и делает выводы совсем не разобравшись.

lenmas

Но это же лучше, чем сопеть в две дырочки, когда наших баб трахают иноземцы

demiurg

Он может легко отмазаться, что выводов не делает :)

narkom

имхо, если бабы согласны - то это не твое дело, а если не согласны - то это дело милиции, и опять же не твое дело :)

_NEKTO_

если человек бандит, то на камри ездить некошэрно
удивляться тут нечему )

demiurg

"Сопеть" в одну, расположенную пониже, ничем не лучше чем в эти две.

narkom

а название топика разве не вывод? :confused:
вообще Шерхан прогрессирует, раньше в названиях топиков были "кавказцы", "азиаты", теперь "зверьки" :)

demiurg

Сунь ему это в треде где он просит фактов :)
Только он же скажет, что имеет в виду, не вообще кавказцев, а конкретно этих :)

narkom

так я тоже не писал, что он называет южан зверьками. Просто заметил на прогресс в названиях :)

lenmas

А подставлять еще одну дырку, это лучше?

narkom

попробуй

lenmas

имхо, если бабы согласны - то это не твое дело
Помаешь, бабы народ зависимый, они не могут противостоять силе, так что там грань - сама, не сама - тонкая. А хачики над ними только смеются. Надо учиться у древних иудеев: когда сынок какого-то начальника города погулял с сестрой братьев - сыновей Иакова, они просто вырезали весь город.

lenmas

Ты фашист! :grin:

narkom

у тебя все так просто, я прям удивляюсь :)

nbjy

Сунь ему это в треде где он просит фактов Только он же скажет, что имеет в виду, не вообще кавказцев, а конкретно этих
+1
:grin: :grin: :grin: :grin:

narkom

вроде таких людей не фашистами называют :o

a7137928

Я себя в целом отношу к толерастам, наверное.
Но в сосите имеет место неприкрыто быть расизм, фашизм и шовинизм в различных формах, и потому писать ничего не хочется.

karim

и это правильно :)

demiurg

Но в сосите имеет место неприкрыто быть расизм, фашизм и шовинизм в различных формах, и потому писать ничего не хочется.
Имеешь ли ты под этим в виду, что в разделе не с кем обсуждать другие темы?

a7137928

Нет. Тут вроде как есть разные люди. Наверняка можно с кем-то что-то обсуждать.
Просто в любой обсуждалке на межнациональные темы очень быстро накапливается большое количество сообщений, общую направленность которых я, скажем так, не поддерживаю. Хотя я в целом люблю поспорить, с удивлением каждый раз отмечаю, что не особо тянет лезть в это дерьмо и кого-то в чем-то убеждать.
В результате у меня возникает как бы общая негативная окраска всего раздела, иногда читаю (бывает интересно но обсуждать не тянет вообще.

karim

можно еще религию обсуждать ^_^

demiurg

Ну так не читай эти темы, у них обычно прямо в заголовке написано, что они про то.
Раз ты посетитель этого раздела, то тоже имеешь на него определенное влияние, а тебе кто-то виноват.

atsel

За лубрикантом для толерастов надо в раздел Love&Sex обращаться, чуве.

mtk79

слезливый вопль очередного фашика "они трахают наших жен, матерей и дочерей. помогите!" гораздо действеннее в плане лубрикации

lenmas

слезливый вопль очередного фашика "они трахают наших жен, матерей и дочерей. помогите!" гораздо действеннее в плане лубрикации
Это йерсучка плачет, а мы все запоминаем :)

ozonator_stream

а если не согласны - то это дело милиции, и опять же не твое дело
с твоей точки зрения, если ты идешь по улице и видищь как насилуют женщину, ты ни в коем случае не должен вступаться, так как это "не твое дело" — пусть милиция работает, так?

lenmas

Нет, ты должен предложить свои интимные услуги вместо женщины :grin:

zulya67

Сунь ему это в треде где он просит фактов :)
а тебе чтобы он сунул - не хочешь попросить?
зверьки в плане варвары - что тут непонятного?
а к людям отношусь по личностным качествам - устал это повторять
пусть вон Гоблин докажет, что я тут нацистские темы выношу на обсуждение, пусть докажет это в обнимку с вильдом , который идеально честен

demiurg

Да я не против.
У вильда на автарае тоже был просто старик и баран.
Это уже каждый видит то что видит.

zulya67

У вильда на автарае тоже был просто старик и баран.
и где аналогия?

demiurg

Ну его тоже там в чем-то обвиняли, безосновательно.

zulya67

аналогия в чем? аналогия содержания, а не реакции на содержание

demiurg

содержание никому не известно

zulya67

а по-моему - там все было очевидно плюс бурная дискуссия развернулась тогда по теме
а у меня факты и их корректные комментарии

zulya67

и ты уверен, что никому неизвестно?
именно никому?
а что, у других аватары и их значение всем известны?
какое-то общее сходство констатируешь, что можно сказать практически о любом
ты конкретику давай

demiurg

Вильд повесил картинку, которая некоторых оскорбила.
Ты пишешь заголовки, которые кого-то оскорбляют.
Вы оба поясняете, что "ничего такого" в виду не имеете.
В том и в другом случае, я не считаю, что к вам могут быть претензии.

zulya67

кого оскорбляет мой заголовок?
начнем с этого

demiurg

Я тебе не собираюсь ничего доказывать.
Сам вполне можешь догадаться кого.

zulya67

могут ли кого-либо оскорбить чьи-либо убеждения?
если они выражаются в корректной форме?
не могут
оскорбить может восприятие того, кто считает себя оскорбленным
может ли оскорбить кого-либо явное изображение , направленное против кого-то (или лозунг)?
может
что теперь, никаких убеждений не иметь?
или все же иметь, но не допускать со своей стороны оскорблений?
когда бля, защищают лезгинку на Манежной - тоже кричат, что мол конкретно никого не оскорбляют, тот же Гоблин сколько раз здесь заявлял - а им можно, они такие же граждане РФ, на что я ему задолбался отвечать, что кроме юридических формальностей, есть культура и этические и моральные нормы. И он будет меня упрекать в том, что я здесь разжигаю чего-то? я публикую статьи и новостные сообщения, комментирую в корректной форме, без всяческих гиканьев и призывов к погромам, как это делают любители плясок

zulya67

Я тебе не собираюсь ничего доказывать.
Сам вполне можешь догадаться кого.
то есть ты не уверен?
все ясно, вопросов нет

demiurg

оскорбить может восприятие того, кто считает себя оскорбленным
именно

nbjy

тот же Гоблин сколько раз здесь заявлял - а им можно, они такие же граждане РФ, на что я ему задолбался отвечать, что кроме юридических формальностей, есть культура и этические и моральные нормы. И он будет меня упрекать в том, что я здесь разжигаю чего-то? я публикую статьи и новостные сообщения, комментирую в корректной форме, без всяческих гиканьев и призывов к погромам, как это делают любители плясок
ебантей, я говорил что осуждаю эти "танцы" :)

narkom

с твоей точки зрения, если ты идешь по улице и видищь как насилуют женщину, ты ни в коем случае не должен вступаться, так как это "не твое дело" — пусть милиция работает, так?
у тебя жуткое воображение. Такие выводы сделать...

karim

а ты бы вступился? =)

nbjy

был случай несколько лет назад.
у меня знакомый один (он мастер спорта по боксу, но при этом рост ниже 170 см. и вес не больше 70 кг) возращался с тренировки и около цска увидел, что трое парней затаскивают в авто сопротивляющуюся девушку - кричала и просила о помощи. Он подошел и спросил в чем дело парни послали его на куй. он выстегнул одного, второго, а третий бегал от него вокруг машины пока не достал из кармана удостоверение сотрудника прокуратуры. ну мой знакомый решил не искать дальнейших приключений и удалился. через день он пришел на тренировки, а там его уже ждали оперативники и задержали за нападение на сотрудников правоохранительных органов при исполнении.
судья на заседании суда попросила потерпевших и подсудимого встать (работники прокуратуры все рослые, а подсудимый ниже 170 см. и спросила потерпевших правда ли он один вас всех побил - они подтвердили. судья спросила подсудимого как он тех смог побить - ответ был боксерский: первого прямым ударом в челюсь, второго "двойкой" а третьего не побил, так как он бегал, а потом корочку достал.
судья была в восторге и вынесла максимально мягкое наказание из возможного (насколько помню она дала ему тот срок, что он уже отсидел в сизо - больше полугода).
ну там правда конечно и федерация бокса и борьбы тоже за него ходатайствовало.
так что попытка защитить девушку для этого парня обошлась в полгода жизни+проблемы в будущем.

narkom

не привык отвечать на вопросы, где участвует частичка "бы".

zulya67

я говорил что осуждаю эти "танцы" :)
уже нервы на пределе, адекватно возразить не можешь? ты не осуждаешь, если б ты и тебе подобные осуждали, вы бы что-нибудь предприняли, а так - это потворствование, но все в итоге сходится к тому , что ты заявляешь, что это не запрещено т.к. танцующие "граждане РФ".

zulya67

так что попытка защитить девушку для этого парня обошлась в полгода жизни+проблемы в будущем.
из этого вывод следует? что не надо вступаться?

nbjy

на твой вопрос геркулес хорошо ответил

yurimedvedev

кого оскорбляет мой заголовок?
меня оскорбляет
ты тупо даешь тем нерусским, против кого эта статья направлена, отличный повод придраться к себе

zulya67

а тебе то что от этого?

yurimedvedev

Мне от этого плохо потому что ты очень явно отделяешь "людей" от "зверьков" и науськиваешь друг на друга уже не ту парочку, что кого-то пристрелила, ограбила, изнасиловала, а вообще всех под одну гребенку. Я буду против того, что так называемые тобой "зверьки", оскорбленные "на публичном форуме МГУ", пойдут и побьют мне морду ни за что, а просто за то, что я русский с того форума, а русские с того форума ненавидят "зверьков". Потом русские пойдут бить "зверьков" просто за то, что они "зверьки". И достанется еще кому-нибудь невинному.
Нахрена мне такие обобщения?
Только не надо меня записывать в космополитов и кого-то-там-филов. Надо проще жить и проще к жизни относиться. Она не черная, не белая, не черно-белая, она разная.
А за такой заголовок на приличном форуме тебя бы давным-давно забанили.
Неплохо бы вспомнить и о наличии статьи за разжигание межнациональной розни.

zulya67

то есть ты уже нашел кому приписать - если тебя вдруг напугают ваххабиты? оправдание слабого - нежелание совершенствовать себя, крича о том, что враги такие милые и хорошие, проявлять толерантность, а когда все равно припрет - есть на кого валить ... и перестану я писать - ведь все равно будешь валить на то, что ведь раньше я писал, на то, что еще кто-то пишет ... из-за нежелания заняться собой

zulya67

А за такой заголовок на приличном форуме тебя бы давным-давно забанили.
а за заголовок, оскорбляющий Православие? а за заголовок или сообщение, оскорбляющие Русский народ? это при том, что в моем заголовке нет ничего оскорбительного ... зверьки они и поступили по шакальи ... а уж про кого ты там подумал - твои проблемы

yurimedvedev

>то есть ты уже нашел кому приписать - если тебя вдруг
>напугают ваххабиты?
А если тебя? А если твоего соседа? А о тёте Маше с малолетней дочкой из соседнего подъезда ты подумал?
>оправдание слабого - нежелание совершенствовать себя,
Мне срочно записываться в секцию самбо раз уж так дело пошло?
>крича о том, что враги такие милые и хорошие,
Так они уже точно враги? Ты уже уверен в этом? Причем ОНИ ВСЕ?
>проявлять толерантность, а когда все равно припрет - есть на кого валить
Когда припрет, я буду сопротивляться, а языком молоть на тему,
будет это или нет, не буду.
>и перестану я писать - ведь все равно будешь валить на то,
>что ведь раньше я писал, на то, что еще кто-то пишет ...
>из-за нежелания заняться собой
Таки идти в секцию самбо и покупать калашников или пока можно подождать и мы еще не воюем?

yurimedvedev

>а за заголовок, оскорбляющий Православие?
>а за заголовок или сообщение, оскорбляющие Русский народ?
статья есть и за первое и за второе

zulya67

А если тебя? А если твоего соседа? А о тёте Маше с малолетней дочкой из соседнего подъезда ты подумал?

да хоть кого - главное ты уже знаешь кого в этом винить
Мне срочно записываться в секцию самбо раз уж так дело пошло?

почему ты меня об этом спрашиваешь?
Так они уже точно враги? Ты уже уверен в этом? Причем ОНИ ВСЕ?

осталось понять, кто эти таинственные ОНИ
Таки идти в секцию самбо и покупать калашников или пока можно подождать и мы еще не воюем?

когда будем воевать, готовиться будет поздно

zulya67

>а за заголовок, оскорбляющий Православие?
>а за заголовок или сообщение, оскорбляющие Русский народ?
только ты вспомнил о ней , реагируя на мое сообщение, а не на чье-то еще
я уже не раз говорил, что в 1989 году Грозный был русским городом. Были ли там "подстрекатели" типа меня, в связи с чем там начался геноцид русского населения? как ты думаешь? русские во всем были виноваты, точнее некая их "разжигающая" часть?

yurimedvedev

Я так понял, за последствия своего трепа ты не отвечаешь. И щас пытаешься отшутиться.

Irina_Afanaseva

не потрудитесь ли рассказать случаи, когда эти статьи реально применялись?

zulya67

я не знаю, как ты понял, но насчет отшутиться или нет могу сказать одно - я всегда пишу то, что я думаю и как есть на самом деле, с учетом морально-этических норм (не касается откровенных хамов типа янычара) ... а то что ты думаешь что я пытаюсь отшутиться - просто еще раз показывает твое восприятие, твую убежденность в том, что я намеренно что-то разжигаю...
ты кстати, на вопросы мне ответишь?

yurimedvedev

я уже не раз говорил, что в 1989 году Грозный был русским городом. Были ли там "подстрекатели" типа меня, в связи с чем там начался геноцид русского населения? как ты думаешь? русские во всем были виноваты, точнее некая их "разжигающая" часть?
Я не знаю. Не видел, не встречался, не разговаривал.
И что, это умаляет мои доводы о недопустимости разжигания?

yurimedvedev

ты кстати, на вопросы мне ответишь?
На вопросы типа "почему ты меня об этом спрашиваешь?" и "кто эти таинственные ОНИ?". Или ты о каких-то других вопросах спрашиваешь? По поводу этого я уже высказался - это попытка отшутиться от ответа на МОИ вопросы.

yurimedvedev

Случаев не знаю, поскольку не слежу за этим. Статьи есть.

zulya67

На вопросы типа "почему ты меня об этом спрашиваешь?" и "кто эти таинственные ОНИ?". Или ты о каких-то других вопросах спрашиваешь? По поводу этого я уже высказался - это попытка отшутиться от ответа на МОИ вопросы.
да, на эти вопросы
только ответом, а не вопросом на вопрос

zulya67

и объясни еще за одно - кто тебе пишет приваты и какого содержания

yurimedvedev

Не имеет смысла. Это не конструктивный разговор.
Я так понял твою позицию:
Идет война. Или вот-вот начнется. Цитирую тебя "а когда припрет...". Ты даже не сомневаешься в том, что припрет. Слабые (т.е. я) проиграют, потому что они лохи. А кто не лох и "занимается самосовершенствованием" - (цитата из тебя уже ходит в секцию самбо и не боится ваххабитов. В условиях такой войны нет места толерантности и прочим человеческим чувствам.
Так вот я не согласен с такой постановкой. Войны еще нет. И повторяю, что ты, раздувая из мухи слона вселенского масштаба, занимаешься подстрекательством, которое совершенно не полезно и страну развалит. Перед тем, как что-то делать, например называть кого-то зверьками, надо применить категорический императив Канта (т.е. представить, что все начнут это делать в масштабах страны и посмотреть что из этого получится. Если получится говно, лучше не делать этого вообще. Даже тебе одному единственному на всю страну.

Irina_Afanaseva

Случаев не знаю, поскольку не слежу за этим
а ведь и я не слежу за применением этих статей в пользу других этносов и религий.
а случаи знаю, поскольку о них широко известно.
Поэтому указание на эти статьи с твоей стороны
могут быть интерпретированы только как указание
на правоприменительную несправедливость по отношению к русским и православным.

zulya67

Перед тем, как что-то делать, например называть кого-то зверьками,

кого кого-то?
а все не начнут - ты радикальный пример того, что не начнут

yurimedvedev

а все не начнут - ты радикальный пример того, что не начнут
Я пытался донести до тебя мысль, что и тебе не стоит. Я не бык, но и ты не Юпитер.

zulya67

ты по вежливой просьбе некоторых товарищей это делаешь или от себя лично?

demiurg

Ну вот например один товарищ организовал выставку с названием "Осторожно, религия!".
Таким, которые к религии, относятся трепетно, туда вообще ходить не следовало, очевидно. Однако, зная о недалёкости многих из них, организатор позаботился о мерах предосторожности. Чтобы увидеть "оскорбительные" картины, надо было встать на табуреточку и посмотреть в дырки в ширме.
Ну вот, против директора музея 14 июня 2007 возбудили уголовное дело по упомянутой статье, а 13 мая 2008 предъявили обвинение.

demiurg

Поэтому указание на эти статьи с твоей стороны
могут быть интерпретированы только как указание
на правоприменительную несправедливость по отношению к русским и православным.
Как-как? Нельзя ли пояснить, что имеется в виду?

kastodr33

надо применить категорический императив Канта (т.е. представить, что все начнут это делать в масштабах страны и посмотреть что из этого получится. Если получится говно, лучше не делать этого вообще.
Одна беда. Так называемые здесь "зверьки", точнее не самая культурная и образованная их часть, про категорический императив Канта не знают и на себя не примеряют.

SimonovIV

надоприменить категорический императив Канта (т.е. представить, что всеначнут это делать в масштабах страны и посмотреть что из этогополучится. Если получится говно, лучше не делать этого вообще.
Однабеда. Так называемые здесь "зверьки", точнее не самая культурная иобразованная их часть, про категорический императив Канта не знают и насебя не примеряют.
но это ведь не повод уподобляться им?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: