реально ли он существует эффект 25 кадра

n0izr

кто встречал информацию - реально ли он существует и эффективно ли его использование в частности для процесса обучения английскому?

n0izr

Вот на какою рекламу наткнулся:
Центр Учебных Программ "Интеллект" предлагает курсы для ускоренного изучения иностранных языков. В основе курсов "Интеллект" лежит уникальная методика, которая использует эффект 25-го кадра и метод образного восприятия. Благодаря этому, удается достичь поразительных успехов в процессе обучения: за 60-90 часов усваивается до 4000 иностранных слов и выражений.
Высокая эффективность, безопасность и безупречное качество наших курсов подтверждается тем фактом, что "Интеллект" - это единственная в мире компания, владеющая патентом на методику изучения иностранных языков с использованием эффекта 25-го кадра.

это фигня полнейшая или нечто стоящее?

k11122nu

> кто встречал информацию - реально ли он существуе
в каком-то смысле, он, несомненно, существует
о том, что он не заставляет людей покупать коку-колу, написано в учебниках по маркетингу. Дескать, первые исследования проводились тяп-ляп, а в дальнейших рекламный эффект не подтвердился
> эффективно ли его использование в частности для процесса обучения английскому?
Несомненно, нет. Обсуждение этого мне попадалось на http://lingvoforum.net , но это и так очевидно.

Alexander492

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/94/
Надо заметить, что словосочетание «эффект 25-го кадра» используется только у нас. На Западе такого не знают, там это называется «воздействием на подсознание». В кинотеатре никто не будет подкручивать проектор, чтобы он показывал на один кадр в секунду больше, чем обычно. В любую видеозапись можно вставить периодически повторяющийся кадр, но на экране телевизора или монитора его не заметит только слепой. Уверенность в эффективности магической 1/25 секунды очень сильно забита в головы людей. А некоторые считают, что если секретный рекламный кадр будет длиться 1/24 или 1/26 секунды, то эффекта не будет.
Там и про Intellect есть.

k11122nu

Смею заметить, что в отношении программы ВААЛ А.Лебедев ошибается: ВААЛ почти такое же дерьмо и профанация, как и ВААЛ-мини. Пользуется им мало кто, и пользуются лишь потому, что хороших систем нет вообще, а средние системы (производящиеся, например, Галактикой и Гарантом) стоят примерно в десять раз дороже ВААЛа и требуют квалифицированного обслуживания.

pgkorotk

А можно узнать, разве от вставления лишнего кадра видео начинает "крутиться" не 24 кадра/сек, а 25 кадров/сек?

Kupa

разводка
почему именно 25?
а если у меня 75 герц на мониторе, может, я в три раза быстрее инфу усваивать буду?

Myauto

Ну типа, одной 25-й доли секунды хватает, чтобы сознание его захватило, а одной 75-й - нет =)
Эффект и правда есть, как было выяснено в 40-х годах.
Но он слишком слаб, чтобы так запоминать сотни слов.

Oleg4534

Вот бл* я фигею наберут всяких в мгу.
Запусти виндовс мувмейкер, замени каждый 24ый кадр и посмотри, что будет.

Kupa

не верю!(с) Картман

korpa

если ты запустишь на ящике или компе запись с 25-ым кадром, то этот кадр отчётливо будет виден.

syv7

Не обязательно же заменять кадр. Можно брать каждый 25-й кадр и вставлять в него что-нибудь так, чтобы не было особо заметно.

korpa

ня

syv7

лол, сказал - как отрезал
что еще интересного поведаешь?

raskatixa

о! есть подарок! "Технология "25-го кадра" и другие методы инструментального воздействия на мозг человека" на 28 страницах. осилишь?;)
Писал уважаемый человек, но предмет - дурь. извините.
по теме имхо: фигня.

korpa

а что интересного? один долб пендосский сказал - журналюгам без разницы что писать - лохи повелись

FieryRush

Не обязательно же заменять кадр. Можно брать каждый 25-й кадр и вставлять в него что-нибудь так, чтобы не было особо заметно.
Человек способен различать гораздо большее количество кадров. Всем известно, что на 60 герцовых мониторах можно уловить смену кадров, например. 24 - лишь удобная для индустрии ТВ цифра, поэтому 25-й кадр не может нести в себе никакой смысловой нагрузки.

FieryRush

Да, че-то забыл о самом главном. 25 кадров воспроизводить просто невозможно технически, это как часы перестроить на 25 часов.

katya81

при ТВ показе фильма, снятого с кадровой частотой 24 кадра в секунду, он воспроизводится с частотой 25 кадров в секунду (50 полукадров в сек).

MadCat

25 кадров воспроизводить просто невозможно технически
Да ну?

syv7

прочти еще раз мой пост, а заодно тот, на который я отвечал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: