Какой хороший алкоголь привозить из Европы

mars

и второй вопрос: сколько этого самого алкоголя можно провозить в багаже?

chupikyan

водку Made in Russia

stm5641203

обозначь хотя б ценовой диапазон и тип продукции- вино-шампанское-коньяк-водки-самогоны-ликеры-пиво и прочее?а также страну вывоза

xTracertx

я 10 литров вина из италии провозил
сказал, что это компьютер

mars

Нравится хороший коньяк (а-ля Хенесси) и красное вино.
Хочу попробовать Бейлиз. :)

pchelka77

а что, это добро в украине в свободном доступе отсутствует?

asgrig

в украине
бля... Наташа!

atsel

* Single malt scotch whisky от 15-16 лет выдержки.

marina355

Нравится хороший коньяк (а-ля Хенесси) и красное вино.
Хочу попробовать Бейлиз
Этого и в России полно.
Вези односолодовые виски - скотчи Oban, Гленфидич или ирландские типа Тырконнеля

mars

Этого и России полно.
Действительно ирландский ликер и по 9 евро?
Скотч никогда не пробовала. :(

chupikyan

ну подумаешь раза в полтора-два больше.
так все равно ж дешевка.

marina355

Действительно ирландский ликер и по 9 евро?
По мне лучше возить крепкий алкоголь, чтобы зря воду не таскать.
Но каждый выбирает по себе.

levusyte

бери бейлиз не пожалеешь
куантро купи - вкусно вечером после ужина на десерт и будешь космополитан делать
и вместо хенеси лучше таки мартель..

asgrig

бери бейлиз не пожалеешь
сгущенка и немного водки?

stm5641203

ну тогда и бери хеннеси и бейлис. они в любом аэропорту дьюти фри будут стоить одинаково почти, и явно дешевле, чем в российском. ну только на один билет отпускают не более 1 литра алкоголя в дьюти фри, елси не ошибаюсь.
красное вино зависит от страны , цены, сухости.однако зачастую местные вина могут стоить намного дешевле в регионе, чем в дьюти фри, особенно если это не европа. и вообще- часто видела полное отсутствие всякого местного и любого вина в дьюти фри. в европейских странах будут представлены только крупные бренды, естественно. вино, как показывает практика, лучше всего везти из региона, где оно выращено. пробуешь- и берешь, что нравится.
в багаже можно точно провозить до 5 литров алкоголя. насчет большего- не всегда прокатывает, поэтьлому я и не рискую- только сверх того еще в дьюти фри закупаю.
не знаю, как на украине, а в москве бейлис часто стоит дешевле, чем дьюти фри. на него почти во всех магазинах есть скидка на большую упаковку .
из какой страны вылет?

antaka2007

согласна!
только "гленфидиК"
to claire - вместо бейлиз бери шеридан (хайли так сказать рекоменд)

mars

из какой страны вылет?
Из Германии скорее всего. Под вопросом Чехия.
Попробую в эту поездку узнать в аэропорту сколько алкоголя можно провозить в багаже. Самое главное вывезти. По прилету в Россию у меня никогда не было досмотра. :)

Dimon12

По прилету в Россию у меня никогда не было досмотра.
конечно же! что вы там можете привезти из Украины то

Vikuschechka9

на один билет отпускают не более 1 литра алкоголя в дьюти фри
недавно летел из Дубая, на вопрос "куда я собираюсь везти эти два литра", я ответил что лечу беспересадочно сразу в Россию, на что мне хмыкнули понимающе и даже в билете ничего не пробили :)

Buboba

В сумме беспошлинно можно легально ввозить не более трех литров. А всего не более пяти (раньше было 2 и 10). http://www.rbcdaily.ru/2010/06/24/market/489384.
Что везти - зависит от того, что ты любишь. Я всегда руководствовался правилом - везти то, что дороже. Т.е. за ликер ты тут переплатишь рублей 500-1000 (в зависимости от ликера а вот за хороший коньяк или виски можно переплатить ого-го сколько. Но если ты крепкое не пьешь, то пофигу что тащить - что любишь, то и бери. Еще хорошие вина могут быть там сильно дешевле, чем здесь. Но вино быстро кончается :)

hatiz18

Ты в Европе живёшь - и до сих пор не знакома с её старой, развитой культурой потребления вина, аперитивов, пива, коньяков?... :confused:

mars

Да. :o

Martika1

мы обычно из Эльзаса возили местные вина - покупали на винных ярмарках
иногда коньяки

mars

Сегодня был обнаружен ром 80% за 10 евро.
Я так понимаю, что его используют для коктейлей?

philnau

Сегодня был обнаружен ром 80% за 10 евро.
Я так понимаю, что его используют для коктейлей?
Нет. Прям так пьют, без запивки.

msv27

Нет. Прям так пьют, без запивки.
Мне как-то мама дала с собой в Москву бутылку самогона крепостью 90% (она измеряла спиртометром у себя в лаборатории). Я-то эту бутылку потихоньку выпил, а вот из всех моих друзей и приятелей только один рискнул попробовать. :cool:

Lena35

зачем тебе?
ты пьешь?
женский алкоголизм - неизлечим
или для друзей?
а им это надо?
вот у меня лично нет друзей фанатеющих от бейлизов, бордо всяких, хересов
чтобы от водки фанатели - это пожалуйста - сколько угодно :)
потому что у них по жизни такой девиз: http://www.youtube.com/watch?v=5jzvOZSNrs0

karim

просто деревенской пизде хочется выпендрится перед кем-то =)

_NEKTO_

Бэйлиз-то нахуй везти? Выгадаешь рублей двести по сравнению с Аромой, и то от страны зависит, может и дороже выйти.

Eva3712

и второй вопрос: сколько этого самого алкоголя можно провозить в багаже?
в багаже можно хоть 20 килограмм везти, но через нашу таможню - только 3 литра )

Eva3712

из Франции везу всякие ликеры типа Шартрёза, Genepi - у нас их не продают; абсент; игристые вина
из Финляндии можно вкусные настойки привезти
в Дюти Фри нечасто покупаю алкоголь, так как примерно за те же деньги многое можно купить в Metro
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: