Напала стая собак

a10074

штук 7-8 напала в пятницу часов в 9 вечера между кафемаксом и поликлиникой. Окружили и прижали к забору -отпинывался- вместо испуга лишь со злобой кидались заново. С помощью портфеля еле успел отбиться и выбежать на свет, куда они не стали выбегать. У кого-нибудь была такая же херня? Кому нужно сообщать о такой херне чтобы их отстрел произвели?

AbakumovAM

носи с собой баллон с чем-нить вонючим

Eleno4ka

Облаивали, бежали следом, я теперь по другой стороне улицы там хожу

olgats03

v prohlom godu podobnuyu istoriyu raskazivali, toliko Ego sobaka ukusila i on v 202 polikleniku xodil opyat' taki 4eriz etix sobak

xTracertx

было

filippov2005

Было. Неожиданно так напали. Я ничего не успел сообразить, а одна из них уже мне в ногу вцепилась

Maslyandiya

уколов в живот
сходил бы коврачу...проверился бы на бешенство..а то мало ли что...

masik1184

Если нет ничего под рукой - первое средство - сделать вид, что что-то с земли поднимаешь и кинуть собираешься, а еще лучше что-нибудь действительно поднять. И не зажиматься, не бояться, эти сволочи чувствуют выделение адреналина. Можно еще попробовать рявкнуть на них уверенным голосом, может помочь.
Хотя те собаки, что возле поликлиники особенно ненормальные - часть из них охраняет какой-то склад, часто на людей кидаются, сам не раз видел.
Еще есть стаи в районе НИИЯФа, возле автобазы и около КНО.
Согласен, пострелять их надо, но по закону типа ведь нельзя, только отловить стерилизовать и выпустить обратно... ясен пень этим никто не занимается. Сам наблюдал весной стаю щенят около НИИЯФа, которые сейчас уже больше похожи на шакалов.
раз напали знач не зря ... я б таких как ты бы лучше острелял ...

давай, походи ночью или ранним утром каждый день там, посмотрим

i696

меня вчера тоже самое.
причем хватали за пальто и сумку

a10074

Сегодня еще там видел с ними пятерых щенков. Такими темпами там уже скоро станет опасно ходить.. Не носить же с собой баллончик с газом всегда? Да и сомнительно что это остановит такую свору.

asgrig

так а на собак газ и не действует... Точнее, не всякий.

a10074

Да там понимаешь - уже не до зажимания было или боязни - там реально налетела стая и прижала к забору - успевай только отпинываться. И уж точно не было времени сделать вид что что-то поднимаешь...

xTracertx

да писали тут про это уже, я после этого там специально ходить стал, чтоб они на меня напали, но на меня почему-то ни разу не напали...

AbakumovAM

инфразвук нас спасет!
или электрошок!

lera__m

брезгуют

karim

ты страшный

xTracertx

нужно собрать данные статистики по нападениям, и выяснить необходимые условия, чтобы собаки на тебя напали

lilith000007

40 уколов в живот

Он сходил.
Теперь пить 9 месяцев нельзя.

xTracertx

да... лучше бы не ходил

a10074

На меня тоже первый раз напали - просто может они там не всегда пасутся, а где то шастают по округе. К тому же я тогда проходил по переулку один - на несколько человек они бы не рискнули наверно.

Maslyandiya

ой мля ну хоть н одному мне бухать запретили

aleeva

ага. Меня тоже там покусала собака в прошлом году. Штаны новые порвала. Правда кожу не прокусила.
Я больше этой дорогой не хожу

feo1978

Мож они там голодные ?

Maslyandiya

предлогаешь собирать косточки и относить им ?

aleeva

на самом деле - это беспредел

Vitaminka

ты наверное хищник
они это почувствовали
а на меня не кидаются - знают что я добрый зверь

stm6662307

а нех там вечерами шлятся

electricbird

>Кому нужно сообщать о такой херне чтобы их отстрел произвели?
в мэрию попробуй
согласно постановлению правительства Москвы отстрел собак с 98г. запрещён

aleeva

да я днем шел! На той неделе тоже, забылся, пошел той дорогой. Набросилась какая-то сука. Еле увернулся. Ненавижу собак! (наверное они это чувствуют)

electricbird

>инфразвук нас спасет!
если ты про ультразвук, то он не на всех собак действует...
а если про инфразвук, то
а) чем ты его "озвучивать" собрался?
б) сам раньше не загнёшься?
>или электрошок!
от стаи слабо поможет

AbakumovAM

ГЫ! шучу я... Огнемет тогда!
а еще если на собаку громко наорать - она может задуматься;)

stm6662307

достаточно их лидера за ухо укусить, и они станут подчинятся

electricbird

ты только с волками это не пробуй
с собаками можешь

Maslyandiya

типа ну нах его ипанутый какой
стоишь и орешь на них на всех по очереди тут кто нить мимо проходит енто все видит и звонит в неотложку
все равно результат конечный одинаковый 40 уколов в живот и 9 месяцев ни грамма в рот ни сантиметр в жопу

AbakumovAM

ГЫ!
а про лидера мне понравилось!
Кто рискнет?
У нас будет тогда блат\крыша и все такое, считай

stm6662307

каких еще 40, помойму давно уж 5 уколов непомню куда. а если собаку с собой привести то вообще можно не делать.

Maslyandiya

ну так страшнее звучит
будет стимул бежать быстрее

a10074

А что тогда правительство Москвы предлагает делать со стаями бешеных собак?

stm6662307

кастрировать, это тебя успокоит ?

electricbird

статью я уже постил вроде, лень искать...
общая мысль - оно предлагает их стерилизовать по мере сил.
Мой комментарий: судя по текущему положению дел, ожидается, что эти силы будут прикладывать сами заинтересованные жители

a10074

Да мне пофиг кастрируют или нет их - лишь бы не было опасности от них.

a10074

Хм... у меня нет опыта по кастрированию бешеных собак ... Как это предполагается делать?

electricbird

исходно должны были быть организованы питомники, которые бы этим занимались. Но что-то не сложилось и сейчас таких питомников меньше, чем округов. вероятно, собачий питомник - плохой способ отмыва денег

Voltey

В ответ на:
40 уколов в живот

Он сходил.
Теперь пить 9 месяцев нельзя.
Все фигня:
1. Делают не 40 уколов, а 5 или 6, в течение 3-х месяцев. 40 уколов - это давно устарело и не применяется.
2. Пить можно. То, что нельзя - это деза, оставшаяся с советских времен. С алкоголизмом боролись. Видимо, тогда собаки чаще алкашей кусали, ну им и говорили, чтобы не те дальше не бухали.
Вот так. Я сначала тоже не пил после укуса, но потом разузнал специально.

spiritmc

Во-первых.
Заявление в ОМ написал?
Во-вторых, надо нападать самому.
Несмотря на то, что их много, ты крупнее.
А значит --- сильнее.
Как будто только на свет появились, не знаете, как с собаками общаться.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

electricbird

Во-вторых, надо нападать самому.
ты крупнее.
А значит --- сильнее.

хм... с овчаркой продемонстрируешь?
или с волком?

a10074

Насчет нападать самому - это даже не прикольно. Ну что за херня. Может еще и покусать их ?
Насчет заявления - уверен что пошлют. А ты как считаешь?

electricbird

Насчет заявления - уверен что пошлют.

пошлют, конечно

spiritmc

Про служебных собак, особо обученных, другой разговор.
Эти собаки не обучались.
С волком --- легко.
Не надо считать, что он такой балбес,
чтобы с бухты-барахты ломиться на крупного зверя.
---

asgrig

Плюс волки поодиночке не ходють.

asgrig

На самом деле гаркнуть чиста по-молодецки может и помочь.

spiritmc

Если имеешь возможность покусать, ударить, ещё что --- делай это.
Пошлют --- будешь писать дальше.
Чем больше заявлений, тем лучше.
---

a10074

Напала стая собак. Что значит напасть в ответ на стаю самому? Поясни.

electricbird

С волком --- легко.
Не надо считать, что он такой балбес,
чтобы с бухты-барахты ломиться на крупного зверя.

маза - мы предполагаем ситуацию, что он уже ломится типа у вас спор за еду
лично я поставлю на волка

karim

волки трусливые очень
волчицца даже за своих детенышей драться не станет
см. соот. этологическую литературу

spiritmc

Надо всем видом показывать, что и ты не лыком шит,
и первый, кто приблизится, получит по полной.
И точно так же и второй, и каждый следующий.
---

lera__m

Фарли Моуэта?

spiritmc

И?
Чем, по-твоему, стая волков отличается от стаи собак той же численности?
---

karim

угу

Maslyandiya

все такие умные на словах...а вот когда реально сталкнешься с такой ситуациеей когда тебя стая окружает вот тогда посмотрим как ты будешь контролировать себя и регулировать выброс адреналина в кровь...и там в первые секунды будет не до того чтобы думать кому врезать кого пнуть...без подобных тренеровок оч непросто себя контролировать..особенно когда понимаешь что тя хотят загрысть..

spiritmc

Уже не раз влетал в такие переделки --- живой и непокусанный.
---

electricbird

>Чем, по-твоему, стая волков отличается от стаи собак той же численности?
гы почитай литературу

Maslyandiya

ну значит крепкий малый..да к тому же есть люди которые бояца собак чисто на подсознательном уровне
а вот кастрировать их нуна ! собачек в смысле

spiritmc

Я считаю --- людей.
Им не место в этом мире.
---

Gravity

Начни с себя, а мы посмотрим.

spiritmc

Я умею отбиваться от стаи собак.
---

stm6662307

предлагаю всем сходить и отметить там свою территорию

a100163

Надо кому-ниить с журфака предложить такой сюжет; со съемкой проблем, думаю, не будет, надо только в темное время заснять(как они нападают а потом в контрасте день показать, и наехать на всех, на кого только можно, на мэрию, на Лужкова, на Садовничего, провести аналогию с терактами, типа пока гром не грянет, мужик не перекрестится

babax

это ты предлагаешь, чтоб они на корреспондентку нападали...

guard1

Пока всё это делать, они загрызут кого-нибудь.
Собак, нападающих на людей, надо уничтожать.

a100163

Ты что, не рюхаешь? Не хочешь на НТВ попасть? На самом деле идея довольно продвижная.

electricbird

лично ты уже много собак уничтожил?

a100163

Я тоже так думал полчаса назад, но убивать отца или мать на глазах у щенят... - очень обозлит подрастающее поколение(там щенки недавно появились да и остальные будут злее, всех за раз все равно не убьешь, надо какую-ниить службу на этот питомник натравить

guard1

Я то отобьюсь, а если ребёнок?

electricbird

>надо какую-ниить службу на этот питомник натравить
какую?

a100163

Если правильно наехать, то служба найдется. К примеру, там что, склад или что..., чей склад, кому он там нужен? Объявить тендер на это место, сделать там что-ниить коммерческое (столики на воздухе перекусить) или эстетичное (фонтан что бойкие предприниматели с собаками не справятся?
Короче надо озаботить того, кто такие решения принимает.

estochka

бензопила решит проблему

masik1184

Кстати вы зря так, может это и полезно, если не нападать самому, но если на тебя напали проявить агрессию.
И кстати, то что про вожака писали - тоже правда, если его чем нибудь "вывести из строя", то 90% остальные разбегутся.
На меня кстати тоже ни разу не нападали, только облаивали. Но сам был недавно свидетелем как стая напала на парня, который вечером бегал возле КНО, и еще нескольки подобных случаев.

kent0000

о такой херне чтобы их отстрел произвели?

хехе.. там у одной маленькие тузики есть, вот она и явилась инициатором наверное. а вообще если вести себя правильно, то номано все буит %)
просто наверное ты собак боишься, такое бывает..... честно, не знаю даже чем и помочь...

kent0000

и вообще с собаками очень легко общаться.. %) главное гловой думать, а не очком играть имхо

Rumata

Со мной несколько лет назад произошел вот какой случай. Как-то шел я (часа в два ночи ) по тротуару вдоль Ломоносовского проспекта мимо чугунной ограды (примерно напротив Химфака) и заметил впереди себя группу из 4-5 собак, которые мирно лежали на тротуаре. Ну я решил их не обходить - подумал, что вряд ли таким составом они решатся напасть. Когда я с ними сравнялся, они неожиданно окружили меня и из дырки в ограде одна за другой стали выскакивать все новые и новые собаки, настроенные весьма воинственно. Они лаяли и самые смелые даже тыкались мордами в мои джинсы. В результате я оказался окруженным стаей собак в 15-20. К моему счастью, в их рядах нашлась дырка, через которую я выскочил на освещенную проезжую часть, где к тому же время от времени проезжали машины. После этого собаки меня оставили и я некоторое время продолжал идти по проезжей части.
По-видимому, мой случай был не единственный, т.к. через некоторое время собак отловили. Мне было очень грустно, что исчез один милый лохматый пес, тусовавшийся в то время с охранниками на проходной и, кажется, через какое-то время некая флегматичная собака, обычно лежавшая на первом этаже в Б, а иногда путешествовавшая самостоятельно на лифте по разным этажам. Я помню был поражен как на мой этаж приехал лифт, единственным пассажиром которого была эта собака, которая вышла и с деловым видом пошла куда-то по своим делам...

alivia

у нас в городе есть пес, который почти каждое утро на 8 часовом автобусе едет до рынка в другой микрорайон, а потом на каком-то из вечерних автобусов возвращается...
ЗЫ По поводу собак не переживайте, ходят слухи, что там чебуречную откроют...

yukos1988

Кстати - скачал полную версию книги
"ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЕЗОПАСНОСТИ" ГРОМОВ В.И. ВАСИЛЬЕВ Г.А.
Весьма интересная книга.
Могу выложить у кого-нибудь

Gravity

По-моему, этот склад как раз МГУ и принадлежит и не будет там никто ничего коммерческого открывать.

Lisi4ka

Не инфразвук, а ультразвук!

CECTPA

Kak govoritsa, vse otnositel'no! Naprimer volki, otnositel'no sobak, MONSTRY besstrashnye!

Kraft1

стая напала на парня, который вечером бегал возле КНО
И правильно, нефиг там бегать...

spiritmc

Нечего ходить около СВД.
Там лежбище.
Кстати, собаки там очень даже мирные.
---
"...Il faut choisir entre le trois "S": Schiopetto, Stiletto, Strada."

LFly

Согласен, сам попадал там в такую ситуацию, но времени не было позвонить куда-то там. Раз такое дело, то взялся искать телефон питомника по отлову бродячих собак. Рамблер, Яндекс - пока ничего! Эй, кто там участвовал в олимпиаде Яндекса по быстрому поиску - помогайте!
Есть маза, что этим ЖЭУ могут заниматься!

spiritmc

СЭС.
---

LFly

Нашёл телефон СЭС Южного округа 137-81-91 (на память офис пара километров от Универа, с 16-00 не берут трубку вообще!

katya81

В маркет запости, если денег не жалко. Только не забудь указать, что ты хочешь получить в качестве доказательства причинения смерти собаке.

LFly

Мы не кровожадные, это борьба зы выживание! Меня одна укусила, месяца три кололся (возможно и зря пить отучился! (почему так - см. выше)

LNigrouse

Мне всегда помогает шипение.
И стоять, смотреть в глаза.
Не двигаться и не дать обойти сзади.

spiritmc

Во.
Это уже ближе.
Как насчёт того, чтобы ещё и рычать?
---

guard1

Стая.
Одним смотришь, другие цапнут.
У меня на память справка есть из 202
"Укушенная рана голени".

spiritmc

Боковое зрение никто не отменял.
Даже собаки об этом знают.
---

guard1

с паратравматической гематомой.
Две недели за этой сукой следил, чтоб не взбесилась.
"Боковым зрением".

Gravity

Если тебе нравится отбиваться голыми руками от собак, шипеть на них и следить за ними боковым зрением - вперёд.
Имхо, задача стоит в том, чтобы искоренить это явление, а не учить наших женщин и детей самообороне.

electricbird

>Боковое зрение никто не отменял
но полный обзор всяко только у птиц

spiritmc

Может сразу сколько-то там мегатонн и чтоб всё стерильно?
Пусть лучше обучаются самообороне.
А точнее --- правильному обращению со зверями, отличными от людей.
---

Gravity

ну конечно, конечно. Своему сыну на четырёхлетие Осу подаришь, от собак отбиваться.

spiritmc

Заведи себе собаку.
Хоть знать будешь, как она работает.
---

Gravity

в ГЗ-то? ну ты живодёр...
Я вообще говоря, хорошо себе представляю, как работают собаки, кошки и прочая живность.

urchin

>ну конечно, конечно. Своему сыну на четырёхлетие Осу подаришь
А я себе на 30-тие подарил.
Всё жду когда на меня нападут собаки, хачи и прочие представители мира зверей, что бы испробывать.

Gravity

Ну давай на метро в полночь пойдём, кто-нибудь да нападёт.

urchin

>как работают собаки, кошки
Я тоже хорошо представляю как кошки работают, а именно нихера они не работают и очень далеко пошлют тебя всем своим видом если ты им поработать предложишь хе хе

urchin

Давай боюсь только хуй кто нападёт

Gravity

Инсценируем. Вон, на Бачана же напали двое, хотели плеер отнять. оказалось - я и Валли

urchin

Ну если ты хочешь под пулю Осы попасть то тогда давай инсценируем

Gravity

Ну зачем - под пулю Давай на стене нарисуем собаку и хача.

urchin

Можно,но хочется на чём-то живом попрактиковаться.
Остались ли ещё пидоры которые мобилы отбирали?

Gravity

облава ментовская на пидоров, промышлявших в раойне памятника Ломоносову, взяла только меня, Валли и Варвара, мирно пьющих ввино

urchin

Занчит ещё есть надежда

harina

народ, я плакал, читая трейд
Меня одна укусила, месяца три кололся (возможно и зря)

не зря, не зря ты потом-то с уколами завязал или пивык?
пить отучился!

прально, с уколов приход быстрее
получается - покусала собака - сплошная польза, "пить отучился" - это прекрасно! скока бала с пива осталось экономлена ханка стоит не так дорого, если умеренно обращаться к сабжу
по делу:
если бы меня покусала хоть одна из тех собак, я бы ближайшей бы ночью бля их нах всех перебил. вариантов - масса: химики - кислота какаянить, чтоб насквозь проедала, "оса"-сайга-мелкашка ( продавал как-то недавно, для интересующихся) и т.д. для фанатов пострелять, просто взять биты и несколько челов пойти и насмерть их всех забить - для фанатов ручного способа. топор бля найти и по мордам их отходить, написать заяву в ментуру с темой открыть уголовное дело на виновных (кто допустил наличие этих тварей на территоррии студ.городка если нормально все оформить с мед.справкой, с иском на ректорат (для фанатов бороться бумагой) - выебут ВСЕХ вплоть до собак, сторожей и нач-ов этих "псевдоавтобаз" или что-там хостится.
не подумайте ничего, я обожаю животных, кошек, собак, птичек там всяких, рыбок, свинок, морских в том числе ... но не надо равнять нормальных домашних животных и полубешенных хищников. извините, если выловлен кокойнить маньяк, насилующий женщин, или боевик из Бесланской трагедии и физически разорван и забит толпой - это НОРМАЛЬНО! это правильно, это самооборона, по другому нельзя и нехер сдеть спли лить "ой меня покусали, ой меня в том году, ой меня на 40 дней на иглу посадили".. тьфу блин

Gravity

херню написал и рад.

harina

да ты что?!
объясни что конкретно "херня"

Gravity

Про уколы хотя бы. Последний только абзац в тему.

harina

ну про уколы - это не херня, это СТЕБ.
мне предельно жаль людей, пострадавших на этом, согласен, если это хрупкая девушка или ботан кокойнить полумертвый, или ребенок не дай Бог, то ничо не сделать он/она не сможет
просто РЕЛЬНО ОФИГЕЛ сколько людей с этим сталкивались и до сих пор все это выглядит в виде слез в форуме. хоть что-то ктонить сделал?! или так "меня покусали/напали/почти напали" и я типа в кусты, больше там не хожу, проблема меня больше не касается, пусть кусают других....
что вы за студенты, где единство? - одни сопли...

SveetLana

нехер там вообще ходить

stm6662307

ладно, кого покусали именно эти собаки - пусть тут отметятся. а то мне кажется тут истерию разводят.

Zeitgeist

мы их душили-душили, душили-душили...

harina

да не в том дел
никаких живодерских напевов, просто если есть проблема - надо решать, а не ныть.
согласен с ахтохом, я там хожу сам иногда, они чо-та шипят, прыгают с другой стороны забора, но близко все равно не подходят и не нападают (м.б. ситуация изменилась последнее время, спорить не буду).
в каком-то мультике была тема про "собачий рай", ну так поможем им туда добрать побыстрее

filippov2005

Готов взять грех на душу и убить этих собак. Или дать денег на их уничтожение. Но одному мне влом. Покусанные жертвы, давайте объединяться. Все равно пить нельзя, хоть так развлечемся

LFly

Спасибо, я заставил тебя плакать...может во мне пропадает артистический дар?
Наколка в том, что на эти 3 месяца был Новый Год, аааааАААА!
Насчёт плаканья: попробуй найди тел. питомника по отлову! А самому щщщеннняяят пиздить не с руки, извини уж!

harina

главное все с юмором воспринимать
насчет с руки - не с руки... тебя ж покусали, ты и решай как действовать. меня не кусали, поэтому мстить тем собакам мне лично пока мазы нет, да и другим тоже. каюсь, не кусан еще не одной собакой

makc556

Было-было! Куртку порвали! В охрану и милицию обращался....сказали, что вы уже не первый жалуетесь! Но есессно никто ничего не сделал...обидно...

LFly

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫЙ ТЕНДЕР НА УНИЧТОЖЕНИЕ или ВЫСЕЛЕНИЕ или ПОЛНОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ ЭТИХ САМЫХ СОБАК.
МОЙ ПЕРВЫЙ ВЗНОС 50 р., присоединяйтесь, чем больше будет сумма, тем скорее найдём желающих.
P.S. В зачёт деятельности идёт также нахождение адреса Питомника по отлову собак г. Москвы и действия с их помощью и иные действия с привлечением третьих лиц.
Выплата производится по итогу осмотра места действия и отсутствия там этих собак, а также принимаются иные доказательства выполнения.
Тот, кто предлагает ВЗНОСЫ в этот фонд этим самым обязуется выплатить Исполнителю указанную сумму. Централизованный бескомиссионный сбор (и возврат в случае чего) денег фонда предлагаю осуществлять лично.
Утверждено 21.09.04

a10074

Если это серьезно было сказано, то я готов записаться в соответствующий список. Предлагаю всем кто так или иначе пострадал от собак не молчать, а обьединяться - начнем хотя бы в форуме. Когда нас наберется достаточное количество - уже можно будет как-либо действовать. Если список действительно будет мал и не даст ни малейшего эффекта при обращении к ректору или в соответствующие службы, тогда... " тогда мы сдадимся " (c) ( Стивен Кинг " Корпорация " Бросайте курить "" ).
Тем кто не пострадал от собак никаким образом предлагаю не писать ложные посты что эта стая безобидна.

LFly

ВНИМАНИЕ ПОСТРАДАВШИМ от СОБАК (по этому треду)!
А именно (поимённо торжественным голосом)
Anonymous

Quercus

числом 8, пострадавшие морально и физически, а также сочуствующие

числом 3.
Предлагаю всем заплатить по сумме хотя бы 50р. (итого 500 РУБЛЕЙ) и направить на это дело 'а, высказывавшего к этому склонность.

zyka86

может объявим дни охоты на собак? Пневматика у нас в стране разрешена

LFly

Просьба не флудить, так как обсуждается серьёзный вопрос.
С Уважением, .

a10074

Я готов сдать.

guard1

Присоединяюсь.

zyka86

я конечно извиняюсь, но это серьезное предложение. Подстрелить парочку - там,глядишь, и дело сдвинецца. Спасение покусанного - дело самого покусанного, не так ли?

LFly

Заведи себе бота что ли, а то как общаться

LFly

Если ты хочешь предложить ДЕНЬГИ или САМ ЗАНЯТЬСЯ этим, то давай. А пока идут две акции:
1) СБОР СРЕДСТВ для ИСПОЛНИТЕЛЯ
2) поиск ИСПОЛНИТЕЛЯ
ЗЫ: как и прежде главное что собак удалили, методы не важны (но гуманно, конечно, в пределах разумного)

zyka86

в теч. суток-двоих отвечу Ж)

a100163

Может их отравить проще?
А то я тут думаю, вот у меня в руках топор, и, в идеале, шея покорной (как днем) собаки...щенка (плакать хочется)

LFly

Просьба конкретные педложения! ТЫ готов этим заняться? Уже набралось 150 р.
За идею спасибо!

guard1

Самый простой и гуманный способ - отловить их
и вывезти в такое место, откуда они не вернутся.
Но боюсь, своими силами не справимся.
Может, таки петицию?

karim

если и гуманный то явно не для обитателей того места

a100163

На просьбу поконкретнее - если каким ядом, то не спец. пока; во что подсыпать - явно не в свиную отбивную - думаю, отходы от общажной пищи, типа костей и жира. До середины октября, скорее всего, участия принимать не буду, потом можно попробовать. Деньги за яд и за работу - пока руководствуюсь только идейными соображениями.

Solnechna

Что такое крысоволк, знаете? Есть маза вывести собаковолка.

stm6662307

лучше котопса

a100163

Не знаю, предположу:
просто осыпать окрестности?

spiritmc

Хорошо бы знать, каково будет соотношение между погибшими
грызунами, кошками и собаками.
Ещё хорошо было бы провести подобное на факультетах и в общежитиях.
Глядишь, и кошек станет поменьше.
---

harina

я почитал тут по простому запросу на Я, типа нельзя сейчас их ловить и умерщвлять... их надо того, стерилизовать!
а это бабла стоит не в пример больше
у вас один выход: написать ГРАМОТНОЕ письмо с поным перечнем прецендентов, с требованием (!) устранить (!) причину и наказать ответственных лиц за уже имевшие быть преценденты нападения (!) - ущерб материальный и физический на лицо. Потом пофамильно забить всех пострадавших с указанием координат (факультет, курс, группа приложить копии справок из поликлиники, вписать в заяву их номера и даты. Написать, что "сия бумага будет направлена в стольких-то копиях в :ректорат на имя Садовничего, милицию на имя нач-ка 6-го отделения...., ... продолжить список ...". Чем больше официальных документов, имен (как требующих, так и на чье имя) - тем лучше!
параллельно (!, не последовательно) плотно прислушаться к Олегу и посильными средствами перетравить тварей

zyka86

ага, а мышек побольше!

a100163

Нда, простому смертному за такое впрягаться вряд ли кому охота, может самое время студ.союз напрячь?

LNigrouse

Зря смеешься!
у меня спаниэлька была, 3 раза в сутки гулять надо.
Частенько разные "лошади" или просто дурные собаки-дворняги налетали - НЕОЖИДАННОЕ ШИПЕНИЕ ПОМОГАЕТ! и остальное в принципе также проверено на практике лично

a10074

В целом согласен с тобой, только вот ущерба они мне не причинили физического и материального - отбился. Не ждать же мне что меня укусят чтобы потом предьявить это в качестве доказательства.

a10074

А кстати интересная мысль насчет студсоюза. Уважаемый ОСК МГУ - что вы думаете по этому поводу?

spiritmc

Я серьёзно.
Рычать не пробовал?
---

unikscom

присоединяюсь!
Один раз днем(!) сильно напугали ребенка и не возле кафемакса, а на популярном пути от гз до 1 ГУМа. Хорошо, не укусили. Теперь из садика по этой дороге страшно ходить.

Vitaminka

где вы этих собак находите
ни разу не видел
только возле кафемакса но там типа добрые

Eleno4ka

Мне вчера брат-выпускник мехмата сказал, что эти собаки в тех краях уже лет 10 тусят и лет 10 как народ собирается с этим что-то делать.

Vitaminka

ну что
а кто-нибудь сможет убить собаку?
я нет

cavid

только возле кафемакса но там типа добрые

Кому добрые, а кому...

cavid

а кто-нибудь сможет убить собаку?

У меня дедушка убил как-то раз. Случайно. Вилами.

pita

Если родственников вспоминать, то мой дядька собаку может убить и не случайно. Топором. Богатый опыт имеется.

LFly

Сейчас шёл от Кафемакса: в одну сторону - собаки нормально лежали, а обратно - жутко облаивали тех, кто прятался рядом от дождя. Крысята подрастают, будем делать из них мясной супчик?
ЗЫ Продаю беляши!

LFly

Ап
Повод апа - см. соответствующий пост рядом про вознаграждение 300 р.!

Karas_from_Hell

хз, недавно в газете писали, что мужика укусил ежик и ему делали уколы, он выпил пивка и впал в кому - спасти не смогли

LFly

хз, недавно в газете писали, что мужика укусил ежик и ему делали уколы, он выпил пивка и впал в кому - спасти не смогли

вот-вот, врачам нужно доверять (только провериться у трёх подряд сначала а то мне после поста в сервисе шлют - типа можно ли то, можно ли это без рецепта? Ответ: нет! Врачи не зря говорят, что рецепты нужны, или , как тут, что пить при уколах не нужно, а то тут кто-то заявлял, что это туфта советского времени против алкоголизма!
Мне с 202 поликлиники симпатишная девушка, что прививки делает, когда разговорились сказала, что пить дня три не стоит при любых уколах, иначе иммунитет не выработается!

piter-74

лол
сказать про оск - студсоюз - все равно что обозвать КПРФ СПС

daniila

Я вот собак с детства не люблю и побаиваюсь
Заметил такой прикол, если смотреть на собаку и что-то ждать то она наверняка обратит на тебя внимание и начнёт лаять, а дальше от воспитания, но если идти и делать вид что не замечаешь (не смотреть прямым взглядом то она если и будет смотреть в твою сторону то так ничё делать и не начнёт
Но самое классное когда ты в очках (тёмных она тогда вообще в комфузе, не разу не наезжали собаки когда в очках ходил, становятся в позу ожидания с большой опаской

natunchik

Заметил такой прикол, если смотреть на собаку и что-то ждать то она наверняка обратит на тебя внимание и начнёт лаять, а дальше от воспитания, но если идти и делать вид что не замечаешь (не смотреть прямым взглядом то она если и будет смотреть в твою сторону то так ничё делать и не начнёт

Типа у большинства не-травоядных животных (кроме нас, обезьян и еще кого-то) прямой взгляд означает подготовку к нападению. У них достаточно хорошо развито периферическое зрение потому что. Поэтому _все_ собаки начинают нервничать, когда на них смотришь в упор.

stm5539210

Вот раз они склад охраняют, то блин надо тогда либо на цепи держать, либо чтобы они за ворота не выбирались... Там нет ни того, не другого.... Попробовать пойти в деканат стоит, может что и получиться, но сначала нужно коллективную клязу составить, от всех, что подвергался нападению.

daniila

если у тебя мышка (четвероногая) заведётся, ты тоже в деканат пойдёшь
гуманне всего в данной ситуации побыстрее отравить собак, а трупы убрать подальше от работник столовой В.

Valdmimmir

а твой дедушка далеко живёт? нельзя ли его с вилами подрдить на это дело?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: