Фотоаппарат за 7000 рублей

fruusi

что посоветуете?

AndreyDorokhov

любой, который стоит до 7000
все - мыльницы, так что выбирай, который по цвету больше нравится

gvkonder

Не согласен.
Есть отстойные мыльницы, и есть прикольные.
Автору: Cybershot T-series

stas911

гавёный бери лучше самый дешёвый, какой найдёшь, в таком случае, лишние деньги пропей!

kolyan

Nikon only а там пофиг какой

gvkonder

Скажешь, какашечный никон за 3крур с микродисплеем, но огромным корпусом будет лучше того же t5?

stas911

а в чём радость от большого дисплея? чем меньше, тем труднее разбить!

kolyan

почему же за 3к
тут 7000 бюджет

abramenkomv

Canon PowerShot A-610

shtil1976

я тоже так думаю

AndreyDorokhov

у меня кэнон павершот А540. не знаю, сколько точно он стоит - кажется, примерно в указаных пределах. я довольна, отличный фотик, все есть, макро - нормальное для мыльницы, цветопередача хороша, видюхи хорошие снимает, ручная настройка тоже достаточно неплоха, автомат неглуп, если в стандартных условиях, разве что - великоват (начала понимать, что для мыльницы надо, чтобы в первую очередь она была маааахонькая - сунул в карман и пошел).

sever576

Поддерживаю А610

gvkonder

В том, что разбивать фотоаппарат навряд ли кто-то будет, а вот смотреть на большой, чёткий, яркий и контрастный дисплей почему=-то всем нравится гораздо больше, чем на это окошечко, при взгляде на которое появляются вопросы "это мужчина или женщина? А, хвост торчит, значит, собака".

gvkonder

Насчёт cybershot dsc-t5 (уж не знаю насчёт остальных, просто у нас именно такой).
макро - нормальное для мыльницы,
Да.
цветопередача хороша
Да.
видюхи хорошие снимает
Даже получше уровня средней мыльницы.
ручная настройка тоже достаточно неплоха,
ХЗ, не возникало нужды копаться в этих настройках.
автомат неглуп
Наверное, если я понял, что это значит.
разве что - великоват
Вот с этим у t-серии полный порядок
А в бюджет более чем укладывается - год назад покупали за 6к.

sever576

а размер матрицы у твоей соньки какой? 1/2,7 ?
в общем если исходить из компактности аппарата, то стоит брать соньку, во всем остальном лучше 610

AndreyDorokhov

у сони есть один офигенный недостаток - нестандартные карточки, не читаемые нормальным кардридером, и нестандартные шнуры.
а у всех остальных фотиков (кроме, кажется, олимпусов еще) карточки обычные и шнуры либо мини-усб-усб, либо мини-мини-усб-усб (не знаю, как их правильно называть, но суть, я думаю, ясна).
это играет достаточно большую роль, когда ты едешь куда-нить с компанией и забываешь взять свой шнурок и флэшку. в таком случае не видать никому твоих фоток, пока не доберешься до дома, и тебе тоже ничьих не видать...

gvkonder

у сони есть один офигенный недостаток - нестандартные карточки, не читаемые нормальным кардридером
а у всех остальных фотиков (кроме, кажется, олимпусов еще) карточки обычные
То есть, "нормальный кардридер" читает cf, sd, minisd, но ms не читает?

tinka2302

Тока ща A610 фиг где купишь.

AndreyDorokhov

эээ
вот я не буду претендовать на знание стандартов карточек
но у меня есть кардридер, который читает ММС, SD и еще кого-то тоже читает, но карточки от фотиков сони он не читает. может, кардридер тупой, но обладатели фотиков сами говорили, что их карточки кардридерами не читаются.

stas911

Да, как это ни странно. Кардридеров с мемористиком - от силы один на десяток. Сони вообще достало уже со своими альтернативными форматами. Что же касается размеров экрана, то у меня был какой-то никон за три тыщи, и я был им страшно доволен, пока он не разломался, сейчас купил себе кэнон 400, тоже страшно доволен, только блин денег жалко. Смысл функциональности просмотра фоток на экране самого фотоаппарата не в том, чтобы любоваться композицией и рассматривать детали, не знаю, зачем нужен большой. А разбить экран элементарно, фотоаппараты, которые не украдены/потеряны чаще всего так жизнь и кончают.

Andris

но у меня есть кардридер, который читает ММС, SD и еще кого-то тоже читает, но карточки от фотиков сони он не читает
+1

gvkonder

У меня в ноуте встроенный, читает sd//ms.
А вот cf не читает, хотя это довольно популярный формат у фотоаппаратов
ЗЫ: Ноут ни разу не сони.

gvkonder

Что же касается размеров экрана
Потому что ты не сравнивал.
Несколько людей, которые видели t5, сказали "вау", и как минимум один решил забросить свою мыльницу и купить cybershot t

sayrex

Canon PowerShot A530 Количество пикселов 5.3 млн. 5 155 р.
Canon PowerShot A540 Количество пикселов 6.2 млн. 6 382 р.
Данные из яндекса.
Данные фотоаппараты больше ничем существенным не отличаются.
Возникает вопрос: зачем переплачивать?
Имхо, 540 - не очень сбалансированная модель.

stas911

полюбому у меня фотоаппарат круче твоего цубершота

gvkonder

А у тебя какой?

gvkonder

Сравни на яндексе этот a530 и cybershot dsc-t5.
Характеристики съёмки примерно одинаковые - где-то лучше твой канон, где-то сони.
Но по дисплею, весу и автономной работе канон полностью сосёт.

sayrex

дисплею, весу и автономной работе
Да! Это самые главные качества фотоаппарата!
При выборе я ориентировался на фотоаппараты, которые питаются от элементов питания типа АА. Хотя это не было важным фактором.
Я бы рекомендовал модели, которые можно купить в магазинах с небольшими поисками низких цен в интернете, а не снятые с произвоства.

stas911

canon eos 400d

grow34

у сони есть один офигенный недостаток - нестандартные карточки, не читаемые нормальным кардридером, и нестандартные шнуры.
на dsc-t7 обычный "мини-юсб - юсб". (правда с небольшим переходником, как следствие тонкого корпуса)

denis1

+1 за кенон А610

gvkonder

а не снятые с произвоства.
Просто т5 - старая модель из этой линейки. Найти в мазазинах можно от 5.7к (если верить price.ru); за 7к можно купить т7/т9, за 8 - новый т10 (это уже 7 мегапикселей и сенсорный экран).
Да! Это самые главные качества фотоаппарата!
При выборе я ориентировался на фотоаппараты, которые питаются от элементов питания типа АА
Что лучше - фотоаппарат, который сделает 10-20 фотографий от двух батареек аа (был у меня такой никон или фотоаппарат, который сделает 200 фотографий от своего внутреннего аккумулятора?
Возможность смены батареек важна только тогда, когда их хватает на очень малый срок. А если надо, чтобы можно было тысячу фотографий наснимать - тут уже дополнительную пару аккумуляторов можно купить.

sever576

Ну мы поняли, что для тебя важнейшей характеристикой фотика является размер экранчика -) А если он еще и сенсорный - то просто ВАУ! Именно для таких как ты эти модели и выпускаются -)
Только по поводу качества снимков ты нам ничего не ответил. А по умолчанию снимки там будут хуже с более мелкой матрицей.

gvkonder

А по умолчанию снимки там будут хуже с более мелкой матрицей
Я не задрот от фотографии, так что устраивают/не устраивают ли меня снимки, определяется их качеством, а не внутренним устройством фотоаппарата. Качество конкретно dsc-t5 меня устраивает полностью.
Но, специально для таких, как ты - тот 5мегапиксельный канон, про который уже говорили в этом треде, если верить яндекс.маркету, имеет размер этой самой матрицы такой же, как и dsc-t5. А именно - 1/2.5"

gvkonder

Ну мы поняли, что для тебя важнейшей характеристикой фотика является размер экранчика
ну не важнейшей, но довольно важной.
Если есть мыльница А, у которой прикольный дизайн, большой экран, маленький вес и долгое время жизни от аккумуляторов, а качество снимков у неё очень даже приличное - зачем покупать мыльницу Б, которая некрасивая, с мелким тусклым экраном, в полтора раза тяжелее А, и в несколько раз меньше работает от аккумулятора?
ЗЫ: Да, и ещё у А экран сенсорный! То есть, не так, чтобы я считал это такой уж важной характеристикой - но разве плохо, если эта сенсорность есть?

elenavs15

Смысл экранчика в том, чтобы проверить правильность наведения фокуса (на маленьком экранчике скорее всего всё будет чётко или нечётко, если это мыльница, а на большом отдельные места будут чётче, другие — более размытыми) и проверить, не смазалась ли фотография, если фотографируешь при довольно низкой освещённости. В остальном вроде пофигу, 1.8 он или 2.5 дюйма, тот же баланс белого на любом из них можно разглядеть, пожалуй.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: