покупка MP3-плеера на что обратить внимание

Forsit

На что стоит обращать внимание при покупке?
Кроме цены, внешнего вида и емкости в гигабайтах?
Какие есть говнопроизводители\не говнопроизводители?

lito

бери iriver. неизвестные марки точно не стоит брать. вот и все советы

Forsit

о да!
"Чуве, купи иривер!" Это я помню, да.
Учту

Gameover

Почитай высказывания на сайте Ультры.
Просто по характеристикам все грабли не заметишь.

seeknote

бери айпод - не будешь разочарован

Forsit

а чем оно лучше, чтобы за него еще деньги платить?

avp1976

Неговнопроизводители (по звуку) - это Cowon, Creative, iRiver. Ну, Apple тоже ничего, вроде (но у них в последнее время используется худшие чипы).

Forsit

ага.
учтем

slsf

Как ни странно на наличие радио

Forsit

думаешь?
Ну хз.
Я это дело уже лет пять не слушал

gvkonder

А где сони?

avp1976

Я понимаю - купить культовый iPod и работать потом с удобным и безглючным iTunes.
Но нах*я покупать дорогущий Sony и еб*ться с её SonicStage? Разумнее купить тот же iPod (хотя ещё разумнее - Cowon, чтоб с софтом вообще не еб*ться).

gvkonder

Но нах*я покупать дорогущий Sony и еб*ться с её SonicStage?
Какой дорогущий?
Кроме того, работать будет неизмеримо дольше, а весить - в полтора раза меньше (по крайней мере, в случае с винчестерными плеерами).
И где тыт там увидел ? Ты эту SonicStage видел когда-нибудь? Никаких проблем - импортировал музыку, расставил тэги, если где-то кривые (тут тебя никакой itunes не спасёт воткнул плеер, и нажал на большую красную кнопку "залить".

avp1976

SonicStage куда хреновее в плане интерфейса.
Впрочем, ладно, покажи-ка мне плеер Sony с 30 гигабайтами на борту (вот только не надо пи**еть, что они никому не нужны).
Или покажи мне хоть один плеер Sony, сопоставимый по фичам с Cowon U2.
И их цены тоже покажи, ага.

gvkonder

Впрочем, ладно, покажи-ка мне плеер Sony с 30 гигабайтами на борту (вот только не надо пи**еть, что они никому не нужны).
Я не говорю, что они никому не нужны, мне вот самому уже своих 20 гигов не хватает.
1) Если верить мануалу к моему плееру, у NW-HD5 есть модификация с 30 гимгами;
2) В мой nw-hd5 нет никакой проблемы воткнуть какой угодно 1.8" 5мм винт, хоть на 40гб (вроде, тошиба тут собирается выпустить скоро на 60гб хоть флэшку на 64гб (или они 8мм? Тогда на 32гб).
сопоставимый по фичам с Cowon U2
А какие у этого cowon-а есть фичи?
Я вот на 100% уверен, что у него нет 40 часов автономной работы и веса в 130 грамм; а музыку и мой nw-hd5 отлично играет, что ещё нужно от плеера?

avp1976

Если верить мануалу, то да. А если верить яндекс-маркету, 30-гиговых HDD-плееров Sony в Москве нет и никогда не было. Теоретизировать насчёт 40 и 60 гигов не надо - новые модели Сони уже вышли, среди них даже 30-гиговых нет.
Фич у U2 много. А у U3 ещё больше. Это плееры на базе флэша.
В принципе, топовая аудио-начинка и поддержка flac и ogg уже дорогого стоят. Но там ещё много-много всего, посмотри на яндекс-маркете, его инфы хватит.

gvkonder

Теоретизировать насчёт 40 и 60 гигов не надо
Ну почему же "теоретизировать"? 30гиговый винт можно хоть сейчас в ультре за 90 баксов купить.
Фич у U2 много. А у U3 ещё больше. Это плееры на базе флэша.
А, посмотрел сейчас на том самом "яндекс-маркете", и как-то не понял - ты тут пытаешься сравнить винчестерный плеер от сони и флэшевый от cowon? Ну давай их ещё с ноутбуками сравним.

avp1976

и как-то не понял - ты тут пытаешься сравнить винчестерный плеер от сони и флэшевый от cowon?

Чёрт, я начинаю подумывать о чьём-то идиотизме.
Или покажи мне хоть один плеер Sony, сопоставимый по фичам с Cowon U2.

Где ты нашёл в этой фразе намёк на HDD-плееры, а? Она даже отдельной строкой написана, чтобы никому такая тупость в голову не пришла!

gvkonder

Блин, запутался в нити разговора
Что касается флэшовых плееров - там я уже хз.

seeknote

удобство работы (кому-то большой минус iTunes, но с ним особых проблем не было, к тому же мой перепрошивается под другую оболочку-альтернативную)
2 качественный звук
3 дизайн
-цена

anna77

бери Cowon iaudio 20Гб, в Медиа-маркете за 3999р
кочество отличное)

avp1976

iAudio - это название всей линейки плееров. Как модель называлась?

anna77

X5
серийный номер нужен?

lev-rechin

>> Как ни странно на наличие радио
> думаешь?
да, без него - песдец

avp1976

X5? 4000? А чо как дёшево?

anna77

акция походу,
Медиа-маркет позиционирует себя как дешёвый магаз за счет подобных скидок,
а на самом деле в среднем он дороже конкурентов,
наверняка по цене 4000 за Х5 20ти гиговый ты подумал: "Какой дешевый магазин" , а не "Какой дешевый плеер"

avp1976

наверняка по цене 4000 за Х5 20ти гиговый ты подумал: "Какой дешевый магазин" , а не "Какой дешевый плеер"

Да щаз. Знаю я уровни цен по Москве, прайс-ру рулит.
На самом деле, медиамаркет не сильно дороже минимального уровня цен прайса.ру по многим популярным товарам.

Andris

если смотреть по фотоаппаратам, в Медиамаркте они всегда сильно дороже того же Ф-центра или фото.ру

avp1976

Вчера один товарищ купил там Fuji S6500fd ненамного дороже, чем минимальная цена по прайсу.ру (рублей на 500-700, как-то так).

anna77

фотоаппарты там тоже по акции продаются, частный случай не объективен,
из каждой товарной категории там есть довольно дешевый вариант, но они единичные,
цены на ноуты там сильно завышены

avp1976

Да всё равно прайс-ру рулит. В одном магазине одна хренька дешевле, в другом - другая...

dimavto

эмм а почему на плеер ру он за десять кусков стоит?

Andris

он на плеер ру
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: