Какую анкету заполнять для заграна

slanick

Какой из них нужен? Есть 2 разных анкеты, как я поняла - МИД и ОВИР. Какую из них нужно заполнять, чтобы получить самый обыкновенный загран? Они вообще чем отличаются?

pp_asovskiy-1

Б-цокольный этаж, спроси там... коридор напротив местной милиции
а ещё можно погуглить нащ форум

slanick

да у меня-то есть загран, мне для мч надо. не знаю.. бланки отличаются для разных городов?
а в б внизу мне сказали тчо тут везде неприёмный день и не пойти ли мне далеко.

pp_asovskiy-1

бланк по идее должен быть стандартный.
а насчёт кому надо, гыгы, чтож он сам не чешется?

sidorskys

Внизу на стенке образец висит.
А бланк стандартный, в сетке даже есть.

bredjuk

как это неприемный?
пятница у них выходная что-ли?

meles

Я получал загран так:
1. Захожу на сайт ФМС (федеральная миграционная служба)
2. Регистрируюсь
3. Заполняю Online-анкету для получения загранпаспорта. Там есть встроенная система проверки правильности заполнения, так что ни один паспортный стол не придерется к правильности заполнения - можно сказать, что такую анкету тебе выдали и заполнили в ФМС
4. Примерно месяц твою анкету проверяют (возможно, в ФСБ) и присылают на email вариант для печати (со штрих-кодом)
5. Печатаешь и относишь в паспортный стол. Есть шанс, что ответ из ФСБ придет быстро, т.к. твою анкету уже проверили
http://www.fmsrf.ru/index.asp
Анкета:

satyana

А если у меня еще действует загран, но скоро заканчивается, я могу пытаться получить новый?

Kraft1

Опа, а чо, можно теперь ФСБ задосить?

trif

зарегился, но что-то анкеты найти не могу. линк не скинешь на анкету?

andrusha1973

ух ты как круто! надо будет запомнить!

Stekanoff

Можно, но старый при этом отбирают и возвращают вместе с новым, вырезая из старого номер.

meles

зарегился, но что-то анкеты найти не могу. линк не скинешь на анкету?

вот линк: http://www.fmsrf.ru/ozp.asp
сорри, в первом сообщении я написал, что нужно регатся, оказывется, это делать необязательно, просто я давно на этом сайте не был..

meles

А если у меня еще действует загран, но скоро заканчивается, я могу пытаться получить новый?
точно не скажу, но где-то слышал, что можно получить новый загран, если старому осталось жить 6 месяц
И еще в каких-то случаях законом предусмотрена возможность иметь два действующих заграна одновременно
а вообще ботать законы и инструкции

meles

Для зарегистрированных пользователей есть такая мегафича:
по паспортным данным определить, существует ли данный паспорт и действителен ли он

slanick

хм, а зачем?

meles

что значит зачем?
1. Ты принимаешь кого-либо на работу
2. Ты работаешь в банке и выдаешь кредит
3. Ты заключаешь с кем-нибудь договор
и др.
во всех этих случаях неплохо бы проверить, действительно ли этот человек тот, за кого себя выдает, действителен ли его основной документ, не находится ли этот человек в розыске?
создание такой открытой базы данных - огромный шаг вперед для государства

Kraft1

У них в базе не все паспорта, мой, например, отображаецо как "НЕТ ИНФОРМАЦЫЫ", проверил пару пизженных ксерокопий — прокатило

meles

да, база в процессе наполнения..

CHICAGO

Асет, тебе плюс: ненормативная лексика.

Kraft1

Почему эта ссылка ещё не в FAQ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: