Новости на Мыле и хомячки в каментах

nozanin

Сама новость бретанских учоных, понмать не надо:
http://news.mail.ru/society/3261394/
Между Солнцем и Землей нашли загадочное вещество
12:16 «Вести.Ru»
Зафиксированное астрономами увеличение расстояния между Землей и Солнцем можно объяснить накоплением загадочного темного вещества.
Профессор Лоренцо Йорио из итальянского Национального института ядерной физики установил, что скорость изменения параметров орбиты Земли соответствует постепенному накоплению в Солнечной системе темного вещества. Эта загадочная субстанция проявляет свое присутствие во Вселенной только через гравитационное взаимодействие и никаким иным образом.
В своей предыдущей работе Лоренцо Йорио исследовал другую аномалию — замедление скорости полета американских космических аппаратов «Пионер». Тогда автор пришел к парадоксальному выводу о том, что замедление нельзя объяснить лишь влиянием силы тяготения.
Как уточняет ИТАР-ТАСС, проведенные в последние годы новые измерения указывают на то, что значение астрономической единицы (а. е. равной среднему расстоянию между Землей и Солнцем, с каждым годом увеличивается. Причины этого остаются неясными. Вместе с тем предполагается, что звезды, перемещаясь в нашей галактике, постепенно затягивают в нее все больше и больше темного вещества.
Профессор Йорио связал эти изменения массы с параметрами орбит планет Солнечной системы. По его расчетам, за последние 4,5 миллиарда лет планеты приблизились к Солнцу на 0,01-0,10 а. е. Причем в случае Земли, которая движется по эллиптической орбите, это приводит к весьма неожиданному эффекту ежегодного увеличения большой полуоси орбиты, примерно равной одной астрономической единице на 0,02-0,05 м. Если вычисления ученого верны, описанный эффект должен заметно влиять на эволюцию планет. Этим открытием, опубликованным в научной прессе, итальянские специалисты ознаменовали завершение Международного года астрономии.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/3261394/

Но особые лулзы от каментов зверьков:
Ученые давно уже знаю о том что земля от солнца удаляется по спирали и что земля наша растет. Только доказательства поступают сейчас. Вот ученные поняли что загаживать планету очень опасно и нехорошо, а докажут это тогда когда грязи будет более 30%(ИМХО) от нормы, а это уже катастрофа.

Цивилизация не хочет ничего знать, она погрязла в потребительстве и разврате. Сведений вокруг достаточно для пытливого ума с милосердным сердцем. Нужно только захотеть познать. Но познание мира - это познание себя, так было написано на Дельфийском храме. Желаю всего доброго.

Из статьи выходит ,что все планеты Солнечной системы приближаются к Солнцу ,а Земля удаляется ? Если это так ,то можно заявить ,что это манипуляции ВЦ ,а вот с какой целью ?...Тепличный эффект ,или ориентация в русле космического водного баланся ?.

Невежество-то какое... :confused: :confused: :confused:

imarish

% процентов населения планеты думаю что солнце крутиться вокруг земли, так что отставить панику

CneKTP

И это очень и очень неплохо. значит они по крайней мере представляют что Земля (и солнце) шар...
Хотя, конечно, если они начитались Терри Пратчета ... то не факт... :grin:

nozanin

15% процентов населения планеты думаю что солнце крутиться вокруг земли, так что отставить панику
источник подскажешь? откуда 15%?

MammonoK

британские ученые посчитали

CneKTP

источник подскажешь? откуда 15%?
наверное вся африка и немножечко австралии с океанией ;)

Vikuschechka9

с некоторой точки зрения солнце крутится вокруг земли
не вижу проблем :)
а если по теме, то Стыдно За Людей :crazy:

nozanin

с некоторой точки зрения солнце крутится вокруг земли
твоя фраза очень опасна, ибо чтобы понять твою мысль нужно иметь базу.
это примерно как в детском саду говорить что 2*2=1, типа по модулю 3. это правда, но чаще всего невежи будут потом распространять туфту со ссылкой на "выпускника мехмата". часто приходится от малообразованных людей слышать, что "Лобачевский доказал, что ...". Хотя он просто построил другую геометрию, но невежественные чуваки сути не понимают, а просто показывают свою осведомлённость по тому или иному вопросу.

Vikuschechka9

ну да, согласен, для понимания нужно слишком много дополнительных мыслей
поверить проще чем понять
а уж сраться куда лучше именно когда веришь :)

Sergey79

Где ты увидел невежество? По пунктам плз. И почему ты назвал статью "новость британских ученых"? Пока складывается впечатление, что невежество проявил ты.

sergey63

Хотя, конечно, если они начитались Терри Пратчета ... то не факт...
обожаю его

raushan27

Это очень полезные люди. Они тратят свое бесполезное время в инете и пишут дебильные каменты, все для того, чтобы ты почувствовал свое интеллектуальное превосходство и улучшил настроение.

cwer2008

я всё больше люблю юзеров маил.ру :)

st2006

15% процентов населения планеты думаю что солнце крутиться вокруг земли, так что отставить панику
процентов 80% неправильно думают о том как меняются времена года
они думают что изза отдаления солнца от земли а на самом деле от покачивания наклона орбиты

Sergey79

а на самом деле от покачивания наклона орбиты
:D

st2006

а на самом деле от покачивания наклона орбиты
:D
еще один неуч, открой физику почитай

seregen-ka

Мне всегда казалось, что камменты на Мылору пишет робот, так как, как правило, это бессмыссленный набор букв.

Koldunel

толстый тролль такой толсти

st2006

толстый тролль такой толсти
при чом тут троль
вон spin, тож как и я обьяснил
иди спать....

strelok69

а сколько % юзеров путают -тся и -ться?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: