В чем преимущество форума по сравнению с чатом?

nalestro

ИНтересно просто! Ведь чатиться гораздо интерактивней, и приятней!? Неужеле нет у нас в МГУ местного чата?

vnuky7

Чаты для долбоебов. Форум для умных.

nalestro

Да лано! А как это взаимосвязано?

stm7543347

Сама идея форума содержит разбиение на категории и (!) сохранение давних постов; чат - неструктурирован - просто сообщения льются потоком, все диалоги смешиваются.
Чат в МГУ есть - по кр.мр., был два года назад. Не раз кто-то пытался поднять альтернативный. Но всё упиралось в довольно существенный вопрос - нафига?

nalestro

Т.е., учитывая что в МГУ в основном гении, то початиться тут и негде и нескем?

stm7543347

А ещё здесь аська есть...

Alexander492

гении чатятся во флуде %%

greekdom

Неужеле нет у нас в МГУ местного чата?
Вот только сёдня спамили
Господа, не забывайте, что в рамках проекта джаббер работает чат, где можно замечательно провести время!
Любые каналы, любые темы!
Чтобы зайти в него - в меню выбрать пункт service discovery (браузер) сервера, далее - Конференция на jabber.b.gz.ru (conference.jabber.b.gz.ru).
Если не получается - спрашивайте:
jabber.b.gz.ru
jabber.b.gz.ru
присоединяйтесь!

Inok1991

Одно из мелких, но весьма весомых преимуществ форума - это звёздочки, статус и колю-во постов... А разбиение по темам рулит, то есть намного легче найти нужного человека и продолжить при желании общение, например, теми же пмками или по аське.

sersch

согласись, чат удобнее флуда!

Igor31

Но идея ведь неплохая!

nalestro

Нда, вопрос и впрямь существенен, но есть в чате и свои плюсы, один из них то что это жанр поточной речи! :-) Так сказать флуд в чистом виде! А Флуд в этом форуме насколько я понял довольно популярный жанр, почему бы не снести его в чаты!? Гораздо удобней для Флуидёров, а остальным можно и пофорумиться!

stm7543347

Нет, не соглашусь.

nalestro

Так по асе, надо заранее знать с кем хочешь потрепаться, а так новые ники и т.д....

Igor31

можно ведь совмещать
чатиться, пока ждёшь ответ во флуде

sersch

в чем именно?

nalestro

Ну всё это можно реализовать на уровне чата. Я просто знаю интересный пример чата Саратовского Гос Универа, это просто суперский проект, и реализован очень неплохо! Короче одно хорошобы дополнить другим!

diana1409

Если ты не умеешь быстро и хорошо флудить - вперёд в чаты. Сколько бы я где ни бывал - один тупняк там. Здесь куда как лучше.

greekdom

Я просто знаю интересный пример чата Саратовского Гос Универа, это просто суперский проект,
Ну предложи им
jabber.b.gz.ru
jabber.b.gz.ru
свежую идею, может на движке джабера что нибуть похожее и получиться, тогда глядиш и люди потянутся

Igor31

всё ведь от того, кто флудит зависит...

nalestro

ТЫ хочешь скать здесь тупняка нет как жанра, впринципе? Не-е-е, тупняк есть везде и месный форум далеко не исключение!

Romanov2008

Всем писать/царапать на стенах и партах ГЗ:
чат МГУ!
jabber.b.g.ru !

nbjy

чат-эт было б хорошо...я думаю флуд уменьшился б точно....во всяком случае я знал б куда зайти...и поговорить в живую....

diana1409

именно.
здесь очень много народу, кого я знаю лично. И общаюсь обычно в тредах, где они есть.

nalestro

А что в существующем виде этот Джабер проект, он совсем не привлекателен?

Igor31

jabber.b.gz.ru )

nalestro

Вот, вот! Именно этого иногда и не хватает!

greekdom

он совсем не привлекателен
Да не по сути там типа темы всякие можно создавать и прочее, тока народу мало.

datchanin

Одно из мелких, но весьма весомых преимуществ форума - это звёздочки, статус и колю-во постов... А разбиение по темам рулит, то есть намного легче найти нужного человека и продолжить при желании общение, например, теми же пмками или по аське
В некоторых чатах (в которых необходима регистрация) присутствуют и звёздочки, и статус, и количество постов, и личные сообщения, и многое другое

nalestro

Ну да, народу пока не много, но это лишь из за того, что все думают что там мало народу и не суются!

diana1409

А в них, наверное, надо платить за трафик?

Igor31

вообще-то речь тут о jabber.b.gz.ru, как я понимаю
народ по сути ведь тот же...

nalestro

Не, ну если сделать чат на уровне локалки то какой трафик то? Халява-с!

Romanov2008

да ну?

datchanin

А в них, наверное, надо платить за трафик?
не надо

Romanov2008

http://jabber.b.gz.ru/service/onlineusers.php
Вот вам отчёт на тему "кто сколько куда послал"...

bredjuk

там нет настройки для неоры
или я не нашла...

Romanov2008

простите?

nalestro

А что такое неора?

bredjuk

неора трион
что-то типа мирки
для общения в чатах

olgats03

зачем тебе чат
в приватах да и по аське общатся тоже можно

Romanov2008

Нда, человек совсем не читал предыдущие сообщения..

stm8602017

В чате нельзя юзать поиск и делать песдатый сцылки ...и лопату вставить некуда!
...это если в двух словах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: